Акушерство и гинекология - в мире абсурда. А ваше мнение?

Статья хорошая но не во всем. Отключать голову надо однозначно-это неоспоримый факт. Но ОК при планировании ЛИЧНО МНЕ помогли стать матерью оба раза. Банальный "синдром отмены" который давал "выброс яйцеклетки" без которого яичники обрастали кистами и никаких яйцеклеток не выдавали- просто умирали не успев развиться. Так что про "абсурд приема ОК при планировании" как раз само высказывание АБСУРД. Ребаунд -эффект одно из самых эфективных средств беременности. Подтверждено мной и многими моими знакомыми. В следующем году снова пропью пару курсов Джеса чтобы забеременнеть. Иначе не получается.
08.05.2015
Ну значит вам везет) видимо на такие случаи и рассчитывают врачи гребя всех под одну гребенку. Лично мне ОК принесли только обратный эффект — полный сбой цикла, гормонов и кучу всего нехорошего — пришлось восстанавливаться больше года, так что все равно лично я против их приема.
13.05.2015
Нормальный врач никого никуда не гребет без предварительного обследования на гормоны, это касаемо назначения ОК. Тут вопрос о выборе грамотного врача и это для многих проблема, особенно в регионах.
13.05.2015
Пить противозачаточные, чтобы забеременеть?? Хм.. Я не знала, что такое возможно и еще эффективно даже.. Я лично, вот сейчас больше не планирую детей, поэтому мы решили предохранятся,пока зоэли пью. Никаких в себе изменений не заметила. Надумаю еще ребенка, тогда брошу и не буду пить. Не думаю, что беременность придется долго ждать.
26.06.2013
я в том году эту статью читала, тогда я с ней согласилась. Сейчас читаю пункт про то,что нельзя клостилбегид при низком эстрадиоле. Насколько я поняла, его для того и назначают, что он блокирует эстрадиол, т.е. "обнуляют" наш организм, и дают эстрогеновую поддержку, чтобы этот эстроген правильного левела был в нашем организме. Для этого надо прочитать внимательно про виды стимуляций. Там все прекрасно научно расписано..
09.06.2013
Прочитала пару первых пунктов и в корне с ними не согласна. Какой-то противник ОК писал и скрее всего человек далёкий от медицины т.к. такие выводы, что если бы я от врача такое услышала, то сменила бы в тот же день.
09.06.2013
Одно время я была абсолютным естественником во взглядах и взяла себе в папку эту статью, как основу. Но, к сожалению, первая моя естественная Б оказалась замершей. И тогда я поняла, что во второй раз пойду на все и у меня будет ребенок.... Еще очень часто такие статьи пишут вообще не имевшие пробем с зачатием, не  понимающие, что если у них все прошло гладко - и дрова кололи, и в бане парились, и ведра с водой таскали - у других может быть совсем не так... Короче, я пришла к мнению, что все эти слова - красивая вода. Абсурд только в том, что один человек поделился своей схемой лечения, которую назначил врач, а потом другие на обум повторяют и удивляются, что это не помогает.
08.06.2013
Согласна с Небилунгой на 100%... тоже вначала верила в эту статью.. а это фигня какая-то, прошло время, я смотрю на нее другими глазами..и не соглашаюсь. очень однобоко написано, ужас.
09.06.2013
соглашусь, надо все таки порой отключать гоолову))) , только  вопрос как не думать когда сильно хочется
08.06.2013
И я соглашусь!
08.06.2013
Все так и есть,увы.
08.06.2013
а я соглашусь с некоторыми пунктами, очень жаль, что иногда желание "хочу прям сейчас" затмевает разум и начинается бездумное питье ОК, стимуляции без показаний и т. д
08.06.2013
Незнаю кто как.. но эта статья не про меня! У меня срок планирования стоит 5 месяцев! Это то время когда я каждый месяц ждуБ. За все время совместной жизни7лет я всего3 месяца была на ОК ! А за все остальное время 1ребенок! Для кого то это наверно нормально,но я все время планирую.... Привыкла уже к такому образу жизни)))
08.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витаминки для планирования Калькулятор определения пола.