нужно пробовать ЭКО

СГ можно и нужно улучшить, хр. простатит тоже можно подкорректировать. Лечитесь. У нас то же самое, что и у вас, но мой лечится. Подвижность с 3,6 %, простите (это вообще хуже некуда) увеличилась до 27,3 %. За месяц. А ЭКО - решать тоже только Вам, я бы тоже побоялась этого (но это только мое мнение, прошу это не комментировать). Еще раз - лечитесь, это не страшно, муж пусть настроится на поход к врачу и все. У меня тоже сначала артачился немного, не пойду СГ сдавать и все тут. А так получилось, нужно же отслеживать, как там дела после препаратов, 4-й раз пойдет скоро сдавать. Сам, как миленький. Это же обоим надо.
18.11.2013
Мы пролечиваем простатит 2 раза в год. Последний раз лечили в Апреле. Вот и нужно опять сходить к врачу. Анализы он сдаёт систематически. Подвижность 50 %. Но всё ровно нам советуют ВСЕ врачи ЭКО. Они говорят если 1,5 года не наступает беременность, то нечего себя залечивать гормонами и уколами. А у нас 5 лет тишина.
19.11.2013
У меня подруга есть, она в браке почти 9 лет. Лечилась долго, собралась уже на ЭКО, но т.к. очень верующая, ей стали кошмары сниться накануне всего этого. Она взяла и ....отказалась от ЭКО, побоялась. Стала дальше жить обычной жизнью... Месяца еще нет девочке, которую родила. Сама, без ЭКО...Наверное, чудеса бывают. Удачи Вам.
19.11.2013
Церковь - церковью, если Господь даст в попытке ЭКО значит это его воля! На всё воля Всевышнего!
18.11.2013
Я читала, что церковь не любое ЭКО не одобряет. 
18.11.2013
Что значит не идет??? Вот просто удивляют меня такие мужчины ... честно...ЭКО это серьёзный стресс для организма и совсем не безобидно... Ему ВАШЕ здоровье не жаль???+ при серьёзном МФ может и ЭКО не помочь((( А можно просто пролечить мужа и будет ЕБ... 
18.11.2013
Ну мало ли что не одобряет, если выхода нет! Пробуйте! А вообще ЭКО вроде бесплатно можно уже делать, в плане квота какая то, не давно закон вышел, может я и ошибаюсь, но слышала. вот в интернете набрала, может на очередь стать пока http://www.probirka.org/eko/quotas.html
18.11.2013
бывает и такое... я в шоке просто поделится,мб сделать тест?