Особенности планирования беременности после внематочной беременности

Хорошая статья. Я считаю,что сохранять трубу после ВБ нет смысла-она нефункциональна. У меня первая была ВБ.
13.12.2012
Вам сохранили трубу? Как быстро вы забеременели после ВБ?
13.12.2012
Труба лопнула,ее удалили. Впрочем,вторая здорова. ЗаБ дочкой сразу как бросила предохраняться. Сейчас заБ на 7 мес планирования.
13.12.2012
ой сори не дочитала.....ниже коментарий..... я так рада за вас..вообще...надеюсь я тоже очень скоро заберемению.....7 месяцев прошло после опреации...мы не предохраняемся 3 мес...до этого не пила ничего..просто прерванный был акт....но и по ощущениям..у меня 2 цикла не было О...не выделений не чего и последнее узи так и показала был пассифицирующий фаликул..тоесть он созрен но не лопнул..потмо с мечасными вышел вроде как пототму что на повторном узи он не был ни кистой не чем таким..а в этом цикле ныл правый яичник..и 2 дня были выделения как сопельки-я их так называю..так что 2 дня старались....надеюсь меня мое чутье не подвело...так как именно правая труба не тронута была....а так вроде на гсг отправляют..проверить вообще трубы...пока жду...а вдруго все получиться
17.12.2012
Хоть бы ГСГ уже не понадобиласьМожет,у вас УЖЕ все получилось)))
17.12.2012
А вам делали ГСГ?
18.12.2012
Нет...даже не предлагали...
18.12.2012
Мне одна Г сказала, что надо проверить трубу на проходимость, а та, которая меня оперировала (удалила лопнувшую трубу после ВБ) сказала, что процедура ГСГ очень нежелательна, так как если в теч. 2 месяцев беременность не наступит, то потом вообще сложно забеременить так как труба становится не эластичной и появляются в ней спайки. Лучше беременить без ГСГ, но после того, как появится задержка, сразу сдать анализ на ХГЧ, чтобы исключить ВБ. Если все же ВБ, то лапара. Я тоже склоняюсь к этой версии, тем более возраст уже не молодой. В прошлом месяце ничего не получилось, а в этом даже не будем стараться, а будем предохраняться, так как я сильно простыла, заработала абсцесс миндалины и сижу на сильнейших антибиотиках. Через 20 дней Месячные, а там и планы новые)
18.12.2012
Может мое мнение и неправильное,и чисто субъективное,но лично я против ГСГ. Мне кажется,если нет признаков аднексита в оставшейся трубе,яичники в порядке,то и не к чему это лишнее вмешательство. Я всегда боюсь,что могут занести инфекцию,или труба как-то не так на эту процедуру отреагирует..но это мое мнение. ВБ не обязательно следствие воспалитеьного процесса в трубе,это может быть спазм случился или ПЯ так неудачно решило прикрепиться. И не факт что это снова произойдет...точнее,вероятность эта на самом деле ничтожно мала,что всегда подтверждали врачи и мои собственные наблюдения. В стационаре я встречала уйму Б на сохранении с ВБ в анамнезе. И у большинства уже были дети,и Б была вторым-третьим ребенком. Так что я согласна с вашим Г. Я вам желаю,чтоб вы заБ в самое ближайшее время))) А возраст у меня тоже не юный)))
18.12.2012
так что лудще не соглашаться на ГСГ...вообще врача не пойму..завтра к ней опять иду..она вообще щас предлагает эрозию мне лечить...но по телефону то не особо то общение..сказала прийду к ней на прием там будм разговаривать....и вообще я так и  не поняла...у меня ганларела и уэроплазма..я так понимаю она ее не собираеться лечть что ли???? пришли титры и на раковые клетки сказала все в норме....не пойму не чего вообще
19.12.2012
Инфекции вылечить нужно а эрозию таким методом,который не оставляет рубцов.А ГСГ...я бы пока не соглашалась...
19.12.2012
так вот и я думаю надо же личить их...короче завтар все уточню...да и эрозию лечить же после пролечивания инфекций я думаю.....и еще не знаешь случайно можно ли трубы проверить на узи скажем....ну чтоб я спокойна была...или не стоит пока париться??? а и еще вопросик по теме к тебе..у тебя температура тела была какая когда ты еще не знала что Б....ну мерила ты просто обычную температуру???
19.12.2012
На УЗИ здоровые трубы не видны. Видны те,в которых есть жидкость,т.е воспаление. Просто хоть убей не пойму для чего ГСГ назначают...если труба непроходима,то она непроходима. Если все норм- Б наступит и 95% что вполне благополучная.Про ТТ-она у меня всегда во второй фазе бывает 36,9-37. В Б цикле не меряла...просто ощущения сразу были,что все получилось,и кололо в матке,такого раньше не было...именно покалывание.
