Максимально честно: почему мы хотим детей..

1.основная,и я отдаю себе в этом отчет, у моей двойняшки уже есть маленькая доця.тут как в детстве:и я хочу 2.я просто безумно люблю детей.меня не пугают сложности и недосыпы. 3.мы с мужем счастливы и вместе уже 7-ой год,женаты недавно,но я чувствую,что чего-то нехватает в нашей семье..
25.01.2015
это вопрос, который я опасаюсь себе задавать)наверное, потому что я хочу ребенка "просто так"))) сейчас меня тут закидают помидорами)))меня никогда не умиляли дети, и я никогда не хотела ребенка. я даже думала, что никогда не смогу на это решиться, для меня это слишком большая ответственность, и я до сих пор не уверена, что я адекватно оцениваю свои возможности в решении полностью изменить свою жизнь. но. когда я встретила своего мужа, и когда я поняла, что это тот мужчина, с которым я не хочу никогда расставаться, следующее, что я поняла — что я хочу от него ребенка. чтобы было что-то большее, чем чувства и отношения. как тут хорошо написали про пазл) звучит, конечно, чересчур романтично, но я на самом деле весьма приземленная барышня, и просто не знаю, как это иначе можно объяснить.я не знаю, что такое хотеть ребенка — я сейчас просто к ему готова. поэтому мы перестали предохраняться) да, все эти тесты ради тестов наводят панику, конечно, и хочу, потому что НЕ МОГУ. я изначально знала, что быстро у нас не получится, и сейчас полгода — полет нормальный. я настраивалась на год)почему именно сейчас? мне тоже не критично, просто я хочу в декретный отпуск))))) и еще я вдруг поняла, что с возрастом тяжелее перестраиваться по жизни. раньше легко было менять работу, квартиру, место жительства. сейчас уже не так, а хочется быть гибкой и понимающей в отношении со своим ребенком. хочется быть молодой)) но нам уже 31 и пора бы)и нет, меня совершенно не волнует чужое мнение на этот счет, кто там что думает) я все это уже пережила перед замужеством, когда в мои 28 мне все сочуствовали, что я на всю жизнь так и останусь одна. люди очень ограничены в своих стереотипах и меня это больше забавит, чем интересует)
28.10.2014
эх..могу только искренне восхититься твоим свободным мышлением. Буду брать пример )На самом деле в прочих вещах я тоже особо не оглядываюсь на чужое мнение, и часто выгляжу белой вороной. Но вот что до беременности..эта заноса почему-то засела у меня в мозгу. Придется выковыривать.
28.10.2014
может, это тебя и волнует по той причине, что ты сама очень беспокоишься, а тут еще и люди давят?извиняюсь, что я тут с лирическими отступлениями. но в 25 лет я собиралась замуж за человека, с которым встречалась 4 года. мы подали заявление, все организовали, а потом я поняла, что не хочу замуж. ни за него, ни за кого) что это чьи-то другие сценарии, по которым я живу, но на самом деле мне это не нужно. а я хочу работать и путешествовать) мы отмениили свадьбу и расстались, и это был какой-то переломный момент для меня. 90% моих знакомых пытались мне сочуствовать и знакомить меня с мужчинами, хотя как раз осознавала, что вообще не хочу мужчин в своей жизни)) я перестала из-за этого бреда общаться с большей частью своих знакомых, устроилась на новую работу и стала жить так, как мне хочется) и вот спустя 6 лет я понимаю, что это было самое верное в моей жизни решение))я к тому, что надо четко понимать, чего ты сама хочешь, а чего ждут люди вокруг. если бы я тогда хотела замуж, и на меня бы еще давили добрые сочувствующие, даже молчаливые — я бы на стены лезла, наверное. впала бы в отчаяние и никогда бы не встретила своего мужа))всему свое время, и не стоит переживать на этот счет. да, я думаю, установка играет роль, но как ее принудительно изменить, я не знаю. может, к психологу походить?
