Сг,гармоны,зачатие

ну нас тоже морфология 14%, в заключении стоит нормоспермия. Я читала, что норма сейчас от 4%. Но не ниже, т.к. сперма уже считается уродливой. Нам уролог ничего не говорил.
22.10.2014
У меня муж сдавал СГ и у него выявилась Агглютинация +, по узи простаты поставили диагноз хронический калькулезный простатит. сказали сдавать анализ на пцр урогенитальные инфекции. И сказала моя Г что это у него инфекция в простате сидит. Не до конца вылечился.лучше сходите на узи простаты, если там выявят воспаление или еще что-то, и идите сразу же с результатами СГ и УЗИ к урологу или андрологу. Он вам сразу назначит лечение и проконсультирует.А про зачатие естественным путем — если остальные показатели в пределах нормы то Б наступит, но агглютинация и агрегация свидетельствует о воспалительном процессе, Нужно их обязательно вылечить. А на время лечения предохраняться.  на себе недавно испытала это. вот сейчас придется немного подождать с зачатием пока муж не проверится и не вылечится.Желаю вам удачи!
22.10.2014
Фолиевая кислота для развития ребеночка, принимают как женщины так и мужчины. Давайте ему и сами пейте. А морфологию надо улучшать, смените доктора.
22.10.2014
Очень плохая морфология, нужно лечить, следствие таких проблем ЗБ и ВБ
21.10.2014
86 % дефектных сперматозоидов и все нормально??? Смените врача и лечите мужа. Но не фолиевой кислотой... 
21.10.2014
Да так и сказал что особо паники нет,что еще возем микрофролу или как ее там и назначит лечение, после этого,а так подвижн и тд хорошая слава Богу типа ничего страшного неь,говорит что можно забеременить тип не проблема,а вот то что морфология 86%дефектных ничего не сказал,
22.10.2014
Плохая морфология спермы у мужа!