Девочки получила СПГ, плыз помогите разобраться!

патологических клеток не обнаружено
я считаю фертильная СГ. у нас хуже была и ничего..
12.04.2013
Спасибо, я тоже думаю, по ПАчиться месяца 3 потом пересдадим. Лечить пока ничего нек будем.
12.04.2013
у нас с похожими (ненамного лучшими) результатами поставили астенозооспермию. сейчас курс лечения один прошли, еще один проходим, после чего будем снова сдавать. Вам бы к андрологу, потому что сами по себеэти результаты мало о чем говорят. Желательно еще узи мошонки сделать, секрет простаты..
11.04.2013
ох, послала сужа сдавать анализ на всякий случай....а вот собственно и случай получается....пока не расстраиваюсь, вроде с такими результатами забеременеть вполне себе можно похоже.
11.04.2013
можно, конечно. но надо исключить проблемы, поэтому лцчше все-таки, как минимум сделать узи. чтобы уж точно спокойной быть. ну, ии, если будет что-то не то, вылечиться и тоже успокоиться. удачи!
11.04.2013
я не выкладывала. они в карте. карта у врача. помню, что активноподвижных было 20. слабоподвижных было 18. нормальных, без паталогий 60. также была агглютинация +. очень похоже. осальные параметры не помню точно, но тоже близко к вашим. а вот узи выявило последствия старого воспаления. его пролечили, теперь улучшаем качество спермы.
11.04.2013
а что-то про агглюгацию у меня ничего нета что это и чем грозит?
11.04.2013
как это нет? Написано же, что спермоагглютинация -умеренно. А видеале ее не должно быть. Это когда спермики склеиваются между собой. эти склеенные во-первых, становятся сами неподвижными, во-вторых, мешают подвижным дальше нормально двигаться.
11.04.2013
ага вижу, интересно умеренно это сколько плюсовчто-то на меня накатывает чувство пипеца.....лечу себя а тут вот тебе на...\
11.04.2013
мне кажется, что умеренно это как раз и есть один плюс. Но надо мужа дальше проверять. Может, он просто болел до этого или в сауне перегрелся. Надо проверить по всем параметрам и если в остальном все нормально, то пересдать СГ. а если нет, то, соответственно, лечить. В принципе, девочки беременели с гораздо худшими показателями, так что растраиваться не нужно :)
11.04.2013
болел, так я специально подождала 2 -3 недели после болезни, пару дней назад у него 37, а только что посмотрела на его таблеточки каторые он пъет от горла и оказалось что это антибиотики....только он зараза такая мне об этом сказать не удосужился, пъет дня 2 точно..........короче пойдет теперь еще месяца через 3 пересдавать....сам непросился,я даже к андрологу теперь не пойду с этой спер-ой, только зря еще денег потрачу...........хочу его порвать как тузик грелку
11.04.2013
вот-вот! так спермики полностью 72 дня созревают. так что пересдать действительно не помешает, тем более, после антибиотиков. поэтому пока любите друг друга, несмотря на СГ. может, через 3 месяца Вы уже Б. будете и не придется ничего пересдавать. Кстати, если что, лучше через 1-1,5 месяца пересдать, а не ждать 3 месяца.
11.04.2013
разве сперма обновляется не за 3 месяца и зреет? а что они на УЗИ мошенки видят? А у кого лечитись, а то я тоже в Москве живу, на всякий случай соберу информацию где лечиться.
12.04.2013
андролог сказала, что сперма зреет в среднем 72 (хотя муж говорит, что врач сказала 75) дня. точно не знаю, только со слов врача. А мы лечимся в обычной нашей поликлинике. Нам повезло, т.к. один из урологов имеет доолнительную специализацию по андрологии. Остальные урологи дополнителньо не учились. На узи органов мошонки врач видит, в том числе, проходимость семенных протоков (не знаю, как это называется по-научному), видит наличие или отсутствие воспалений и изменений. Он смотрит мошонку, семенные канатики и яички. Так что это очень важное исследование. Главное, чтобы врач УЗИ был грамотный. У нас три врача УЗИ, так пока одна (очень хороший специалист) в отпуске была, мы ее ждали, к другим не пошли.
12.04.2013
Понятненько спасибо)))) А после лечения у вас насколько улучшились результаты.
12.04.2013
на 3% пока. Но мы сразу после месячного лечения делали СГ. Да еще и после простуды у мужа. На тот момент по УЗИ было все нормально уже, а вот агглютинация еще осталась. Он сейчас цернилтон пьет, трентал и спеман, а еще витамины группы В ему колим. Еще какое-то лекарство прокололи, но не помню уже какое. А в первый месяц лечения я уже написала, чем лечился. но он еще что-то колол (два каких-то лекарства), свечи витапрст и спермаплант, а еще в первый месяц лечения делал физиопроцедуры (из которых помню только магнит).
12.04.2013
ну да месяц это наверно рано, а в рацион питания ввели что-то для улучшения сп-мы?
12.04.2013
с рационом у нас проблема. Он много продуктов не ест. Например, рыбу не ест ни в каком виде. Готов рыбий жир пить (что и делает), но рыбу ни за что не откусит. То же с яйцами. То же самое с медом. Из круп с удовольствием ест (не считая мучного) только рис. Гречку ест из-под палки...Чернослив ест только в салатах и рулетах.... Короче, спасаемся витаминами....Печалька, однако :(
12.04.2013
а витаминки какие?
14.04.2013
Дуовит для мужчин+рыбий жир в капсулах (ввиду полного непринятия организмом рыбы) 
14.04.2013
А чем вы вылечивали агглютинацию?что вам андролог сказал по поводу агглютинации/?
11.04.2013
вот если завтра найду назначение, напишу. точно помню, что были свечи витапрост, а еще спермаплант. и что-то еще кололи, но не помню, что именно. а андролог сказал, что агглютинация от воспаления невылеченного, вернее, от последствий старого нелеченного воспаления. это было видно по узи. при повторной узи после лечения все нормально.
11.04.2013
Буду ждать вашего ответа)))) а моему один вобэнзим пропил са ли и все у него тоже с одним,плюсом(((
11.04.2013
там зависит от причины, потому что агглютинация-следстиве какого-либо заболевания. у моего это оказалось последствием старого воспаления, простатита. это можно попытаться вылечить от месяца до трех, как сказал врач. по узи у нас уже через месяц все нормализовалось, но муж еще пытается саму сперму улучшить. вроде бы еще варикоцеле может вызвать аглютинацию. если так, то вроде бы нужно делать операцию. Еще если выявят агглютинацию, а видимых причин не выявят, то могут направить на выявление наличия антиспермальных антител. По-моему, это называется МАР-тест. Так что все зависит от причины, а ее может выявить только андролог. Он и причину выявит и назначит соответствующее лечение. Тянуть не стоит, потому что из-за отсутствия лечения лучше не станет. Честно говоря, я не увена, что вобэнзимом можно вылечить иустранить причину агглютинации, потому что все-таки это иммуномодулирующее средство, хоть и имеющее небольшой противоспалительный эффект. Но, конечно, обсуждать назначения андролога не берусь...
12.04.2013
И за какое время можно это вылечить ?если в курсе конечно
11.04.2013
а на ваши результаты можно взлянуть тут где-то?
11.04.2013
СГ для ИИ Результаты СГ