Моя история....

выдержи хотя бы 6 месяцев
26.10.2014
очень сочувствую Вам... сама прошла через такое. Выкидыш на сроке 5-6 недель в больнице, где я лежала 4 дня на сохранении... упорно хотели сделать чистку, но, зная как они там чистят, что потом вообще можно не забеременеть, еду на узи в частную клинику, выясняется, что ничего не надо чистить, все вышло само, только сгустки крови небольшие в полости матки. Прошла обследование, из проблем — немного завышен ТТГ, в следствие чего недостаточно толстый эндометрий для прикрепления. назначают Эутирокс, в итоге беременность через 3 недели после приема эутирокса. от выкидыша до новой беременности прошло 4 месяца. Угрозы не было ни разу, только ужасный токсикоз всю беременность, капельницы от токсикоза. Моя гинеколог рекомендовала подождать с беременностью полгода, но когда эндометрий стал "пышным', анализы ТТГ встали в норму и произошла овуляция, она сказала "можно"))) мне кажется, что 3 месяца оптимально для наступления беременности, если конечно с анализами все хорошо. если нет, то лучше конечно подлечиться. Вам удачи, все у Вас будет хорошо и будете скоро держать на руках своего долгожданного малыша)) super_smilies082.gif
26.10.2014
Спасибо большое super_smilies082.gif
26.10.2014
сочувствую Вашей утрате... сама пережила ЗБ три цикла назад.... а Вы обследовались? причину невынашивания нашли? два раза — это уже вряд ли случайность....
26.10.2014
Гормоны. Повышенные пролактин и пониженный прогестерон.
26.10.2014
я считаю, если причину нашли и устранили, и по всем анализам организм готов к новой Б, и морально Вы готовы и хотите — нечего тянуть:)
26.10.2014
Я готова и хочу! сильно, сильно baby.gif
26.10.2014
тогда я б начала))) самой неймется уже)))) главное, заранее найти врача толкового, который созранить долгожданную Б сможет. удачи Вам!
26.10.2014
Спасибо большое super_smilies082.gif
26.10.2014
Очень жаль, не знаю на сколько наши ситуации схожи, но диагнозы были те же. Беременела на отмене ОК, достинексе до 9 недель, дюфастоне до 18 недель(пока плацента полностью не появится). Сейчас мое счастье у меня на руках.  Вам желаю скорейшей блаполучной беременности!
26.10.2014
Я ОКми никогда не пользовалась. Вот тоже думаю достинекс пить. Мне мой врач говорил что возможно беременности были, просто из за нехватки прогестерона они срывались и выходили как месячные. Спасибо!
26.10.2014
Вероятно так и есть про беременности, как раз из-за нехватки прогестерона часто случаются выкидвши на маленьком сроке. А ОК я пила так как цикл вообще мог до 40 дней доходить и больше.
26.10.2014
С циклом у меня проблем никогда не было. как часы. 28 дней, из них 4 дня мес. Я как узнала о беременности, сразу утрик стала вставлять. но он не помог
26.10.2014
Мне прогестерон в таблетках назначали для поддержки беременности, дюфастон
26.10.2014
А мне утрик. В обе беременности. Это тот же дюфастон.
26.10.2014
Я поняла, но мне только в таблетках.
26.10.2014
Очень Вам сопереживаю, т. к. у меня тоже проблема. Уже много лет не получается родить. Было 7 беременностей, но причина у меня в другом. Моя врач мне всегда говорила, что необходимо ждать год, полгода — минимум. При чистке эндометрий травмируется, необходимо перед планированием сходить на узи и измерить М-эхо. При недостаточной толщине может произойти выкидыш или замирание. Поэтому для полноценно восстановления эндометрия необходимо хотя бы пол года. Фон восстанавливается при нормальном гормональном фоне. Как-то раз мне сделали очень "тщательную" чистку и счистили весь эндометрий. Наращивала гормонами целый год до 10 мм. Иначе невозможна нормальная имплантация зародыша. Вот поэтому необходим этот интервал и обязательное контрольное УЗИ перед планированием. Максимальная толщина измеряется на 22 дне цикла. Сходите, не поленитесь сделать!!!! Это действительно очень важно. Успехов Вам и всего хорошего!!!! 
