Варианты наращивания эндометрия при нормально зреющих фолликулах: все от гормонов до фитотерапии.

не! как раз статейка!)
30.06.2017
Мне назначали Гормель и Гинеколь. Так же был тонок эндометрий во второй фазе, буквально на 22 дц 7.5. Сейчас на 15 дц 1.0 см! Сегодня 22 иду на узи, но думаю не меньше будет. Гормель все таки думаю помог, пью 3 месяца по 10 капель 3 раза в день с 5-25 дц. Этот месяц последний думаю что дальше будет. Продолжит ли в след цикле он так же хорошо расти после отмены....
14.12.2016
Здравствуйте. Как у вас эндометрий после гормель?
06.03.2017
Спасибо Вам большое за статью! Осень очень помогли!Второй месяц после отмены ОК эндик плохо растет, врачи какие-то пассивные попадаются, кроме дюфастона ничего не назначают. Хочу попробовать гомеопатию, возможно гормель,уж больно хвалят!)))))) super_smilies082.gif
28.07.2014
Очень рада, что пригодилась информация! Да сама еще в поисках, в этом цикле тоже хочу гормель попить, но боюсь как бы он не повлиял на овуляцию. Вы будете что-то для нее дополнительно принимать?
29.07.2014
Я пока только Гормель попробую с витаминами!Это я так понимаю препарат,который стимулирует выроботку эстрогенов.Овулю же эстрогены подавить не должны,она же наоборот под их действием происходит,да и вроде отзывы почитала,либо от него никакого эффекта,либо положительный!У меня некоторые андрогены повышены,читала по отзывам он и от этого помогает!Вообщем я рискну и попробую,заказала уже на аптека.ру,а в четверг у меня 5ДЦ,начну пользоваться!
29.07.2014
Вы только не пропадайте, напишите потом как организм реагировал. Давайте формировать из личного опыта информацию :) Вдруг потом кому-то пригодится это!
29.07.2014
Да у меня ещё и овуля по словам Г скорее неполноценная,типо яйцеклетка недозревает а фоллик лопается.Я ещё и в этих целях хочу гормель попить!))))И уж если будет явный эффект,я всем сообщу!)))))
29.07.2014
Хорошо!Удачи Вам, Яна!
29.07.2014
Спасибо и Вам удачи!)))
29.07.2014
Интересная статья, еще можно дополнить физио процедурами (магниты), хотя они не столько на рост влияют, сколько на качество. Лучше делать внутривагинальным датчиком.
28.07.2014
Кстати да, слышала про такое! И то, что там нужно через определенный металл делать, то ли медь то ли что-то другое. Не помните случайно?
29.07.2014
про металл не знаю, это обычно аппараты которые создают магнитное поле и воздействуют на кровоток.вот статью нашла — тыкправда именно про наращивание эндометрия там не слова, хотя по моему это логично — улучшается кровоток — улучшается качество и "количество" эндометрия :)
29.07.2014
Мы с вами коллеги, я смотрю. Так и вижу в сташных видениях, как моя бедная оплодотворенная яицеклетка 2 недели мотается по матке в надежде закрепиться хоть за что-нибудь, а потом в отчаянии поканчивает жизнь самоубийством(((.Короче говоря, я провела научные изыскания буквально недавно, решила, что буду решать проблему витаминами и всякими разными фруктиками и т.п.Вот мой план на этот цикл: Омега-3Пентовит (витамины группы В)Витамин ЕЛьняное масло или льняное семя.Мандариновый сок (организм от него фанатеет. У нас продают свежевыжатый)ПрессДюфастон, чтобы вся эта радость организовалась правильно.Хочу поменьше пить разной химии, посмотрим на результат. Давно поняла, что организм сам требует то, что ему нужно, видимо поэтому я сама не своя от мандаринового сока)).Надеюсь, что окажусь хоть чуть-чуть полезной)
28.07.2014
А льняное помогает масло? Чет первый раз слышу, спасибо за инфу! Мандариновый сок мне нельзя к сожалению, аллергия. А Дюфастон не хотите на Утрожестан заменить? Просто Дюф это исскуственно синтезированный прогестерон, а Утрик вроде как натуральный.Кстати про витамины группы Б мне очень нравится комплекс Ангиовит, там фолька витамины группы Б и еще что-то для сосудов и кровообращения, что тоже полезно для нашего дохленького эндометрия. И они не дорогие совсем. около 250 р за 60 таблеток.Про химию согласна с Вами. На себе испытала .что гормоны в таблетках мне нифика не помогают, только усугубили ситуацию. Поэтому из таблеток будет максимум гомеопатия пока и витамины.
29.07.2014
Про масло слышала много хороших отзывов. Пока не пробовала. Дюф можно и заменить, что он синтезированный я знаю. Только с дозировкой Утрика не уверена.Пентовит почти то же самое. И фолька тоже есть. Стоит рублей 70. Отзывы почитала, народ в восторге. Я так поняла, у вас на цитрусовые аллергия? Их можно заменить на другие продукты: Изюм, Чернослив, Вишня, Клюква, Черника, Виноград, Клубника, Вино, Сидр. Карри , перец , Имбирь, Паприка, Тимьян, Корица, Укроп, Орегано, Куркума, Лакрица, Мята, если специи любите.
29.07.2014
Дюф и планирование Боровая матка