Нужны отзывы о лапаре и гистере в ИДК Самара на Энтузиастов,29

сколько стоит?
09.01.2015
Тоже делала у них лапару. Все прошло хорошо. Дорого, но мне у них очень все нравится. Ложилась в госпиталь накануне, вечерком легкий ужин, клизма. Условия отличные. В палате нас было двое. На следующий день после операции выписали, там же брала и больничный.
28.05.2014
А заранее лечь предложили или ты сама так решила?А больничный на сколько дают?
28.05.2014
Я сама так решила, т.к. клизму я не могу делать. бь/л где-то 10 дней (это было уже в 2011 году, могу уже и напутать), но можно было и продолжить, но мне ездить было неудобно. Операцию делал Дубинин, лечащий врач был Панидов.
28.05.2014
Мне в ИДК лапараскопически удаляли кисту. Все прошло замечательно, отличный сервис, внимательный персонал, осложнений не было.
27.05.2014
Делала лапару в 2005 кто был врач не помню, прошло все быстро, минут 40 максимум, от наркоза тоже быстро в себя пришла, вечером уже вставала. Уход хороший. Все понравилось
26.05.2014
Я делала диагностическую лапару в апреле 14 числа. В обычной больнице. Операция длилась где-то минут сорок. Потом в реаниманции пол-часика лежала, наблюдают врачи, а потом в палату забрали. После наркоза конечно рвало, но мне укололи противорвотные и сразу полегчало, слабость конечно была жуткая, но вечером я уже сама вставала в туалет, а на след. день вообще конем бегала))). Слава богу ничего не нашли, ну вот сейчас у меня первый цикл после лапары заканчивается, ждемс результатов так сказать..
26.05.2014
Спасибо за отзыв!!!А планировать разрешают сразу с нового цикла после лапары?
26.05.2014
Ну мне сразу разрешили, т.к. все хорошо. Но в первом цикле мы особо не  старались, потому что швы свежие, страшновато было, вот в следующем уже займемся планированием
26.05.2014
Делала там лапару и гистеру в октябре прошлого года. Врач был у меня Гукасян, приятный мужчина. Анестезиолог тоже был мужчина, приятный. Перед операцией прошла накануне терапевта, навестила анестезиолога и своего лечащего там врача Достибегяна Г.З. Так как из другого города я, то осталась ночевать у них в палате. Утром в 9 уже повезли прям на кушетке. Перед этим пришла медсестра и одела противоварикозные чулки смешнам приспособлением). Сама операция лично у меня проходила 2 часа, мне удалили половину яичника из-за двух огромных кист. После операции перевезли в палату интенсивной терапии. Там относились как к дочери родной. Все на высшем уровне. Меня после наркоза рвало и сами понимаете какой должен быть уход в таком случае. У меня не наступала беременность 1,5 года после двух неудачных Б. И вот сейчас 8-я неделька. Забеременела на 6-й цикл после операции. Считаю, что это мне помогло. В Саратовской области не стала делать эту операцию, поехала туда. Не сомневайтесь, делайте там, если финансы позволяют. Мне обошлось все почти в 60 тыс. рублей с проживанием 2-е суток.
26.05.2014
Спасибо вам,за отзыв!Мне сказали,что сумма будет варьироваться от 34 до 62 тыс учитывая проживание и наркоз. Направил на операцию меня тоже Достибегян. К нему я попала первый раз на прошлой неделе. Что можете ещё о Достибегяне рассказать? Я слышала только хорошие отзывы. Но хотелось бы из первых уст послушать. Поздравляю вас с беременностью!!!!Надеюсь,что и у меня скоро будет такое счастье!И расскажите подробней о палате. Что в ней такого,что сутки там стоят почти 5 тысяч?
26.05.2014
В палате я лежала на двоих. В ней есть душ, на каждую койку телевизор, холодильник,  кнопки вызова персонала, дают одежду. Этого врача мне советовали 5 человек моих знакомых. Трое из них делали у него эко. Двоим под его наблюдением удалось забеременеть с немыслимыми диагнозами. ООчень хороший специалист. Он мне сказал, что я заберемению через пол года после операции. Так и произошло. А если нет, то сказал приезжать снова.  Я готовилась в мае ехать уже, но сюрприз)))
27.05.2014
Ой,Ксюшенька,вы меня вдохновили!Он мне сказал сделать операцию,отменил мне гормоны,которые прописывал другой врач,чтобы я могла сдать анализы на гормоны. Потом к нему с результатами операции,гормонов и СГ.Говорит,что раз нет овуляции-скорее всего придется делать стимуляцию. Если сперма будет хорошая-то просто стимуляция,а если сперма не очень-то ВМИ и стимуляция.Уже 2 года бьемся с мужем. Так уже хочется испытать это счастье материнства.
27.05.2014
Желаю вам удачи! Врач действительно вменяемый,  что сейчас редкость. 
27.05.2014
Спасибо!Удача мне сейчас нужна! super_smilies086.gif
27.05.2014
Мы не предохранялись уже на следующий цикл, но как видите получилось далеко не сразу.  Так что если сразу не получится, не расстраивайтесь. Все будет хорошо! 
27.05.2014
Я боюсь,что овуляции так и не будет после лапары bye.gif И стимуляции не избежать.Вот думаю,может заодно и антимюллеров гормон сдать?
27.05.2014
Он вам после операции наверное сказал гормоны сдавать?  Или до? Я про гормоны мало что знаю, тут я вам не советчик (
27.05.2014
Он сказал сдать гормоны,когда придут свои месячные без гормонов.
27.05.2014
Ну так да. Мне сказал тоже когда свой цикл придет
27.05.2014
И кстати спасибо за поздравления! 
27.05.2014
Я делала в Тольятти, в обычной больнице, наркоз хороший отошла от него быстро. Живот конечно побаливал немного, и места проколов ныли, но домой отпустили через день, а больничный закрыли через две недели (до трех недель можно). Самое сложное было когда газ рассасывался, мне в плечи отдавало, как после хоорошей физнагрузки, кости и мышцы гудят, а так в принципе можно пережить, не критично.. Главное результат, мы ведь туда за этим идем... Удачи тебе! и не бойся.
26.05.2014
Олечка,спасибо за поддержку!Так она важна для меня сейчас.А давно делали?Просто диагностику?Или удаляли в итоге что-то?У меня вот по узи МФЯ и нет овуляции. Вот интересно,а могут по УЗИ ставить МФЯ,а на лапаре увидеть СПКЯ?
26.05.2014
Делала в год назад. Просто диагностическая лапара+гистера, но с врачом договаривалась, что если что увидит, то сразу подкорректирует, если трубы будут под вопросом, то лучше их убрать совсем, чтобы в последствии проблем не возникало, т.к. я настроена была серьезно и если что — то на ЭКО, а там с проблемными трубами не возьмут.. По поводу МФЯ и СПКЯ ничего сказать не могу, не сталкивалась с этим, вам нужно с оперирующим врачом все обговорить ДО операции, расспросить и высказать свои опасения, рассказать о своих планах, чтобы он мог уже решать как лучше поступить в процессе операции. Я так делала. 
26.05.2014
Назначили лапароскопию. Просветите, пожалуйста Низкий гемоглобин и лапароскопия.