Плохая морфология спермы у мужа!

Читала , что хорошо помогает мио-инозитол. Он улучшает качество сперматозоидов, увеличивая количество подвижных. А еще увеличивает объем и осмолярность спермы. Думаю, что это будет хорошим дополнением к основному лечению. Нашла этот компонент в комплексе актиферт-андро. Еще там другие хорошие компоненты есть, советую почитать zaberemenet.com
03.12.2018
Ставили патологию головки >100%. Как вариант причины - легкое воспаление (но мне сомнительно, что только оно).Лечение подбирала сама, потом уролог подтвердил, добавив вобэнзим еще.- спермакин (собирала инфу на разных форумах, о нем отзывы лучше, чем о спемане);- витамины "Алфавит для мужчин"- полное исключение любого алкоголя (муж не курит)- свободная, не паркая одежда- обязательный спорт- режим дня (сон не менее 8 часов).Лечение начали во второй половине июня, забеременнели в начале августа.До этого - почти год планирования: сначала бхб, В на раннем сроке, и потом полгода тишины.
21.10.2014
Скажите,  а у вас все хорошо со здоровьем было? Проблема только в супруге была?
21.10.2014
Да, у меня все хорошо.
21.10.2014
А что прописали, если не секрет? У мужа тоже с морфологией не очень... ЗБ уже получили... ((((
21.10.2014
Ну сначала он от воспаления лечился 1 месяц. А сейчас пьет спеман 2 таблетки 3 раза в день, профертил по 1 таблетке 2 раза в день.  Плюс сказали полностью исключить алкоголь, сауны и бросить курить.
21.10.2014
Эх... мой не курит, не пьет вообще, в бани-сауны не ходит... Спеман тоже пропил почти 2 курса, говорит, что чувствует себя после него активнее. Про профертил почитаю, не в курсе. Спасибо!Я еще сухофрукты с медом и орехами провернула, вкусно и полезно, говорят ))) 
21.10.2014
Ну да, моему еще по ложке меда и ложке грецких орехов в день прописали. Нам доктор сказал, что у него из-за не вылеченного воспаления  и употребление алкоголя даже в малых дозах такой эффект на качество спермы дало. В добавок он был заядлый курильщик минимум пачка сигарет в день.. Муж верит, что все это лечиться,  а я вот как-то в сомнениях...
21.10.2014
Ну, во всяком случае, это оздоравливает организм в целом, а это уже хорошо. Говорят, качество спермы сильно зависит от внешних факторов, так что всё может быть. Хотя у меня тоже есть сомнения в эффективности добавок и орехов... (((
21.10.2014
Он у меня нефтяник, а там радиация сильная. Им даже молоко за вредность дают. Это тоже наверное влияет.  Ну в принципе отказ от алкоголя и табака, правильное питание и БАДы возможно сделают свое дело. Наверное нужно просто время и вера в то, что все получится.
21.10.2014
У нас был 1% (+только к этому еще и подвижность плохая), пропивали несколько курсов таблеток,потом уколы. Говорят с такой морфологией вообще практически невозможно забеременеть, но у нас получалось 2 раза с первого же цикла,но как и в большинстве случаев с плохой морфологией была замершая и выкидыш на небольших сроках (если бы не это и не узнали бы о такой СГ), потом проставили курс уколов и снова с первого же цикла заБ, уже пятый месяц беременности ТТТ)так что возможно все, не переживайте!
21.10.2014
Спасибо! А мужа чем кормили?  Травки может какие давали?  Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтобы все хорошо было:-)
21.10.2014
Ага,орехи купила-один раз поел)))))))ничем больше ,я думаю это его "вера" в то,что у него все в порядке и помогла,он реально не видел никаких проблем,говорил,это лишь дело времени.я суетилась,мозг ему Выносила))за здоровый образ жизни,он обещал,но пиво все равно пил когда хотел и вискарь даже))))видимо правда не в этом дело.ну а из лекарств верю что именно уколы помогли-ставили хгч ему.Так что иВам желаю не запариваться,все получится!!!
21.10.2014
Ну мой муж после сдачи СГ еще 3 месяца сопротивлялся ( ну разве что курить бросил и месяц от воспаления лечился), а недели 3 назад сказал что больше не пьет алкоголь, ну и таблетки пить начал. Захожу вчера в комнату, а он сидит читает в интернете как улучшить спермограмму:-) А у вас все в норме со здоровьем? 
21.10.2014
Мужики они такие))в основном наверное.Мой вон доволен,бухает коньячок со словами "ну я то уже все сделал что от меня требовалось")))я говорю: "ага,воспитай еще")))))У меня ТТТ все норм,поэтому была шокирована что ЗБ была и В потом,т.к. обследовалась после ЗБ, все ок было,только после второй неудачи врачи додумались мужа направить на анализы, а я тогда в этом вообще не соображала, не знала что к чему,если бы не эти случаи даже не знала бы 1/100 того что знаю об анализах по гинекологии и урологии сейчас)))))))
21.10.2014
Скажите, а какие уколы? Если помните. У нас мофология 2%.Пьём 5ю пачку спермактина, фольку, селцинк плюс и что то выписали для кровообращения. Не пил муж 2месяца, пока пьёт таблетки, а вот на днях день рожд. и хочет выпить чего нибудь. Посоветуйте, стоит или ненужно? Ваше мнение...
03.11.2015
Мариночка, какие уколы принимал ваш муж??
18.01.2017
Месяц самолечения(Спеман) и вязкость Сг,гармоны,зачатие