Как мы съездили в НИИ в Иваново...

К режиму нашего НИИ действительно нужно привыкнуть. Сама была мягко говоря в шоке, когда начала туда ходить. Но там помогают практически всем! лично я не знаю ни одного человека, который там бы наблюдался и не помогли заБ. У них огромный поток людей и они не привыкли "сопли жевать" — там темпы планирования что ли очень резвые, поэтому все и сразу проверяют/назначают. И я слышала истории о том, что они доверяют только свои анализам, потому что не известно, где и кто вас анализы делал, а у них своя собственная лаборатория. И даже у нас в городе другие Г отправляют некоторые вещи сдавать именно у них (например, нас так на СГ из частной клиники к ним направляли сдавать, генетику тоже — лучше к ним, а не куда-то еще, узисты тамошние у нас в городе тоже по умолчания считаются лучшими). Я Ваше состояние хорошо понимаю, сама с таким сталкивалась, но постарайтесь довериться и верить. У меня несколько историй от близких и знакомых, когда люди годами не могли заБ/выносить, а там за полгода или около того решался вопрос. Мне кажется, они просто хотят получить достоверную картину Вашего здоровья, чтобы не терять время попусту. Если Вы туда поехали, значит есть определенный проблемы. И раз их до этого не решили, Вам не приходила мысль, что прошлый врачи просто чего-то не учли/не заметили/выводы не те делали ,а может и анализы не так были сделаны?Удачи Вам и скорейшего исполнения мечты! А к какому врачу вы попали?
12.10.2014
Я наблюдаюсь в НИИ с ноября 2013 года, но такой ситуации как вы описываете не было никогда, все результаты анализов  и узи у меня на руках, в карте только вписаны результаты. Сначала ездила к Манис С.С., очень обходительная врач, я переспрашивала у нее по много раз одно и тоже, но она на пальцах с улыбкой объясняла все, ни разу не крикнув. Потом она перешла работать в родильное отделение и посоветовала перейти к другому врачу (просто не раз приходилось возвращаться назад не попав к ней, а расстояние не маленькое, мы из Владимирской области), сама договорилась с другим доктором, теперь наблюдаюсь у Бойцовой А.М., врач тоже прекрасный, никогда не назначит ничего лишнего, говорит нечего деньги впустую тратить, всегда настраивает, что все будет хорошо. А что это у вас за доктор, если не секрет, чтобы не дай Бог к ней не попасть?
12.10.2014
А к кому на прием вы попали?  Я сама родила сына после семи лет мучений и ожиданий. И помог мне доктор иванивского НИИ, зовут доктора Шор Артур Людвигович. Врачь от Бога. Как говорят, у него не рожают только мужики!)))  и поверьте, это правда! 
11.10.2014
он же хирург, к нему идут операции делать. А мне просто консультация нужна была, а вышло вот что...
11.10.2014
В консультацию туда идти смысла нет, это факт!  А вот этот врачь не просто хирург, он в проблеме разбирается, докапывается до сути. Только там он приема на ведет сейчас, насколько я знаю. 
11.10.2014
Попробуйте взять карту типа на прием к врачу..и желаю найти не корыстных докторов.
11.10.2014
Сорт пишу с телефона, вернее телефон пишет за меня)))
11.10.2014
Я не знаю на кого из врачей попали, но много моих знакомых обрели там долгожданную б!!!!я и сама там была, осталась довольна.и если в грядущем цикле стимуляция не получится я победу туда на лапару. А то что все анализы назначили это логично....как как можно доверять анализам не понятно откуда и кем сделанным???я бы на месте врача так же сделала....и когда вы обретете там лялю вам эти деньги песчинкой покажутся!!!!!!я кстати бывала у разных врачей и все они посылают на анализы и видят в них совершенно разные результаты. Почитайте отзывы счастливых родителей, и потом для себя решительно что вам важнее денежку потратить или проблему решить!желаю удачи
11.10.2014
Гормоны они направили сдавать в ситилаб, а я как раз от туда и принесла все анализы на гормоны, но она даже смотреть не стала, типа сдавай заново.
11.10.2014
А подскажите к кому именно на прием вы попали?Я вот тоже, хоть и восхваляют у нас все это НИИ, решила туда не ездить, хотя были мысли... даже не знаю почему передумала, не лежит душа... Сейчас мне предстоит лапароскопия (буду делать у нас в городе), честно, в какой то момент засомневалась — не зря ли выбрала Кострому, а не Иваново, но вы окончательно развеяли сомнения!Про карту могу сказать, что не отдадут точно, анализы тоже не факт, но можно повоевать, а вот копии должны дать, это точно!
11.10.2014
Развод:( жаль, что Вы повелись на них((( Карту могут и не отдать, тогда просите копии. 
11.10.2014
ну на лицо тупое высасывание денег. вообще когда говорят — сдавать все ТОЛЬКО у нас, то это 100%
11.10.2014
Москвички, где вы сдаете анализы? Хороший гинеколог в Челябинске.