низкий прогестерон

можно ли забеременеть при тонком эндометрии
у меня пониженный во второй фазе( назначили утрожестан пить. вот ждем результата! в прошлом цикле кстати тоже нехороший эндометрий был. Моя Г. назначила свечи полиженакс. в этом тьфу-тьфу все было хорошо) держим с мужем кулачки!
03.07.2014
а долго уже утрожестан пьете?
03.07.2014
с 13 дц. сегодня 5-й день получается. 
03.07.2014
а я уже 3 месяца дуфастон с фемостоном пью и.....никак!
03.07.2014
у нас тоже пока никак( но у меня сейчас очень хороший врач. в прошлом цикле была проблема с выходом яйцеклетки, стимулировали выход уколом ХГЧ, эндометрий был плохой + у мужа показатели не очень... назначила лечение, вот и ждем действия! Вам врач выписывал данные препараты по результату анализов?
03.07.2014
да. все в норме только низкий прогестерон и тонкий эндометрий по узи!
03.07.2014
еще фольку назначила по 1 таблетке каждый день обязательно!
03.07.2014
Мне удалось! Причем, я года три лечилась, гормоны пила килограммами, стимуляции, всякая бяка, исколота была вся в решето. Почти все показатели как у Вас. Два выкидыша. Нервы ни к черту и т.д. Эндометрий не растет, фолликул не растет, овуляции нет, а если и есть, то толку нет. Сменила трех врачей, потратила очень большую кучу денег. Вся была  в этом процессе. А потом, так уж вышло, развелась с мужем, бросила все разом пить, через месяц пошла на узи просто проверить да и по привычке уже, мне сказали — овуляция прекрасная, иди и беременней, я в шоке была!!!А потом я встретила другого мужчину, и уже убедила себя, а потом и его, что я бесплодна, и через какое-то время перестали предохраняться, планировали после НГ 14 начнем этим вопросом заниматься, а до этого расслаблялись, путешествовали, наслаждались жизнью на полную катушку — итог: 27 декабря я делаю тест и вижу две полоски! Сложно описать чувства, которые я испытала!Все в наших головах!!! Меньше заморочек и больше позитива!!! Возьмите отпуск в планировании, и забудьте об этом, только честно! И даже если не получится, все равно отдохнет организм от таблеток, а может и получится, главное, на самом деле об этом не думать!
03.07.2014
может Вы и правы. Но знаете как оно,когда все твои подруги с пузиками а ты как "лысая"
03.07.2014
Знаю! С 20 до 30 лет все вокруг активно рожают и беременеют, а я как дурак! Вопросы и "пожелания" добрых людей уже достали до невозможности. Очень хорошо Вас понимаю.
03.07.2014
да, особенно вопросы! надоело уже связывать отсутствие деток с низкой зарплатой и плохой политической ситуацией!
03.07.2014
Ну у Вас-то сейчас и правда не особенно с этим... да и не обязаны вы никому и ничего объяснять! Я выбрала для себя когда-то такую тактику — говорила, мы в процессе, а если совсем доставали, узнавала, с какой целью они интересуются, и аккуратно намекала, что это не их собачье дело. Пару раз ответила резковато, и вопросы исчезли. Посмелее! Это как минимум не вежливо. 
03.07.2014
у меня подруга беременная! ей 37. способ жизни у нее мягко говоря беспорядочный! мало того что куча гинекологических проблем(эрозия, эндометрит, хронически у нее там уреаплазма проживает) так еще и курит и пьет СЕЙЧАС! ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ! и у нее получилось случайно забеременеть! ну почему таким всегда все легко дается! 
03.07.2014
Меня всегда это поражало! Это как раз о том, что надо отвлечься все же...
03.07.2014
я тоже всегда так отмазываюсь!!! bye.gif
03.07.2014
Рада за Вас! А муж бывший проверялся? Мб в нем был причина?
03.07.2014
Спасибо. А бывший тоже проверялся, здоров как бык. Как только мы разошлись (он ушел к другой, с которой были отношения одновременно со мной) заделал ребенка через 3 или 4 месяца. Уже родили. Я так думаю... не судьба просто, хоть и не особенно верю в эти штуки...Еще я думаю, психологическое давление от него, он очень сильно хотел ребенка, а у меня из-за того, что не могла родить еще хуже все получалось... Когда узнала, что у него будет там ребенок, это был удар ниже пояса!А у нового мужа двое детей уже есть, и он не давил совсем, расслабил меня по полной)))
03.07.2014
Я верю, что это не судьба была с тем человеком! Как хорошо, что у Вас все сложилось!
03.07.2014
Спасибо на добром слове)))
03.07.2014
тонкий эндометрий — это вопрос к вашим эстрогенам. овуляция бывает вовремя?прогик у меня в норме, а вот бт во 2 фазе всегда низкая 36,8. в жк мне с пеной у рта утверждали, что это нонсенс, это плохо и бла-бла-бла. репродуктолог с большим опытом посоветовал не переживать : "Это твоя температура" Забеременеть с такой БТ можно, не в ней дело.И у худеньких девушек бт всегда занижена. Собственное наблюдение
03.07.2014
до этого 3 года сидела на ок. Соответственно овуляции не было. год назад решила беременеть. отменили ок и ......8 месяцев вообще без месячных! мой гинеколог пристал к щитовидке и гонял меня по эндокринологам а те в свою очередь говорили что у меня все в порядке и ....обратно к гинекологу! в итоге я плюнула на них всех. и вот 4 месяца назад появились свои месячные и я пошла к другому гинекологу, который и поставил такие неутешительные диагнозы и назначил фемостон с дуфастоном.На узи была 3 месяца назад. вроде доминантный фолликул был. по бт овуляция есть. на фолликулометрия в конце этого месяца.
03.07.2014
кому-то год на ок ничего, а кого-то выбивает из колеи, а потом нет М и О некоторое время. слышала не раз такие истории. постепенно ваш организм приходит в норму, М появились, фоллик тоже. так что все нормально)) пейте шалфей в пакетиках вместо чая в первой половине цикла. или листья малины, эндометрий хорошо растет от них. на себе опробовано)
03.07.2014
спасибо за совет и поддержку! с вами всеми пообщаешься так и жить хочется! baby.gif
03.07.2014
о, вы с Донецка... желаю вам удачной Б и мирного неба над головой!
04.07.2014
воспаленные миндалины и температура Криоглобулинемия.