28.10.2014
ого у тебя повороты в жизни были ) Такое всегда на пользу. Ты сильная, это чувствуется.Что до меня то, да, я беспокоюсь, потому что и сама хочу. Но самое смешное в том, что на меня пока никто не давит. Я боюсь самой возможности этого давления, я боюсь даже невинного вопроса на эту тему. Мои свекры в общем и целом люди достаточно хорошие и добрые, относятся ко мне хорошо. Но помятуя какие были отношения у моей мамы с ее свекрами,  я заочно боюсь всех свекров в мире )))Это моя психологическая затычка.Психолога мне не надо. У меня есть замечательные книги Ирвинга Ялома. Он лучший психолог. Да и сама я копать себя ой как умею. По крайней мере сейчас осознан иррациональный страх, и теперь я вполне понимаю, что над ними надо серьезно поработать )
28.10.2014
я тоже боюсь, что мои спросят, особенно когда мужа рядом не будет. поэтому не езжу к ним в гости, пока он в командировке))))))))) потому что обычно я на этот вопрос огрызаюсь, искренне полагая, что люди вообще лезут не в свое дело, а с ними как-то грубить не айс)мне кажется, свекровь вообще каждый раз на меня смотрит и вглядывается, нет ли у меня живота, а так как я еще в последнее время люблю платья трапецией и пожрать, то думаю, каждый раз она думает, что все-таки да laught1.gif   летом на какой-то посиделке не дала мне вина выпить, зато недавно на семейном дне рождения я оторвалась и от души напилась бэйлиса))) свекровь смотрела хмуро, и как мне казалось, осуждала меня именно за то, что я БЕРЕМЕННАЯ и пью!меня это все жутко злит))))) хотя тоже вслух все чинно-благородно, все молчат)
28.10.2014
во! У меня тоже вслух все чинно-благородно, все молчат. Но то ли я накручиваю себя, то ли действительно чую, что внутри-то они про себя думы думают. Не думаю, что осуждают, но один тот факт, что они просто сильно ждут, меня напрягает..
28.10.2014
вот и у меня так) я понимаю, что они тоже просто очень ждут, и от них ничего не зависит, и в отличие от нас, даже не знают, что мы пытаемся. но меня тоже это напрягает, как будто ты не оправдываешь чьих-то надежд. хотя и не должен...
28.10.2014
думаю, в каком-то смысле было-бы лучше, если б они прямо сказали, чего хотят. И может даже упрекнули. Тогда был бы повод максимально честно ответить: "пытаемся, не получается, есть некоторые проблемы (со здоровьем например) и вообще нам самим не менее грустно, чем вам". И сказать это очень жалобно, так чтоб им самим стыдно стало за свою нетерпеливость. Как правило честный ответ в лоб затыкает надолго. 
28.10.2014
А я на своем опыте убедилась что наверно установка влияет.У меня на работе была нехорошая ситуация и я хотела поскорее уйти оттуда в декрет (но конечно ребенка очень хотела),и вот мне декрет казался спасением а очередные М просто приносили слезы,разочарования.И вот наконец я просто перестала ждать и перевелась в другой отдел и стало так легко,забеременела сразу же.
27.10.2014
Здорово! спасибо, что поделились своей историей )
28.10.2014
не знаю на счёт установок;но безумно нравится слышать "мамамамам" и я хочу это слышать! а так я уже подобный пост в другом сообществе.так девушка спрашивала почему мы хотим детей вообще ,почему кто то хочет одного ,а кто то трёх.я ответила что нами движет инстинкт продолжения рода,у кого то он ярко выражен ,а у кого-то более слабо.на счёт алкоголичек- прочих не знаю,тут ,как говорится природа, напортачила...
27.10.2014
Я читала книгу Ольги Кавер. Когда надо было ответить на вопрос зачем мне нужен ребенок, первое что пришло это недостающий пазл в нашей семье. Вот собрал ты картинку (хороший муж, отличная работа, верные друзья, всякие материальные блага) и все вроде в ней хорошо, но в центре не хватает недостающего элемента, вот он нам и нужен!!!! Я хочу подарить миру новую жизнь, хочу воспитать и дать наилучшее своим детям.Насчет установок, советую прочитать книгу "Секрет". Поможет 100%!!!
