"Ярина"+"Утрожестан"+ воспаление...

Утрожестан насколько я знаю не блокирует овуляцию, если сильно сомневаетесь можно же в  цикле овуляцию поискать, а потом на следующий день после овуляции уже пить. Но вот насчет нелеченного воспаления, это вы зря надеетесь что забеременеете и все будет хорошо, когда женщина беременеет то её организм подавляет свой собственный иммунитет чтобы не отторгал эмбрион, поэтому на низком иммунитете вылезает все что возможно и невозможно, все что жило годами и молчало. Поэтому если честно я не понимаю как вам посоветовали беременеть с не вылеченным воспалением. Забеременеть возможно и сможете, не каждое воспаление препятствует имплантации, но любое негативно влияет на течение беременности.Если у вас недостаточность лютеиновой фазы то месячные без утрожестана могут и задержаться, потому что прогестерона своего не хватит чтобы они начались, а могут и вовремя придти.
26.10.2014
Я извиняюсь если страшновато написала, не хотела напугать,  вообще, судя по тому что вы пишите, ситуация у вас неплохая, я больше чем уверена что вы забеременеете и родите, просто хотела сказать что воспаление лучше лечить до беременности, а не после. Поэтому хорошего вам доктора, здоровья и легкой беременности.
26.10.2014
Спасибо большое!!! Но на счёт воспаления, сама прекрасно понимаю, что оно влияет на беременность, но! мне воспаление пролечили, потом назначили ярину и утрожестан, после,чтобы всё получилось без воспаления(беременность),но ничего не получилось,и,как гвоорила врач, пошло СНОВА воспаление....сказали,что надо лечить, а после,месяца 2 воздержаться от зачатия...но тут замкнутый круг,т.к. у меня воспаление проходит,а месяца через 2-снова вылезает и не знаю почему!(( вот уже и отчаялась(((
26.10.2014
Если воспаление появляется опять после лечения значит его просто не долечили, либо не нашли возбудителя, либо не правильно подбирали антибиотик, либо лечили вас одну без мужа, у него остался возбудитель и он вам его потом вернул. Причин может много быть. Но неизлечимых инфекций нет, даже ЦМВ, герпес и ВПЧ, долечивают до состояния что получаются удачные беременности о всякой микоплазме и прочих мелких паразитах даже речи нет, лечится все, просто иногда врачей много переберешь прежде чем вылечишь.
26.10.2014
Да вот, уже третий гинеколог...воспаление изначально было вызвано уреплазмой, но её убрали...муж чист.Его лечили вместе со мной((
26.10.2014
Кто что может посоветовать? Посоветуйти врача в старой купавне