можно принимать в первые недели беременности??

Пить конечно не желательно, но особой опасности приема до задержки месячных нет.
26.01.2013
юнидокс точно нельзя
24.01.2013
Вот что написанно в инструкции к юнидоксу (антибиотик, никакие антибиотики нельзя применять в 1 триместре):Препарат противопоказан к применению в период беременности, так как доксициклин может вызывать нарушение образования костной ткани у плода. Вильпрофен тоже антибиотик и его можно применять после оценки соотношения риск/польза терапии. Изоприназин иммуномоделирующие, а их нельзя при Б, даже банальную эхинацию нельзя. И вообще, в первом триместе, кроме фольки и вит Е вообще ничего не стоит принимать
24.01.2013
гинеколог сказала чем раньше начну лечение тем лучше и уговорила меня не ждать до месячных((надеюсь все обойдется, сегодня 13ДПО и тест отрицательный на беременность)
25.01.2013
нельзя!
24.01.2013
Ни в коем случае нельзя! Тем более в первые недели беременности,т.к. может негативно сказываться на плоде. Вы сами прочитайте инструкцию к этим препаратам. Там всё подробно описано.
24.01.2013
я прочитала что только микомакс противопоказан, юнидокс нельзя во 2 и 3 триместре!только насчет микомакса сомневалась!
24.01.2013
Микомакс: Применение препарата у беременных нецелесообразно, за исключением тяжелых или угрожающих жизни форм грибковых инфекций, если предполагаемый эффект превышает возможный риск для плода;   изопринозин: Не рекомендуется применять препарат во время беременности и в период кормления грудью, т.к. безопасность применения не исследовалась; вильпрафен: Вильпрафен могут назначать уже на первом триместре беременности, примерно с 10-й недели. Однако некоторые специалисты настаивают на том, чтобы лечение каких-либо инфекций Вильпрафеном можно начинать только с 20-22 недели, когда плод уже сформирован и препарат не нанесет малышу существенного вреда. Применение препарата ЮНИДОКС СОЛЮТАБ® при беременности: Доксициклин проникает через гемато-плацентарный барьер. Тетрациклины оказывают неблагоприятное воздействие на плод (замедление остеогенеза) и на формирование зубной эмали (необратимое изменение окраски, гипоплазия). Ввиду этого, а также повышенного риска поражения печени у матери, тетрациклины не используются при беременности за исключением случаев, когда препарат является единственным средством для лечения или профилактики особо опасных и тяжелых инфекций (пятнистая лихорадка скалистых гор, ингаляционное воздействие Bacillus anthracis и других). До назначения доксициклина женщинам детородного возраста, следует предварительно исключить наличие беременности.
24.01.2013
спасибо за развернутый ответ!надеюсь все пойдет по плану)на 13ДПО тест отрицательный!!!
25.01.2013
Что делать??? Отдаешь что бы получить что-то большее...