27.10.2014
по-моему, я когда-то фильм смотрела. Когда-то впечатление произвел.Попробую книгу найти.
27.10.2014
Хм, я поняла, что дети получаются именно тогда, когда вроде бы не надо, когда в жизни куча проблем и они как то отступают на задний план с 2 полосочками. Вот первая Б я очень хотела ребенка, мужа 3 года уговаривала, была уверена, что не получится с первого цикла и вуаля в первый же цикл // полоски, а у меня на работе завал, отношения с начальством в корень плохие стали, учеба незаконченная, но вот тогда мне стало так наплевать на все это, главным стал мой малыш) В прошлом году В, считай сразу как вышла на свою старую работу, которую безумно хотела сменить и через 2 недели мне предложили другую работу, куда я летела. Сейчас Б опять вроде не вовремя — полетела скважина, с переводом на последний семестр черти что, деньги на нуле, ипотека, но все отступило на задний план с // полосками и я поплыла по течению, все проблемы медленно, но верно рассосались, хотя на момент их решения я была спокойна — я была уже не одна, а два в одном. Почему хочется детей не могу сказать, я их хочу, я люблю своих детей и чужих на расстоянии, вижу себя в первую очередь матерью, а не начальником. Я хочу быть просто мамой, это невероятно прекрасно видеть в таком маленьком человечке продолжение себя и понимать, что он другой человек с желаниями, потребностями и самое большое, что я могу ему дать безграничную любовь, это то что останется с ним на всю жизнь. Я люблю своего мужа сильно и хочу детей именно от него и больше ни от кого. А вообще я была давно маленькой дурочкой, которая говорила, что никогда не выйдет замуж и не родит детей, но когда встретила его я поняла как сильно хочу быть его женой, матерью его детей и дарить им всем любовь) Я думаю может всем этим алкоголичкам и наркоманкам дети даются, чтоб дать им возможность исправится, понять... Хотя мне безумно жаль этих детей, ведь их мама не погладит их просто по головке, не прижмет к себе, чтоб лишний раз вдохнуть запах своего ребенка. Даже животные ласковее к своим детям, чем они(
27.10.2014
про то, что всегда "невовремя" — это я согласна. Думаю, это своего рода проверка, готов ли ты пожертвовать всем ради нового человека? 
27.10.2014
Да, скорее всего так. Я никогда не задумывалась в какой день цикла О, все ли там хорошо... Нет, задумалась один раз, когда один древний Г насмотрел у меня мастопатию и яичники увеличенные и поставил бесплодие первой степени. В итоге я сходила к грамотному специалисту, которая сделала мне УЗИ, посмотрела меня и сказала, что у меня все нормально, кроме небольшого загиба матки, из за которого мои М были очень болезненными.ХЫ-ХЫ, так смешно исправил мне степени на пенис)
27.10.2014
в книге " как мамочка за чудом ходила" тоже есть глава посвященная этому вопросу, я задумывалась над тем почему я хочу ребенка. и кавер читала, и многое там правильно написано и я даже пыталась делать упражнения эти ее психологические. но я наверное неправильная, все эти установки и советы психологические начинают меня раздражать.Мне 29 лет, у меня материнский инстинкт, я хочу ребенка уже давно, рожать не от кого было). Хочу слышать детский смех и видеть как он взрослеет, говорит всякие глупости, и  "умности" . Я люблю детей, мне с ними интересно. Я хочу ребенка, просто хочу, без всяких установок, потому что думаю, что мы будем прекрасными родителями и сможем ему дать много любви и заботы и многому научиться у него, вернее у них, потому что я хочу как минимум двоих, но можно и больше))возможно конечно у нас не получается, потому что я не поставила себе четкие установки.....или поставила но неправильныеА возможно, что-то мы в этой жизни еще не понялиМоя близкая подруга сказала мужу однажды: сделай мне ребенка, я хочу в декрет, я не хочу больше ходить на работу. у них прекрасный сын, они его безмерно любят. Это было полушуткой, но не думаю, что это было ее психологической установкой), они просто захотели ребенка, это нормально ожидаемое желание нормальных людей
27.10.2014
я тоже недавно прочла эту книжку. Вопреки хвалебным отзывам она показалась мне уж чересчур наивной. Глубокие психологические проблемы решить вряд ли поможет. Но несколько ценных идей в ней все же было было. А что до установок,которых у тебя (можно на ты?) нет...они есть, просто неосознаваемые и положительные — давать любовь и заботу. И у близкой подруги может тоже были. Скорее всего. Просто ни она, ни ты не пытались в ней ковыряться.А я вот в силу характера люблю ковыряться в себе )P.S. Упражнения я тоже не делала, просто статью ее читала. Упражнениями тут не поможешь, точно.
