Гормоны беременность

Это будет зависеть от причины гипертиреоза, скорее всего. У вас причина установлена, диагноз поставлен? Гипертиреоз - это следствие какой-то проблемы, а вот какой?
15.01.2014
в карте диагноз обозначен как Диффу́зный токси́ческий зоб Гипертирео́з, узлов нет.более ничего сказано врачом не было. После расспросов было сделано заключение,что вес снизился именно из за этой болячки(врач мне показался не компетентным, не стала слушать мои заявления что вес снизился из за кардинально смены меню питания и силовых тренировок). Мое предположение что эта болячка развилась на фоне трудной ситуации в жизни и стресса, но я не могу знать точно.. Просто как я понимаю анализы могут никогда не нормализоваться, не ждать же всю жизнь?)) в любом случае полаю что пытаться беременеть надо, а там может Бог даст и переходить на пропицил..спасибо за ответ))
15.01.2014
Ань, ну вот смотрите. Именно по этому диагнозу я знаю, что говорю, потому как сама страдала этим же с 2005 года и за это время реально изучила вопрос вдоль и поперек, и мнения всех самых лучших врачей мне известны.ДТЗ - это аутоимунное заболевание, причины возникновения до конца не известны, но стресс, как вы и предполагаете сами, является одним из основных факторов, вызывающих это заболевание. Лечится оно следующим образом. Вам назначают тиреостатики (т.е. лекарства, подавляющие деятельность щитовидной железы) - мерказолил, тирозол, пропицил. Сейчас в основном назначают тирозол, пропицил только беременным и то по-моему только в 1 триместре. Примерно за 1-2 месяца гормон Т4 свободный придет в норму, а вот ТТГ останется подавленным гораздо дольше, и увеличиваться начнет через пару месяцев потихоньку, ну может за 3-4 месяца придет к хорошей норме - все индивидуально конечно, я просто ориентировочно сроки говорю. Терапия тиреостатиками будет продолжаться год МИНИМУМ, полтора максимум. Естественно, дозу тирозола вам будут постепенно снижать, но поддерживающую минимальную дозу вы будете пить долго, к примеру - год. Через год можно будет сдать анализ на определение антител к рецепторам ТТГ (не путайте с другими антителами, есть ат к ТГ, ат к ТПО и т.д.). Если эти антитела будут в норме, то это может значить только что, у вас есть шанс войти в 30% людей, которые излечиваются консервативной терапией. Если же антитела высокие, то это будет значить, что как только вы бросите пить тирозол, то тиреотоксикоз (гипретиреоз) вернется. К слову, все это время лечения вам необходимо предохраняться. Далее, положим, у вас низкие антитела. Тогда грамотный врач рекомендует вам предохраняться еще полгода, чтобы убедиться, что рецидива заболевания нет. Потом можно приступить к планированию Б. Если же антитела высокие сразу или рецидив произошел вскоре после отмены тирозола, то тут надо думать о радикальном лечении. Это - оперативное удаление щитовидной железы или лечение радиоактивным йодом (пьете пилюльку, после которой ваша железа сама "усыхает", перестает работать). После лечения радиойодом беременность нельзя планировать полгода-год, после операции - хоть на следующий день после операции. Если мой пост вас напугал или расстроил, то я не хотела. Готова наоборот успокоить и много что рассказать на собственном опыте. Я кстати уже решила эту проблему радикально и в этом месяце могу планировать беременность со спокойной душой!!! Только у меня сразу вопрос - почему вам показался некомпетентным врач? И как вам установили именно этот диагноз - ДТЗ? Одного факта гипертиреоза мало для установления диагноза, еще нужен анализ на антитела к рецепторам ТТГ. Его вам делали? Какой результат? Просто гипертиреоз может быть и по другим причинам, а некомпетентные врачи, к сожалению, не редкость..... 
15.01.2014
спасибо за подробный ответ, хоть и не в лучших красках, т.к. вопрос сроков планирования очень волнует. к вопросу планирования подходила очень ответсвенно,  по совету гинеколога сдала ттг и т4своб.  анализы были не хорошие, пошла к эндокринологу  и после расспросов: не дрожат ли руки?(вроде не замечала), нет ли раздражительности?(бывает конечно работа морально напряженная, а дома не могу сказать что выплескиваю, хотя не без этого),не краснеет ли область груди?(краснеет, во время сильно волнения или гнева, не считаю данный факт критичным)снизился ли сильно вес?(снизился, но блин это ведь не булки же я хомячила и худела на глазах, за год похудела сильно, но не ела ничего вредного, полностью правильное сбалансированное питание и силовые тренировки с весом) вот так и был поставлен данный диагноз.на данный момент прием мерказаолила 5 месяцев, первый месяц с 10мг. и на снижение, сей час 5мг. утром и 2,5 вечером.последние анализы были в норме.к слову сказать посетила и другого эндокринолога так сказать для сравнения, был дан мне совет пока повременить с беременность, но цитирую:"если получится" сразу на прием, сей час мы с мужем предохраняемся, и я опасаюсь начинать планирование, но есть же и более тяжелые примеры и девочки рожают с данным диагнозом здоровых малышей, некоторые узнаю что у них такая проблема с гормонами вообще будучи беременными.мне 26 и как то не охота морально планировать беременность с удаленной щитовидкой, меня конечно это расстраивает, но жизнь такая сложная штука, всяко бывает.. вам спасибо,  здоровья и удачи в планировании.
