Проверка труб.

Делала ГСГ 2 раза с разницей в 2 года, не пила никаких обезболивающих, больно не было совсем, только ощущение, что живот распирает. Сделали, а через полчаса я уже была на приеме у врача со снимком и его описанием. Удачи вам, все будет хорошо!!!!!! просто не думайте о плохом
25.09.2014
спасибо!!! у всех все по разному, но все равно как то волнительно...
25.09.2014
могу сказать только что обезболивающее надо выпить. Хотя моей знакомой предложили укол какой-то сильный, она делала, но когда он начал отходить — было больно, так что в любом случае до отхода обезболивания надо выпить таблетку...А вообще, боль — в голове, чем меньше напрягаться, зажиматься и думать о боли — тем она меньше. Думай о том, что это для детей. Думай о том, что рожать будет больнее и что это — тренировка, представляй что рожаешь и думаешь о ребеночке... Короче, облегчи себе процедуру насколько сможешь)Желаю удачи и поменьше неприятных ощущений!!!
24.09.2014
спасибо!!!
25.09.2014
моей подруге проверяли трубы описанным ниже способом. После этого в следующем же цикле она заБ. До этого год с небольшим не могла.
24.09.2014
Мне ГСГ делали. Наверное, это немного другое. Жидкость рентгеноконтрастную в полость матки вливали и она через трубы в брюшную полость выливалась. В этот момент рентген делали. Было жутко больно!!!!! Я миллион раз пожалела, что не выпила обезболивающее!!!!!
24.09.2014
Проверка труб на УЗИ и ГСГ тот же самый принцип ..мне делали и то и другое.При ГСГ были трубы в начале не проходимы.....действительно сумашедшая боль.Через год делали на УЗИ болело когда катетор ставили  а так все  более менее терпимо...трубы то уже проходимые были.))))) Главное в момент процедуры расслабиться. ?.правда я так и не поняла как можно это сделать ))))
24.09.2014
Контраст для ГСГ. Мсг