27.10.2014
ну вот кстати мой муж говорит: представляй ее (он почему-то думает что девочка будет первой), какая она, как вы меня с коляской встречаетеОн видимо умнее меня и давно себе установок понаставил и поэтому спокойный)Я не нашла еще ответ для себя ни на вопрос как расслабиться и как мозг отключить и как правильно поставить установкуНу а по поводу книжки, то да конечно она наивная но это ведь сказки, и всеравно заставляют задуматься о чем-то
27.10.2014
Может стоит пойти от обратного? Не почему хочешь, а почему расстраиваешься так, когда не получается.Но я не призываю копаться в себе, мне это нужно, у тебя может быть по-другому. Мой муж тоже проще ко всему относится. Мне стоит поучиться у него этой простоте.
27.10.2014
ну что ж каждый раз этих женщин приплетают, которые рожали нежеланного ребенка?))) вы ж разбираетесь в себе, в СЕБЕ, а не во всем мире. мир не живет по установкам, но возможно именно вам нужны эти установки, чтобы забеременеть)я вот дочку просто очень хотела. представляла как будем гулять, как я ее учить буду чему-то) и я хотела не беременность, а именно ребенка. и от беременности в итоге то я не особо в восторге, до сих пор ностальгии по тому состоянию нет
27.10.2014
если честно, мне и самой неловко было их приплетать )В себе и разбираюсь ) но чтобы разобраться в себе, полезно послушать истории других )
27.10.2014
ну послушать других — полезно, конечно. я говорила о конкретном примере алкоголичек)на самом деле у меня желание ребенка появляется как бы вопреки. вопреки жизненным ситуациям. так было с дочей, так же теперь со вторым малышом. когда дочкой забеременал как раз заканчивала институт, нигде не работала. но я так ее хотела, передать не могу. и была безумно рада, хоть и страшно было.а сейчас вот второго хочу) только доченьку в садик вроде как отправила, подождать бы годик, чтоб хоть на работу устроиться и поработать чуть-чуть. да и как-то не сильно вроде бы хочется опять в пеленки и бессонницу. но это я понимаю разумом. а сердцем безумно хочу)
27.10.2014
ну про алкоголичек я не в тему того, что они незаслуженно получили детей.Может некоторых их них в 500 раз лучше меня, хоть и пьют.А в тему того, что у них возможно, вообще мыслей не было на тему детей. Ни мыслей, ни установок. Никаких. А значит, не одними установками оно определяется..
27.10.2014
Я хочу заботиться о малыше, вдыхать его нежный аромат, наблюдать за развитием, радоваться его успехам, улыбкам, хочу,чтобы у дочи был братик или сестренка,чтобы они любили друг друга и были лучшими друзьями чтобы у нас была большая дружная семья (да-да,в планах еще и третий малыш)))  ). Хочу качать коляску и целовать пухлые слюнявые щечки))) 
27.10.2014
ну у вас прям-таки идеальные установки ) с такими только и рожать )
27.10.2014
А как иначе? ))) 
27.10.2014
иначе тоже бывает, увы. Могу только искренне порадоваться за вас и пойти работать на собой ) 
27.10.2014
Хочу большую семью, брата/сестренку моему сыночку. СЕЙЧАС из за работы, здоровья, сын готов.
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я беременна и... мне страшно... Помогите!