переживаю,как решиться....?

Вот такая же проблема((( сложно решиться опять на бессонные ночи)
22.08.2014
Мне со вторым ребёнком было гораздо проще. Меньше нервничаешь, уже есть опыт. Колики тоже сильные были. Со вторым научилась справляться. Ребёнок спал лучше. Ну и роды прошли намного легче. Первого 13 часов рожала второго 25 минут. Со вторым без разрывов. Конечно всё индивидуально.
14.08.2014
А чего ждать? Или еще лет через 5 колики и вопли будут как-то по иному восприниматься? Или будет гарантия, что родите легко? Дети все разные: не факт, что второй такой же будет. Вы либо хотите второго, либо нет. Как-то так.Я второго с рождения первого хочу. Хотя с первым промучилась 14часов в схватках, порвалась и на следующие полгода обзавелась дубовым рубцом в промежности. Хотя я четко понимаю, что второго рожать страшнее будет, так как уже знаешь чего ждать.
14.08.2014
Я тоже всего этого боялась, потом переклинило — надо вот прямо сейчас!)) ато вдруг потом не получится?) и не думаю больше, пусть сначала получится, а потом уж думать будем и решать проблемы по мере поступления!)
14.08.2014
Юля, мне по секрету сказали, что всех мало-спящий и кричащих уже разобрали! Остались улыбающиеся сони! Хватай, а то разберут!!!)))
14.08.2014
улыбающихся сонь хоть двух возьму с радостью))))
14.08.2014
думаю вы самое сложное уже прошли с первым! Частенько встречаю истории о практически полном отсутствии колик, бессимптомном прорезывании зубов и т.п. Настал и ваш теперь черед, вы закалились, так сказать, с первым малышом, а теперь все будет хорошо! Вот честно, это практически закономерность по моим наблюдениям)))
14.08.2014
спасибо большое за поддержку,надеюсь так и будет)))))
14.08.2014
Юль, не накручивай себя, все детки разные...У меня Артемка очень беспокойный был, Тимоша же наоборот))) поэтому смело беременей, самое время для рождения второго ребеночка!!! Как дела? Не пишешь совсем((( что новенького?
14.08.2014
Вот стараюсь не накручивать,верю в лучшее))))Боюсь еще повторения ситуации с мужем(помнишь переписывались давненько,расходились мы когда),сейчас то все нормально,и он сам готов ко второму,хотя до этого не хотел,а вот я начала бояться что ли,что совсем свободу потеряю,что депрессия начнется...хотя ребенка то все равно хочу,всегда мечтала о двух детках.Вы как,сами детей еще не планируете общих?))))
14.08.2014
Я понимаю тебя, Юль! Муж уже не ребенок,все осознал,раз просит второго ,может  второй малыш еще больше укрепит ваши отношения...да и Максу нужен брат или сестричка однозначно)) Я тоже на второго не решалась долго,хотя очень хотела...в итоге случайно забеременела)) Не жалею ни капли!!! Со вторым у меня было все по-другому,нежели с Темой, я высыпалась,правда,не буду скрывать,была жуткая депрессия послеродовая. Но это все проходит,забывается,радость материнства ничего не омрачит))  Мы пока не планируем) Двое уже есть, на третьего вряд ли решусь))) Эти и так как общие)))
14.08.2014
Зачем накручиваете себя?) Это очень маленький и короткий период, все эти крыки и ночи бессоные. ы мало того что рожались 13 часов, потом нас прокесарили экстренно, так Макс ещё и в реанимацию попал, потом почти месяц больниц, пневмонию лечили. И потом дома... Представляете что было после антибиотиков с его ЖКТ? Хотя я сохранила и кормила грудью. Нам ещё не сказали, что пантогам надо в первой половине дня давать. Это был просто писец и голубая норка так сказать. А к 3 месяцам мы вылечили животик примадофилусом, всё наладилось и жизнь пошла своим чередом. А потом зубы.... А потом синяки и падения)))) Но всё это перекрывало улыбка нашего сына и его счастливое лицо)))
14.08.2014
бедненькие вы((((мы тоже в больнице в 2 мес лежали,с ВЧД,уколы в голову ставили...Но конечно все забывается,я просто боюсь что опять такое может повторится,хотя уверена все будет у нас хорошо))))
14.08.2014
У нас две недели в голове капельницы были. Даже не уколы... Так что аналогично. Волков бояться, в лес не ходить) Неужели страх перед повторением сильнее вашего желания снова стать мамой и испытать снова чудесные моменты рождения малыша и его жизни?)))) Не давайте страху взять над собой верх.
14.08.2014
Всё у вас будет хорошо! бывает, что от одних родителей дети совершенно разные  и вторые роды могут быть легче, да у вас и сынишка уже взросленький, будет помощником вам!!!
14.08.2014
спасибо большое за поддержку)))))
14.08.2014
ДД. У меня примерно такая же картина, исключение это спокойный ребенок. Но я почти год себя настраивала на бессоные ночи, что снова будет беспомощный человечек, который зависит полностью от меня, а у меня уже такой самостоятельный сын. Вообщем думала, думала и думала, а так и не решила. Просто однажды перестала пить ОК. Ну и конечно же настроилась на лучшее)
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планируем четвёртого. Что не так?... Как уговорить мужа на третьего ???