Понижение 17-ОН прогестерона без применения химии, а так же как бороться с СПКЯ

Скажите,а сколько капсул простосабаль нужно принимать ,если 17-он прогестерон немного повышен?
05.11.2017
Очень важное инфо, с января пила декс, сейчас от него отхожу,у меня несколько повышен 17-он, с приемом декса начала чувствовать себя намного лучше, месики безболезненные, кожа ровнее за все время не было, волосы не растут(хотя и до этого не сильно беспокоили). Буду заменять натуральными травами
20.09.2016
Здравствуйте! Помогите разобраться! Saw Palmetto - способствует превращение тестостерона в дигидротестостерон А цинк наоборот блокирует превращение тестостерона в ДГТ разве они не взаимоисключают действие друг друга? И в чем заключается смысл антиандрогенов? Снизить тестостерон в крови или блокировать выработку ДГТ?
12.05.2016
Антиандрогены растительного происхождения подходят комплексно - снижение свободного тестостерона, а так же что именно требуется организму. Но, повторяюсь еще раз, как и химические лекарства, травы должен подбирать только компетентный травник фитотерапевт, который не просто спросит что болит, а попросит анализы и уточненный диагноз. Самому подобрать очень сложно, хотя если мыслить рационально и перечитать тонну информации и желательно не отзывов, а именно научные данные, то можно подобрать и самому.
13.05.2016
Комментарий удален
04.06.2016
Спасибо за статью! Девушки, помогите советом! В Интернете сказано, что для успешной борьбы с андрогенами лучше употреблять сразу несколько разных трав. Подскажите, пожалуйста, каким образом их сочетать? К примеру, я купила солодку (пион пока не нашла), мяту (с расторопшей та же ситуация) и одуванчик. Солодку и одуванчик рекомендуют пить за 30 мин.до еды, мяту — за 15. Вопрос: можно ли пить все эти травки друг за дружкой, не будет ли это "перебором"? И ещё вопрос: на упаковке солодки и одуванчка написано "настаивать не менее часа". Можно ли заварить вечером и, не сливая, оставить отвар на ночь (утром не хватает времени)? Или он потеряет свои лечебные свойства? Через сколько должны появиться улучшения? Спасибо!!!
04.05.2014
травы можно смешать, хотя лично я солодку не могу вообще пить, а завариваю расторопшу, мяту, грушанку, одуванчик и иван-чай утром, через 30 минут уже можно пить. Использую как заварку, вернее вместо нее. наливаю часть настоя, развожу водой и пью вместо чая. Если вы планируете пить просто как отвар, то обязательно через час процедить, иначе получится слишком густой настой, что без разбавления употреблять нельзя. Да и вообще на ночь не советуют оставлять, хотя я иногда так делала. Улучшений ждать во всяком случае не ранее 3-х недель, совсем заметно станет через 2-3 месяца. У меня полностью исчезли все высыпания перед М., перестала быть жирной кожа лица и волосы уже мою не каждый день, а через 3 дня, так же заметно что после депиляции волосы растут медленней, по анализам ДГЭАС еще повышен, но слегка, так что прием не прекращаю. Для достижения стойкого эффекта пить не менее одного года с перерывами и сменой трав. И еще желательно употребление Тыквеола, хоть и дорого, но здорово помогает.
04.05.2014
Мила, спасибо большое!!!
19.05.2014
мне эндокринолог говорила пить витамины группы В. - в первую фазу цикла, говорила что при незначительных повышениях помогает...а эти рекомендации они только он 17-он ??? или и от других андрогенов тоже?
11.11.2013
от других не знаю, у меня остальное все в норме. Но статья называлась - как понизить мужские гормоны, я думаю что что-то действует в целом, а что-то именно на 17-он прогестерон
12.11.2013
спасибо за ответ, наверное так и есть
12.11.2013
Сама в этом цикле решила пропить: с 1 ДЦ Тыквеол, Пивные дрожжи с серой, Настойку пиона, после О. добавить ПростоСабаль. Еще вместо чая завариваю грушанку+ромашку+мяту.
11.11.2013
Интересная подборка! И как эффект, есть?
