Замкнутый круг

мне так говорили тоже в течении 6 лет - идите пробуйте, все  у вас нормально. Пока мы сами не решили, что нам пора на ЭКО, не может быть все нормально и ничего в течении 7 лет. Только в этом году случайно познакомилась  с врачом, с которой просто посоветовалась сидя на пляже, она с моего рассказа сразу сказала - однозначно ЭКО и во время протокола сразу качество яйцеклеток проверить. Благодарна ей и за то что сомнения мои развеяла, потому что очередной врач предлагал опять пойти по накатаной схеме и все начать заново. Вот вчера встречалась с профессором который мне Эко делать будет и он такого же мнения. Только дело в том что за время всех попыток которые предлагали мне врачи у меня запас яйцеклеток снизился, после всех стимуляций. Так что доктор мой сказал настраиваемся на победу с первого же цикла. Так что девочки, не стоит слишком долго затягивать.
04.11.2013
+100
04.11.2013
На совместимость сдат  надо и сг.
04.11.2013
Да уж, я думала одна попала в такой переплет, к такому профессиональному врачу... Мы ходили так 4 года, пока я не пошла к репродуктологу в центр где занимаются ЭКО. Только там мне назначили нужные анализы и процедуры. У вас есть репродуктолог в городе, плюньте вы на гинекологов в ЖК - они не лечат бесплодие, их этому не учили у них другая специфика работы... Если не получится попасть к репродуктологу для начала поищите здесь: спермограмма с МАР-тестом, гемостазиограмма в середине цикла, гормоны (в том числе и на щитовидку), кровь на вирусы, по УЗИ посмотреть эндометрий чтобы в норме был (хотя УЗИ у вас регулярное, при отклонениях сказали бы), можно сделать посткоитальный тест, если трубы проходимы и все анализы в норме пробуйте сделать ИИ, трубы как проверяли ГСГ? бывает результат ложноположительным, хотя мне точно сказали. И вообще 5 лет ходите по врачам, возраст если позволяет подождать еще, то пробуйте сами, а если "поджимает" подумайте о ЭКО. При подготовке и проверят вас основательно и помогут если что... Удачи вам!!!
04.11.2013
Оля спасибо. Но проблема у мужа. НА ЭКО? Я бы судовольствием, но в нашем городе это ну очень дорого. А репродуктологи  хорошие есть, к ним запись за 9 мес. вперёд. Я встала на учёт к Г по месту жительство только что бы через 1,5 года если даст БОГ. дадут квоту на ЭКО.
04.11.2013
Не знаю как у вас с квотами, но у нас чтобы получить квоту нужно сдать документы в Минздрав и там уже идет очередь, а не у гинеколога..  Мы сдавали документы летом - ближе к весне думаю очередь подойдет. Запишитесь к репродуктологу, пока время идет глядишь и очередь подойдет к нему, может до квоты что-то еще посоветуют проверить или подкорректировать.  Мужа к хорошему андрологу, пусть подлечит его, очень многие проблемы решаемы и повысить количество и качество спермиков реально. По поводу цены на ЭКО, в Самаре стандартное ЭКО стоит 110-120 тыс руб, может у вас намного дороже и есть возможность куда-то выехать в другой город, не знаю как с ценами в Казахстане... Если проблема у мужа, (не знаю насколько серьезно), то ИИ наверное вам будет малоэффективно.. Но некоторые "мужские" проблемы корректируются гормонами (если у мужа вдруг гормошки не в порядке). Есть препараты для разжижения и спермы и увеличения количества активных спермиев....  Жаль конечно, что столько молодых здоровых женщин и могут родить только пройдя огромное количество процедур и лекарств.... Но вы не расстраивайтесь, 1,5 года это не так уж и много, пролетят быстренько и даст Бог все получится у вас. Удачи вам и здоровья!! 
04.11.2013
Сг в норме?совместимость делали?
04.11.2013
Нет вот что-что а на совместимость не делали. Моя Г сказала что это бес мысленно. Т.к. в её практики за 30 лет у одной пары было несовместимость.
04.11.2013
Это ее практика, а это ваша жизнь! Сделайте посткоитальный тест!
04.11.2013
ни в коем случае не хочу Вас расстраивать,но поддержу девченок:тест на совместимость  и "прочая хрень" нужна.Знакомая пара 10 лет пытались-развелись-почти одновременно заимели деток от других без лечения. Надеюсь,не Ваш случай.
04.11.2013
А тест на соместимость з мужем делали?
04.11.2013
Каждый пролет всё болезненней... Помогите успокоиться!!!!