Мои гормончики

норма гормона пролактина у женщин
Пролактин, ттг, фсг и лг, А теперь по порядку, снизите пролактин - снизиться и ттг (они взаимосвязаны), фсг в первой фазе должен быть выше Лг ( а у вас на оборот) и так для справки, дя тех кто хочет Б, пролактин не больше 250, ттг до 1,5-2. Удачи вам!
10.07.2013
Ну вот растроилась я((( Я вот нашла информацию:Коэффициент ФСГ и ЛГ: нормаВ разные периоды жизни наблюдаются колебания уровней ФСГ и ЛГ — норма зависит от возраста женщины.До полового созревания гормоны ЛГ и ФСГвыделяются в одинаковом количестве: их соотношение 1:1.После года менструаций — соотношение может вырасти до 1,5:1.Через два года и до наступления менопаузы — норма ФСГ меньше нормы ЛГ в 1,5–2 раза. Если гормоны ЛГ и ФСГ находятся в соотношении 2,5, это указывает на:синдром поликистозных яичников;опухоль гипофиза;истощение яичников.Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/1739-follikulostimuliruyushchij-gormon-norma-i-otkloneniya.html
10.07.2013
вы поймите, в первой половине цикла, фоликул созревает (ФСГ) и он должен быть больше лг, а вот когда наступает вторая половина цикла, то происходит все наоборот, фсг после овуляции уменьшается, а лг растет. А если как у вас, то вполне возможен поликистоз яичников быть и что у вас с овуляцией (он есть ?) и почему вам не назначили сдать гормон - эстрадиол?
10.07.2013
я измеряла БТ и делала тесты на О, вроде бы все ловила ... цикл регулярный, сбоев нет. фолликулометрию еще не дошла)))так что достоверной уверенности значит нет. По узи все в порядке, но делала последний раз осенью. К врачу пошла из-за того, что во второй фазе все время тенет низ живота и выделения были с кровью за неделю до М. Ну и 8-й месяц планируем, ничего... а вот два года назад Б наступила на 2 цикл, но закончилась ЗБ. да ктож знает почему врач не назначил, хотя это самый лучший что у нас есть в области (ох, неужели в Москву придется податься за нормальным врачем)
10.07.2013
а причины ЗБ?
10.07.2013
да ктож знает, гистологию даже нормальную не сделали.Гормоны впервые сдаю за 2 года! Сама конечно виновата, надо было спрашивать, теперь буду умнее!
10.07.2013
да хоть спрашивай-хоть не спрашивай - ответ все равно самой искать нужно!  Сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу, если такого нет, то просто эндокринолога посетите, и пересдайте пролактин- а то так как вы бежали сдавать анализы, он мог и подскочить. Удачи вам!!!!
10.07.2013
врач у которго сейчас наблюдаюсь и есть гинеколог-эндокринолог, аж зав консультацией и после ЗБ вела меня эндокринолог... Спасибо Вам Анют и что мимо не прошли!
10.07.2013
тогда вам повезло, главное руки сами не опускайте!  У меня причина ЗБ была - щитовидка.
10.07.2013
да пока рано судить о компетентности... И Вам удачи!!!
10.07.2013
Спасибо!
10.07.2013
теперь не понятно, в инете пишут про соотношение в норме от 1 до двух (ЛГ/ФСГ), у меня получается 2,4... Значит то что пишут не верно?
10.07.2013
squirrel права Ульянка. Тебе надо обязательно фолликулометрию делать, т.к. это не очень хорошо, что ЛГ настолько выше ФСГ. Ты ж их в первой фазе сдавала? В первой фазе должен ФСГ выше быть, чтобы фолликулы зреи, а во второй наоборот. Тебя МФЯ по УЗИ никогда не ставили? И еще-может это как раз ановуляторный цикл.
10.07.2013
посчитала соотношение, 2,4... пишут что если соотнош. 2,5 то это вроде СПКЯпоследнее узи делала в ноябре того года, тоже живот болел занеделю до М... заключение анатомическая норма и жо этого ничего не ставили, только оофорит, но я его вылечила в августе...ладно посмотрим, 26-го только на прием, раньше не было записи ))
10.07.2013
Пролактин у вас нормальный, не придирайтесь) А вот ЛГ сильно выше ФСГ. Хоть и говорят многие врачи, что главное, чтобы в нормы вписывалось, но при таких параметрах у многих подозрение на СПКЯ или подтвержденный СПКЯ. У вас со своей овуляцией все в порядке?
10.07.2013
да вроде норма с овуляцией, но я ловила только тестами и БТ измеряла... это ведь не достоверный факт что она есть... фолликулометрию не делала никогда
10.07.2013
Вот ведь как, ББ все никак не сделает, чтобы было видно срок планирования! У вас какой? По идее, если больше года, то можно сделать 1-2 раза фолликулометрию вместе с тестами на овуляцию, посмотреть, когда после положительного теста она происходит. И посмотреть эндометрий. А потом уже опять ориентироваться на тесты! если все ок - не обращать внимания на соотношение ЛГ/ФСГ
10.07.2013
ок спасибо!да уж не показывает срок, я пыталась настроить, так и не высвечивает... с октября уж как..  пожалуй осенью гляну, на годовщину.... летом пока не буду этим заниматься...пошла к врачу из-за выделений розовых (в дневнике есть пост) за неделю до М начинает мазать, живот болит - тянет.. вот в прошлом цикле все спокойно было
10.07.2013
Да, вам рановато заморачиваться! Мазня перед месячными так задолго - охх, мои страдания, тоже мучилась, все причины исключила, а их немало. Потом заметила, что у меня это происходит в ановуляторных циклах и успокоилась - мне объяснила врач, что когда овуляции нет, эндометрий растет бесконтрольно, потому что нет выброса ЛГ для остановки его роста и перехода во вторую фазу, поэтому он растет, пока стенки грубо говоря не начнут соприкасаться, что вызывает подобные выделения. А та к- причин миллион. По гормонам в нормальном цикле, конечно, сказать ничего нельзя.
10.07.2013
TORCH инфекции и ВПЧ Я к вам! )))