Спермограмма.

мало активно-подвижных и лейкоциты повышены,что говорит о воспалении.
13.10.2014
Мало группы А.  И нормальных маловато, хотя выше нормы. Лейкоциты есть воспаление значит имеется.
13.10.2014
да, он сейчас ходит лечиться к урологу, там что-то с простатой. так что по лейкоцитам ясно и понятно, что откуда...мне вот больше интересно, если из группы Б медленных все-таки достаточно, и живучесть аж 90%, то ведь можно забеременеть....блин, мне сперва показалось, что СГ нормальная, а сейчас смотрю и думаю, что все-таки не очень....
13.10.2014
мое мнение, что не все хорошо, да конечно можно забеременеть, но и случай ЗБ и выкидышей увеличится. У нас СГ чуть лучше, пойдем к андрологу буду требовать лечения. Кстати, СГ где сдавали? 
13.10.2014
 http://www.cmd-online.ru/Центральный НИИ Эпидемиологииэто в Новогиреево.
13.10.2014
Нужно пересдать в любой клиники ЭКО, суть в том, что в клиниках анализ делает врач-эмбриолог, а в лабораториях смд, инвитро и т.п. анализ делает машина, и если один то тот же материал подряд прогнать 2 раза, то будет разный результат, так нам объяснили андрологи 2-х клиник. Да и мы сами в этом убедились, т.к. ходили в лаборатории 3 раза, и результаты просто разных людей. Пролечится у уролога и сдавайте заново СГ по крюгеру+МАР тест.
13.10.2014
Поняла, спасибо.)
13.10.2014
Хорошо учиться на чужих ошибках))) Удачи!Если надо могу поделится где сдавали мы.
13.10.2014
))))делитесь)только не "мама" пожалуйста. я там цену посмотрела на СГ, чуть в обморок не упала)))
13.10.2014
Первый раз сдавали в клинике здоровья на Бутырской, но там нам андролог не понравился. Сейчас в мама)))) Да, дорого согласна, цены просто не реальные по сравнению с другими, нам выписали СГ, мар тест и еще какой то связанный с СГ на 9 тыс))) Плюс кровь назначили сдавать на 5 тыс, но это уже в смд сдали. Выбрали потому, что рядом с нами и вроде как все отзывы о местном андрологе хорошие, посмотрим. Параллельно наблюдаюсь и я, хотя у меня проблем нет, назначали узи с доплером иду в другую делать))) А в обще от мамы у меня двоякое впечатление, если в клинику здоровья я пришла и у меня был врач, мне понравилось сразу все, прям мое, а тут нет такого, вроде и негатива не испытываю, но не знаю как объяснить но мне почему то не нра, не мой врач видимо. 
13.10.2014
Понятно. Да, я вот сама четырех Г сменила уже. Последний нравится. ))))) Надеюсь, что и как специалист он не подведет.)))Спасибо за совет!!!
13.10.2014
Герпес? Что такое дефекты спрематозоида?