19.12.2012
да ужжжжжж....блин блинский как я хочу покалывания в матке........но если чесно скажу тебе вот что....2 дня были чуток выделения когда я купалась как белок...но не сильные а так умеренные..и как кстати все 2 дня подряд у меня был му..ну и секась был два дня и я лежала до утра не вставая..тока трусики одела и сразу на спину и лежала до утра не вставая....и вообщем О у меня была где то на 20 день получаеться..хотя в апреле по узи мне сказали примерно аж на 24 день цикла..ну и тогда я забеременела но внематочно..... так вот и надеюсь на лудшее..что эти два дня были успешными..так как колол и тянул првый яичник..а вот как ращ правая трубу у меня целехенькая..в тот раз созревание тоже было в правом яичнике..но засосала левая труба(прикинь....как бывает)....так что сижу и выискиваю ощущения...эхххххххххххххххх....у меня нет покалований..но иногда как матка стреляля сеня...и тянет живот чуточек..хотя до предпологаемых М еще неделя..ну может чуток больше...и ТТ 36,8...решила просто померить..вообщем я дура да наверно....??
19.12.2012
Ничего не дура))) Я сама такая же была) Можешь в дневе моем почитать,я там все описывала. А у меня наоборот левая труба здоровая. И О как ни странно,всегда после операции стала в ЛЯ,правый как-то все помалкивал...наверное,чуял,что без толку...правую-то удалили. Ох,дай Бог,чтоб у вас уже сейчас все получилось...поздняя О почти в 90% ведет к Б.
19.12.2012
ДА?....ну дай Бог дай Бог...я просто не мерила не чего..думаю начну после нового года....думаю щас к врачам схожу....вот завтра к ней опять пойду..она говарит про эрозию..что ее надо лечить..говарю солковагином а она я сторонница более родикальных методов..вот пойду завтра ее слушать че скажет вообще...и вооьще я такая чтоб пролечить инфекции....завтра с ней поговорю..то все лечение только после того как прийдут М ..хотя я их ну вообще не ждуууууууууууууууууууу..не знаю как то настроила себя что я буду Б ...а и еще я щас фитнесем занимаюсь это ж не помеха?
19.12.2012
Может все же лучше после родов радикальные методы лечения эрозии? Вдруг ты Б уже? А фитнесом занимайся на здоровье))) Не помеха конечно. Ждем две полосочки твои)))
19.12.2012
я думаю по любому все эти вмешательства и лечения только после М.....чтоб исключить Б..конечноже..так что ждемс.....я очень хочу вас и себя порадовать полосочками.....
19.12.2012
Согласна,для всех лечений если что только первая фаза цикла. А полосочки скоро увидишь)))
19.12.2012
спасибо...после прочтения твоего дневника...я прям уверена что я Б.....прям вот все и точка!!!!....и еще один вопросик..я во вчера позовчера прям чуствовала трубу левую..как по гней что то крадеться......мне в марте делали МСТ..и вливали жидкость..вот я и почуствовала тогда свои трубы..и вот сейчас я прямо могу сказать что что то с правой трубой было..может там моя лялька зарождаеться..иии еще а что всегда должно быть красные выделений когда имплантируеться плодик..или???
19.12.2012
На самом деле такие выделения редкость. Так что не переживай))) Верю,что все получилось
19.12.2012
и вообще чихай на меня заразно оченьььь
19.12.2012
Решила до первого скрининга не чихать ни на кого...просто Б протекает не так легко как хотелось бы...уже месяц на больничном...но я надеюсь все будет хорошо. А приманочку для аиста подарю))) Смотри какая милая)))
19.12.2012
19.12.2012
Мариночка, спасибо большое за поддержку. Так здорово написала. Особенно правильно подметила возникновение ВБ. Ведь у меня так никакую инфекцию и не нашли. ПЯ не дошло до матки всего лишь 5 мм. Вот что ему не хватило? Знаю точно, что в это время было много нервов на работе. Еще раз спасибо и удачи!
19.12.2012
Вот,стрессы может и повлияли...Но я уверена,все будет хорошо
20.12.2012
приветик....а мне вот ее оставели..так как я очень своевременно обратилась к врачам..и она не лопнула..но вот видимо ее и решили оставить.....а через сколько вы забеременели после внематочной..что делали, пили??? какие нибудь може процедуры были..спасибо заранее за ответ!!!!
17.12.2012
Ничего особенного,просто все как обычно после операции.Антибиотики,магниты.
17.12.2012
Оргазм после выскабливания Моя история