17.01.2014
Аня, диагноз ДТЗ не ставится, если не проведен решающий анализ - определяющий уровень антител к рецепторам ТТГ, или не проведена сцинтиграфия щитовидной железы. Причины у тиреотоксикоза могут быть другие! Похудение у вас обосновано другими причинами! Самое главное - тахикардии у вас не было?? Биение сердца в состоянии покоя до 120 ударов - это первое, что заставляет людей задуматься, что со здоровьем что-то не так. Повременить с беременностью - разумное решение. Вы просто должны знать, что у беременных с некомпенисрованным тиреотоксикозом очень высока вероятность выкидышей и замерших. К 3 триместру уровень гормонов сам приходит в норму, а вот после родов ОЧЕНЬ велик риск рецидива. Не спать ночами, качая ляльку на руках, имея сердцебиение и прочие "прелести" - удовольствие не из лучших. Придется пить тирозол тот же - а вы грудью кормите, значит, доза должна быть ограничена. Обычно бездетные девочки думают только о том, как бы забеременеть и родить - но ведь это не самое главное, самое главное то начнется дальше, когда ребенку нужна будет здоровая мама, а мама будет горстями пить таблетки. На радиойод ехать сложно - ведь дома маленький ребенок, а там первый месяц с детьми нельзя общаться. После операции пару месяцев нельзя тяжело поднимать - а ребенку как объяснить? В общем, после рождения ребенка мама обычно забывает о себе года на три, и это еще один фактор в пользу радикального решения ДО беременности. К слову, у меня была ремиссия полгода. Я тоже надеялась, что быстренько забеременею, а потом хоть трава не расти. Беременности не получилось, а вот рецидив пришел. Ну, наверное, так Богу было угодно. В любом случае, я рада, что так получилось. А планировать с удаленной щитовидкой, компенсированной 1 таблеткой в день - намного проще, разумнее и правильнее, чем на тирозоле. Как бы там ни было, вам желаю удачи, здоровья, и чтобы все получилось хорошо и быстро :))
17.01.2014
анализ антител не был прозведен как и сцинтиграфия щитовидной железы, еще одно доказательство никчемности врачей..хочется сказать "зашибись!!!спасибо вам огромное))
17.01.2014
Кэт. Здравствуйте. Как себя чувствуете после удаления щ.ж спустя уже время. Тоже тиротоксикоз вылез со всем сопутствующим букетом симптомов. Назначила врач мерказолил. Сегодня вот дозу уменьшили на таблетку. И чувствую что не очень мне от этого хорошо. Какие симптомы у вас ещё были? Пульс..ломота суставов. Потливость. Тревожное состояние. Головокружения. Ком в горле. Слабость. ..... заранее спасибо за ответ.
19.08.2019
Мерказолил старый препарат, сейчас всем назначают тирозол, спросите у врача, чем обоснован такой выбор! Я удалила ЩЖ 6 лет назад. За это время родила уже двоих детей. Первую кормила грудью почти 2 года. Вторую тоже кормлю. С гормонами все хорошо, со всеми. Эутирокс утром пью на автомате, ничем не отличаюсь от людей со здоровой ЩЖ.
19.08.2019
Здравствуйте! Подскажите, как вы кардинально решили проблему с щж? Как обстоят дела с беременностью после?
05.01.2018
Здравствуйте! У меня была операция по удалению ЩЖ в 2013 году, в 2015 родила ребенка. Скоро второго "буду думать" ))
06.01.2018
Спасибо за ответ. А почему операция? Не рассматривали радиоактивный йод? У меня гипертериоз, таблетки не помогаю, рассматриваю варианты координатного решения, пока склоняюсь к йоду.
06.01.2018
После йода надо предохраняться не менее 6 месяцев, а лучше год. Я не хотела ждать. А так да, в остальном йод предпочтительнее, конечно.
07.01.2018
Спасибо, поняла вас.
07.01.2018
Девочки скажите было ли у кого то такое?Я бросила пить мерказолил,началась одышка.
24.07.2019
катаральная ангина...это когда без гноя ((( Грыжа позвоночника