Подскажите, помогите, поддержите

Привет! Фолликулярные кисты у многих, к сожалению. Бывает так, что один-два раза в год, а все остальные циклы нормальные. бывает, что кисты повялются каждый месяц. Всё это лечится, но начнут с анализов на гормоны — сначала женских половых, потом могут взять пролактин, андрогены, и т.д. Но для начала, что вам посоветовали в этом цикле? обычно советуют согнать кисту Утрожестаном и следить за новым циклом. В течение нового цикла можно сдать гормоны подням,как писали ниже.Кстати, да, все женские дела касающиеся нерегулярных циклов не входят в страховой случай :((
22.10.2014
Да цикл то у меня тьфу тьфу всегда был регулярный даже после отмены ок день в день на 28.Кисты у меня, практически. Все время образуются и исчезают.Ничего сказала что у меня все хорошо.(((дюфастон я пила кисты ушли, потом опять. Джес пила кисты ушли потом снова.
22.10.2014
Если у Вас просто растут не один ДФ, а сразу несколько, и хотя-бы один точно овулирует, тогда насчет оставшихся можно не беспокоиться. Правильно врач сказала, прийти сразу после М и начать следить за динамикой роста фолликов и сделать контроль овуляции.Если у Вас завтра 22 день цикла, то единственный полезный гормон, который можно сдать — это прогестерон. Если прогик будет высокий, то Вы будете уверены, что ЖТ функционирует и в случае беременности малышу будет поддержка. Если же прогик низкий, то это может говорить либо об отсутсвии овуляции (фолликул может созреть и болеть, но не допнуть), либо о раннем увядании ЖТ (в таком случае врач может посоветовать пить дюфастон во второй фазе каждого цикла для сохранения Б).
22.10.2014
Сдать-то оно не лишне, но у меня фолликулярные кисты были при хороших результатах анализов )
22.10.2014
Так с ними можно забеременеть? И сегодняшняя доктор и в Опарина вроде сказали что это не противопазание , а особенность
22.10.2014
Фолликулярная киста — это переросший не лопнувший фолликул, значит, овуляции нет, и беременности быть не может. Зависит от того, как часто они возникают. Здесь видела случаи, когда в одном яичнике такая киста, а другой нормальным образом овулирует.
22.10.2014
Ну во первых не расстраивайтесь ни в коем случае!!! Если хотите сдать гормоны по циклу сами то нужно сдать на 2-4дц Эстрадиол, ЛГ, ФСГ, андростендинон, дгэа-с, 17-он прогестеоон, тестостерон, свободный тестостерон, пролактин! На 20-22дц прогестерон, эстрадиол. И если не сдавали СА-125 то сдайте в любой день цикла кроме месячных!
22.10.2014
сдайте. На 22 день можете сдать только прогестерон.Все остальные в начале цикла — пролактин, эстрадион, тестостерон, ФСГ, ЛГ на 2-5 день
22.10.2014
11 дпо Подходит к концу 11дпо)