Вся инфа про СПКЯ,

походит на скрытую рекламу этого чудо-препарата, о котором врачи многие не знают, и он, О ЧУДО, спасет от всех бед...
23.12.2013
может не от всех болезней,но у меня от него ттг упал и яичники начала чувствовать. если есть повышение глюкозы в крови и нарушение углеводного обмена(как у меня),тогда что поможет?коки? или дуфастон,который провацирует повышение тестостерона? 
23.12.2013
ниче не помогает)))) а вы его ка кдолго пьете? врач назначил или сами?
23.12.2013
я назначила сама себе сахар с нагрузкой,результат:натощак 5,7,через час после нагрузки-9,0,через 2 часа 6,1. показала врачу(энд) назначила метформин,так как нарушена толерантность к глюкозе,из-за этого поликистоз и высокий тестостерон. доза 500 мг,2 месяца(врач молодая,боится еще назначать,порекомендовала обратиться еще к кому-нибудь,)обратилась к зав.отделением эндокринологии-добавила еще 500 мг,вот так)) пью как попало,но вижу результат. в региональном центре опять садят на коки... вот так
23.12.2013
как вы узнали,что у вас толерантность к глюкозе?у меня тоже спкя, переисбыток тестостерона...ожирения нет, скорее наоборот, не склонна к полноте.. первая Б получилась на кломифен+дюфастон, вторая (неудачная) на ОК+клост+дюф, а тепреь вообще ниче не выходит(((с какого дня пьете от месячных? я в нете почитала, он для диабетиков, препарат этот... про гини-поликистозы вроде ниче в инструкции...но надо порыть еще....уже все-равно, какого яду выпить ради заветного малышика
23.12.2013
сдала кровь из пальца с нагрузкой. врач посчитала коэфициенты и сказала,что нарушена толерантность, хотя инсулин в норме. в европе его давным давно пьют женщины с поликистозом у которых сахар высокий и не только. на каком-то сайте была девочка с сахаром 3.5 пила метформин..пить его нужно вне зависимости от дня цикла,зависит от еды, точнее после нее. а на счет инструкции,так это как и про дексаметазон-в инструкции не сказано,что он снижает тестостерон,а его всем подряд назначают. от дуфа и утрика в последствии тестостерон еще выше становится, так что имеет смысл здать кровь на сахар с нагрузкой. А надпочечники проверяли?(узи и кортизол)
23.12.2013
нет..надпочечники не смотрели вроде...когда дочу планировали, сдавала гормоны, перед второй Б тоже гормоны и еще щитовидку узировали... все без изменений...уже честно говоря,не хочется ниче проверять...хочется отдаться в руки врачей-эко,чтобы уж наверняка...только там тоже оказывается не все так просто((( еще  и очень дорогов общем, надо пойти к эндокринологу... спасибо за статьи! про СПКЯ (чтоб он провалился!) а вы только таблетками лечитесь? хирургические приемы не использовали еще? надрезы и тп?
23.12.2013
только таблетки,операция крайний случай,как мне все врачи говорят
24.12.2013
Не все так просто....Я подхожу под это:3) Незрелость центра рождаемости (можно перевести «незрелость репродуктивной системы). Причины: неизвестны. Диагностика: в анамнезе отсутствуют другие проблемы, нормальный уровень эстрогенов, ФСГ, ЛГ.И что с этим делать?
23.12.2013
это точно...
23.12.2013
а сахар?инсулин?щитовитка?печень? надпочечники?
23.12.2013
Все в норме. Ничего не завышено и ничего не занижено. Только один узи признак -поликистозные яичники, тонкая склера, еле видна иногда нет вообще и как результат нет О.
23.12.2013
СПКЯ Синдром поликистозных яичников Взаимодействие метформина с др. препаратами(может кому-нибудь пригодится)