Девочки дайте совет или просто поддержите..

Привет. Мы с тобой переписывлись два года назад, решила посмотреть получилось у тебя заб. или нет. Прочитала, про зам. б-расстроилась. Не легко такое пержить после стольких лет ожиданий. Но, ты не унывай и на нашей улице будет праздник. Я вот сходила очередной раз к своей врачихе, она сказала, что раз у нас муж. фактор, то надо подавать документы на бесплатную федеральную квоту на эко-икси. Вот собираемся заняться, так как самим не получается.
14.10.2013
у мужа тоже сг не айс,но нас посетило чудо 2 раза.первое чудо правда не родившись улетело обратно на небо,зато второе чудо осчастливило нас)))) стараемся заработать третье чудо,)))
07.10.2013
Привет. Я замужем 11год, и то же не одной беременности не было, в том году пошли на эко, у мужа то же проблемы ворекоцилле левого яичка ни что не помогало нам делали операцию немного нормализовалось и опять все стало на свои места 3% ном остальные с потологией  всякой. Самое главное что нам помогло это витамины ему прописали перед эко фолька, витамин е, едомарин. Сдав анализ мы узнали что стало уже 13% нормальных, эко прошло но не смогли прижится маленькие. И через 5 месяцев после эко я узнаю что беременна, но не получилось потому что я сильно заболела перед беременностью и случилась ЗБ конечно это все с чисткой, но мы не отчаивались, раз получилось я пролежала в больнице но я нестала пить ОК пила витамины побольше фруктов и отдыхала, и в апреле у нас опять все получилось сейчас нам 26 недель, так что не отчаивайся все получится, самое главное верить. Муж кстати то же курит. 
07.10.2013
Мы ждали 4 года! В Израиле сдавали СГ нам сказали ЕБ не получиться приезжать на ЭКО. В декабре муж пошел к врачу, сдал анализы и врач ему прописал курс и сказал , что спермики так сказать голодные и их надо подкормить, весь январь муж пил таблы даже свечки ставил, сдаватьСГ попали только в июне и результат средний ЕБ вполне возможна и через месяц все получилось. Муж у меня курит и мног, пытается бросить, но никак не может.   А мы уже осенью собирались на ЭКО. Все у вас получиться, только мужу надо курс какой нибудь пройти для улучшения СГ
06.10.2013
приветик неженка)))странно но нам в КН со спермограммой помогли,подвижность в 2 раза увеличили ,а вот морфология так себе осталась8%.У нас 40% активных, количество 205 мил в порции  и тоже тишина.Тоже курит и тоже не хочет бросать((. Меня направили на лапару чтоб поставить окончательный диагноз и попробовать самим еще раз. Но все же,мысль об Эко я не оставляю,и тебе советую эту мысль не оставлять если хочешь иметь вашего общего ребенка.Нужно подобрать значит другой протакой,возможно в Естественном цикле если уж ты против наркозов.
06.10.2013
Я посоветую сменить андролога... У вас количество какое? Результаты сг вообще можете кинуть? Подвижность-не самый важный критерий в сг-куда серъезнее количество и морфолоия-с ними что у вас? У нас просто нет вариантов-мы на еб не надеемся,но хочу сказать,что у нас былыо в начале нашего пути-количество-0,3 млн, подвижность-4%, морфология-0%, сейчас у нас количество-12 млн,подвижность-40%, морфология -3%..... Хочу сказать,что это адский труд-поднять показатели,но наш андролог занимается нами постоянно-муж конечно же бросил курить,чего и вам советую настоятельно,пить тоже-даже иногда,даже по чуть-чуть,постоянно витамины-гормоны-капельницы.... Первый протокол все равно пролетный был,щас во второй идем-подготовка та же-в отпуске расслабился в августе-упали все показатели-за две недели прям напрочь испортились..... Но это мы,у нас все запущено-а вам-подвижность всего лишь? Ищите хорошего андролога! Удачи. К слову-подвижность хорошо реагирует на препараты с цинком....
06.10.2013
Печально,что муж не может бросить курить.Мы ведь отказываемся от этих "прелестей" жизни ради деток.Но что там говорить,мужчинки слабее нас духом и волей.Хотя,наверное,одним отказом от курения проблему все равно не решить.Очень хочется вам что-то посоветовать,но я даже не знаю,что делать.А бред писать глупо.Просто хочу вам пожелать,чтобы в вашей жизни произошло чудо.Чудеса случаются,теперь я это точно знаю))))И вот еще чего,а что,если попробовать(не помню,как это называется),когда вводят сперму мужа в нужные дни прям к месту ее назначения?Может,это увеличит шансы?
06.10.2013
даже не знаю что сказать. у моего мужа не то что 4% подвижных, у него их просто нет :((. Мы уже пять лет ждем, даже не то чтобы ждем, а просто живем (может надеждой, а может просто так). Конечно не легко, но то что ты пережила гораздо тяжелее. Ведь у нас нет ребенка, а это легче чем потерять то что ты уже вот вот имеешь. Так что мы выбрали такой путь, а там уже как Бог распорядится, но рисковать и пробовать ЭКО я не хочу, представляю как будет тяжело если вдруг не получится, хотя такое лучше даже и не представлять. Пока я не готова и не знаю стану ли готова к такому шагу. Поэтому пока вот так.... Жизнь продолжается
06.10.2013
да, вы очень терпеливая. а почему нет врач что говорит. 
06.10.2013
ничего не говорит, он просто цитирует результаты анализов, а там 0%. И вот заключение врача ".....любое дальнейшее лечение ни приведет ни к каким результатам. В вашей ситуации поможет только ДС"
06.10.2013
А мужа вылечить не пробовали?
06.10.2013
ну лечат от чего то же. вы имеете в виду стимулировать препаратами  типа Спемана? 
06.10.2013
да да да, я тут читала, что мужья плохой СГ пьют различные препараты и именно Спеман на слуху
06.10.2013
Что бы Б наступила...нужен всего один сперматозоид,в 4  процентах активных около миллиона...терпение!!!!как Бог даст вам....может у вас несовместимость?
07.10.2013
Чихните и на меня, пожалуйста! Эхххх...девочки сдавайте своих))приму ненадолго