Уреаплазма

Спасибо Вам огромное за ответы!!! Буду теперь ждать похода к врачу ))) а вы меня успокоили!
02.06.2013
Ольчик, у меня была уреаплазма. Пролечились вместе с МЧ, все хорошо. Лечили нас проклятыми антибиотиками, зато действенно. Вот так.
01.06.2013
Во время второй беременности выявили. 2 раза курс пропила антибиотиков. Не помогло. И я плюнула. Родила здоровую малышку ТТТ. Но врач сказала, что лечиться надо, т.к. По узи с ребенком все О'К, а когда рождается его тут же в реанимацию, т.к. Что то может из горла пойти(уже не помню). Нас обошло. Но сейчас перед планированием 3го сдала анализы-жду)) я ее так и не долечила.
01.06.2013
у меня была пару лет назад. раньше постоянно болела: то цистит, то киста яич, то восполение, постоянно по больницам лежала. Врачи такие офигенные еще попались.Хрен знает через сколько времени додумались они взять у меня анализы на эти вот инфекции, обнаружили уреаплазму. Назначили уколы вобщем (и мне и мужу), кучу таблеток тоже обоим. аж на целый месяц. Попили, прокололись и все, перестала болеть, простуживаться и т.п. Но детей мы еще тогда не планировали, только сейчас подумываем. Вот)
01.06.2013
У меня еще до первой беременности ее выявили, лечила несколько курсов, но так и не вылечила до сих пор. На зачатие и беременность никак не повлияла.
01.06.2013
Девочки, спасибо огромное за ответы!!! 
01.06.2013
У меня выявили в марте, у мужа нет, у меня же зашкаливал титр более 10 в четвертой, поэтому гиня сказала- надо лечить. Пили 10 дней антибиотики и противогрибковые вместе с мужем, через месяц от конца лечения- пересдала- все норм, отрицательно)) Гиня, кстати, спокойно отнеслась, сказала, что на само зачатие не влияет, это не причина. Но пролечить надо было.
01.06.2013
у меня была 4 года. Вылечили недавно только с 4 раза. Уреаплазмоз может вызывать такие заболевания, как воспаления придатков цистит. В моем случае вызывал воспаление, подруга мучалась с циститом. Лечить нужно если она у вас в колличестве большче чем 10 в 4 КОЭ/мл. Если будете лечить, то сделайте антибиотикограмму, чтобы знать к каким устойчива, к каким чувствительна. Схема лечения должна обязательно быть из 2 антибиотиков разных групп макролиды и тетрациклины (насчет последних точно не помню, но в интернете много информации). Мне один раз недалекая гинеколог назначила из одной группы, на мой вопрос "почему?" она сказала - "согласно антибиотикограмме". В итоге 3 недели в пустую, уреаплазма на месте, печень шалит и дисбактериоз.  Насчет планирования, не знаю.. У меня в декабре была уреапл. и выкидыш на раннем сроке. Изза нее нет, не известно. Но лучше вылечить. Збеременеть может и забеременеете, а вот для плода может быть плохо. 
01.06.2013
У меня был один антибиотик, причем самый простой, потом противогрибковый препарат и свечи, и - все прошло! :) За один курс в 10 дней. так что не обязательно 2 антибиотика, с чего вы вообще это взяли)
01.06.2013
Это стандартная схема лечение и 4 разных врача мне назначали лечение именно так. И за 4 года борьбы с этой бякой достаточно изучила. А за вас искренне рада, что так вылечились, но я бы не рисковала.
01.06.2013
Не рисковали бы в чем? Просто у всех разная резистентность. Мой гинеколог- очень опытная, я и не сомневалась, причем , не бешеных денег препараты, как многим тут назначают, а обычный доксициклин, только свечи и противогрибковые уже для профилактики кандидоза после антибиотиков - те дороже, конечно.
01.06.2013
не рисковала бы пропить зря антибиотик и не вылечить. Я не говорю о дорогих лекарствах, я тоже разными лечилась и последний раз сумамед + дешевый доксибене (он же доксициклин). Противогрибковые обязательно назначают и имуностимуляторы кто как. Я принимала. Спорить не хочу, я поделилась своим опытом.
01.06.2013
Так никто гарантии не даст, что пропьем то- то - и будет полностью излечение. Даже будь то стандартная схема. Это я как врач говорю) 
01.06.2013
у меня была лет 6 назад. Вылечила со второго курса антибиотиков (ну или что там Г назначала). Ребенка правда тогда даже не планировали. А как захотели через три года, на второй месяц получилось ) вы так не переживайте, в ней вроде ничего особо страшного нет.
01.06.2013
Я нет! Эта инфекция условно-патогенная! Она лечится, но не излечивается. :(( у мужа отрицательно, а у меня носительство. Вот так бывает! :(((
01.06.2013
Ланаа, а у Вас детки есть? Носительство - это значит, можно всю жизнь быть с ней и до конца так и не вылечить?
01.06.2013
Эндометриоз пролактин