что лучше дюфастон или утрожестан?

одновременно пей для печени эссливер форте, либо хофитол (я пью фосфоглив, но у меня желчный удалён).
24.09.2013
Утрожестан, если его вагинально ставить
24.09.2013
И то и то прогестерон, один синтетический, второй более натуральный:). Как лучше должен решать врач. Любые лекарства оказывают влияние на печень. 
23.09.2013
понятненько,но и без них же нельзя
23.09.2013
если хотите минимизировать влияние на печень, лучше не пить, а вставлять...и с головокружением проблем не будет
23.09.2013
свечами,да?
23.09.2013
насчет дюфастона не знаю, а утрожестан продается в таких круглых капсулах - их можно и пить и вставлять вагинально
23.09.2013
хорошо,ну мне скорее всего это пока рано((((((((((ещё обследование прохожу(
23.09.2013
Если утрик вставлять на печень нагрузки не будет тк все сразу будет поступать туда где надо.
23.09.2013
Вы функцию печени представляете?:)))) Вагинальный способ всего лишь минует желудочно кишечный тракт, потому более быстрый как и анальный путь введения лекарств:))), всасывание же препарата во влагалище все равно идет в кровоток, т.е. сначала один фиг попадает в печень, так устроен организм:))), не влияют на печень только сорбенты и подобные препараты, что не всасываются в кровоток:)))
24.09.2013
А вы представляете?!?Одно и то же вещество, выпускаемое в таблетках и в свечах, проходит по организму разными путями. На лекарство, попавшее в желудок и кишечник, действует множество пищеварительных ферментов. Оно попадает то в кислую среду, то в щелочную, может взаимодействовать с частицами пищи. К тому же, всасываясь из кишечника, вещества из таблеток поступают в печень. Там тоже находится много ферментов, которые могут разрушить лекарство. Поэтому иногда после всех этих превращений в кровь попадает лишь 10–20% от принятой дозы лекарства. Конечно, не все препараты так сильно разрушаются. Но этот факт врачи обязательно учитывают. А лекарство, попавшее в прямую кишку,Одно и то же вещество, выпускаемое в таблетках и в свечах, проходит по организму разными путями. На лекарство, попавшее в желудок и кишечник, действует множество пищеварительных ферментов. Оно попадает то в кислую среду, то в щелочную, может взаимодействовать с частицами пищи. К тому же, всасываясь из кишечника, вещества из таблеток поступают в печень. Там тоже находится много ферментов, которые могут разрушить лекарство. Поэтому иногда после всех этих превращений в кровь попадает лишь 10–20% от принятой дозы лекарства. Конечно, не все препараты так сильно разрушаются. Но этот факт врачи обязательно учитывают. А лекарство, попавшее в прямую кишку, всасывается сразу в кровь, минуя печень. К тому же ему не приходится "проходить" через весь пищеварительный тракт. В этом большое преимущество свечей.. К тому же ему не приходится "проходить" через весь пищеварительный тракт. В этом большое преимущество свечей.
24.09.2013
просто от дюфа я почувствовала на своей печени дурное вот и решила про утрик задуматься
24.09.2013
Преимущество вагинальных и ректальных свечей заключается в их быстродействии. Оно сравнимо с инъекциями, хотя для общего и быстрого воздействия на организм предпочтительнее ректальные суппозитории.Выделение лекарственного вещества происходит при растворении основы свечи (животные и растительные жиры, парафин, глицерин) во влагалище женщины. Потому желательнее использовать препараты этой формы перед сном, чтобы продлить влияние на очаг болезни.Действующее вещество вагинальных и ректальных свечей не проходит сквозь желудок и печень, потому все больше лекарств выпускается в форме суппозиторий.
24.09.2013
Боли на фоне приема фемостона. Витаминки...