Пролактин повышен

Я тоже сдавала 2 раза пролактин, чтобы убедиться, что он действительно повышен. Результат подтвердился. Месяц пила Достинекс. Завтра пойду его опять сдавать, посмотрю как там поживает мой пролактин, снизился ли)))
01.04.2014
У меня тоже был повышен пролактин, при чём не сильно. И вообще в конце цикла повышен, а на 3 д.ц. нормальный, но ещё здают пролактин с таблеткой церукал, или подобной таблеткой. Делаеться так- сначала анализ на пустой желудок, потом таблетка и через час снова анализ и ещё через час анализ. И вот после таблетки пролактин должен повыситься где то  в 7 раз, а у меня повысился в 14 раз, хотя на голодный желудок в тот день было в норме. Доктор на МРТ не направлял, выписал Норпролак и вот во втором цикле лечения-я беременна.
01.04.2014
Вы молодец, что не пошли на поводу у врача) А могли бы сейчас таблетки пить вредные, кстати говоря. Пролактин оч капризный гормон. Прежде чем его сдавать, нужно учесть все факторы, влияющие на него, а их предостаточно. К тому же это гормон стресса, он может резко возрасти и резко упасть. Лечение можно назначить, когда дважды, а лучше трижды с промежутками времени перепроверяешь данный гормон. С другой стороны, Вам в плюс, что сделали МРТ. Будете знать,что все хорошо) У меня тоже такая история была. Я МРТ с контрастом делала. Ничего не нашли, Слава Богу. Через месяц пересдала - он в норме оказался. 
01.04.2014
такая же ситуация была,только у меня пролактин был 553,я то  же была вся на нервах и слёзы,меня послали на мрт сразу с контрастом,и всё супер было,я пошла ради себя что бы то чно знать всё ли хорошо у меня в голове так по Русске)))А врачи они такие сначала напугают а потом говорят ой хорошо что всё хорошо.А гормоны то же все в норме,но я бы вам посоветовала бы ещё раз сдать его,для себя лиж бы.
01.04.2014
Печаль, пролет- лечение...(((( дисбактериоз во влагалище