14.04.2014
Эффект есть. Тестостерон с превышения нормы упал на середину нормы, ДГАЭС еще слегка повышен и свободный тестостерон на границе верхней нормы, но положительные сдвиги есть! Кожа стала чистой, не жирнится, голову тоже теперь не нужно мыть каждый день, а это свидетельствует, что андрогены снизились))) продолжаю и комбинирую препараты и травы.
14.04.2014
Скажите, больше никаких симптомов повышения мужских гормонов у вас не было (выпадение волос, например). Прием этих настоек всегда нужно в соответствии с циклом вести?Как конечный результат? Всё пришло в норму? И сколько времени в итоге нужно было, чтобы всё нормализовать?
02.06.2015
выпадения волос не было(тьфу-тьфу), вообще кроме сильно жирной кожи и повышенной волосатости (хотя все говорили это норма) признаков никаких особо не замечала. Пить настойки обязательно в соответствии с циклом. Если цикл не регулярный то как и гормональные таблетки делить на первые 14 дней и вторые 14 дней +- пару дней. Главное в критические дни ничего не пить. Теперь гормоны укладываются в норму. Но времени это заняло достаточно, в целом больше года, но пила я с перерывами, пробовала то одно, то другое. Все таки самое положительное впечатление от Тыквеола, КЩ и сабельника, а так же от пивных дрожжей с добавками. Но я думаю тут надо пить и смотреть на что больше реагирует организм. 
03.06.2015
У меня эта ссылка уже месяца три. Как у Вас дела с травками? помогли? как пили? Подскажите, пожалуйста!
31.03.2016
Травы пропила уже давно, вообще лечиться ими долго, но помогать начинают уже через 2-3 месяца. Сейчас я уже Б.)))
06.04.2016
Спасибо! Поздравляю! А какие и как пили? мне именно 17-он прогестерон понизить надо
06.04.2016
тогда лучше пропить простосабаль, несмотря что он мужской и тыквеол, либо очень хорошее натуральное, тыквенное масло, без примеси растительного
07.04.2016
Спасибо! и очень важный вопрос... постоянно пить или с перерывами как при циклах до овуляции и после?
07.04.2016
Простосабаль строго после О и до М. Тыквеол, либо можно препараты содержащие цинк весь месяц. Пила дрожжи с цинком, но у меня от них болит желудок.Так же ОЧЕНЬ советую кипрей, по нашему иван-чай, прям вместо заварки пить чай без ограничений. Но лучше все же покупать развесной в травяных лавках, чем в аптеке.
08.04.2016
спасибо огромное!!!!!!!!!!!
08.04.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая дозировка Тыквеола должна быть для снижения 17-он прогестерона и какой курс приема?
24.06.2016
По инструкции пила, сейчас точно к сожалению не помню
11.07.2016
Спасибо Вам за вашу статью, долго искала способы понизить андрогены. У меня на хим. Гормоны жуткая реакция, вот и искала альтернативы. 10 июня начала пить тыквенное масло и бортовую матку, с 1 июля добавила Тыквеол, 6 июля на 3 д/ц сдала анализы на андрогены. Я глазам не поверила все было в норме, за такой короткий срок, 6 лет мне не могли привести их в порядок. Я рада что на просторах Интернета наткнулась именно на вашу статью. Ещё раз, Спасибо!!!
14.07.2016
Я всегда безумно рада, что вам,как и мне ранее, помогла эта статья.здоровья вам!
20.07.2016
Здравствуйте Мила. У меня тоже 17 ОН Прогестерон повышен. Не могу забеременеть. Гинеколог написала мне Метипред. Но я боюсь принимать эти таблетки. Очень хочу понизить 17 OH Progesteron и стать мамой. У вас получилас понизить уревень 17 он прогестерона?
27.09.2019
Здравствуйте, Мила! Подскажите пожалуйста, если гормон после приема травок восстановился, лечение нужно продолжать или бросать, или возможно как-то поддерживать в дальнейшем? После Б у Вас вернулись симптомы или нет? Спасибо.
23.02.2017
Извиняюсь, что сразу не ответила. Я после восстановления бросила пить. Но если не планируете Б., то надо раз в год пропивать курс 3-4 недели. После Б. вроде всё ок пока, малышу еще 5 месяцев и гормоны еще не все восстановились из-за лактации.
06.03.2017
Спасибо большое))
11.03.2017
- ТРИБЕСТАН- :) КОМУ ПОМОГ? :) ВАШИ ОТЗЫВЫ Завтра день Х.