26.10.2014
спасибо за совет super_smilies082.gif  нужно будет съездить и сделать узи.
26.10.2014
А УЗИст конечно сволочь, должен понимать что для матери даже эмбрион на нескольких неделях это уже её ребенок, любимый и драгоценный, а замирание беременности большое горе. А вот так назвать головастиком, да еще и сообщить что он мертв в такой форме, это просто ужасно, да еще в присутствии мужа.  cray.gif
26.10.2014
Очень сочувствую,сама пережила чистку после ЗБ, правда с врачами мне повезло, относились внимательно, почистили хорошо, но несмотря  на это лечу метроэндометрит, тк срок был большой, чистили почти в 13 недель.И несмотря на это все врачи заверяют меня что это не приговор и вероятность второго повторения не велика если хорошо подготовится, некоторые патологии выявляются только после ЗБ, потому что до этого их как правило просто не проверяют.Я до беременности сдавала и ТОРЧ и коагулограмму и гормонов десяток и УЗИ и еще кучу анализов и всё было в порядке и на 6 неделях мне делали УЗИ и все было без патологии и сердце уже билось, и уже когда сдала коагулограмму на 11 неделе беременности выявили отклонения в свертываемости, но пока её делали, пока она до врача дошла было уже поздно. Хотя врач говорит что такое отклонение само по себе не могло дать ЗБ. Теперь жду гистологию и сдаю дополнительно ЭЛИП комплексы, лечу эндометрит и если анализы будут хорошие мне разрешили через 6 месяцев пробовать. Хотя анализы могут быть и нормальные, ЗБ может быть и у совершенно здоровых просто по случайной генетической ошибке или даже от ОРВИ, которую вы сами могли не заметить. Поэтому если вы сдали ТОРЧ, коагулограмму, ЭЛИП-комплексы, гормоны и у вас все хорошо и гинеколог дает добро, то надо пробовать. Как сказал мне мой доктор через неделю после чистки "бояться можно до старости, нужно восстановить организм после чистки, устранять проблемы, если они выявятся и пробовать снова". Желаю вам найти врача которому доверяете, никогда не терять надежды и конечно родить здорового младенчика, как и всем планирующим.
26.10.2014
Держись! Какие-то врачи у вас черствые...про узиста я вообще в шоке! Перед планированием нужно дообследоваться, чтобы исключить возможность повторения ситуации. Если врачи у вас такие и нет возможности ехать куда-то в другое место , ищите информацию в интернете и тормошите сами своих врачей! Огромной удачи вам и терпения!!!
26.10.2014
У нас похожие истории!только у меня после чистки эндометрит появился,и снова чистили....вот второй цикл идёт....я хочу после нового года планировать(т.е на 4цикл), а пока на ОКах сижу.вам удачи!!!!главное успокоиться и не думать,что если это произошло,то так будет постоянно!ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!☺держу за вас кулочки!
26.10.2014
Спасибо super_smilies082.gif  Я уж успокоилась! Меня родные встряхнули. у обоих мам были выкидыши. У свекрови в 21 неделю. И потом она родила. А у моей мамы тож где то в 12 недель, так сейчас у нее трое детей. Поэтому, я знаю, что у нас все получиться! Я за свое счастье буду бороться super_smilies019.gif И у вас все получиться, я держу кулачки angel.gif
26.10.2014
У меня было 2 выкидыша на ранних сроках (до 12 недель) и 2 биохимические беременности (прерывались до недели задержки). Сейчас тьфу-тьфу все хорошо с малышом. Обследовалась неоднократно,причин не нашли и никаких торч и подавно. Единственное мы не проверили генетику. Сейчас, когда вставала на учет впервые сдала кровь на группу и резус и выяснилось,что у меня отрицательный, у мужа положительный, думаю в этом могла быть причина. Вам советую сдать то, что еще не сдавали и перепроверить мужские гормоны, ну и кровь на свертываемость,если не сдавали. Если готовы, то через полгода лучше планируйте, все-таки срок достаточно большой был, организму нужно восстановиться. Удачи вам!
26.10.2014
Резусы у нас разные, сказали это причиной быть не может. Хотя кто знает... Этим врачам верить...Спасибо вам!
26.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прошу совета! Планирование и беременность после замершей