Мультифолликулярные яичники.

Девочки, такая же ситуация((неделю назад была на узи, обнаружили 8-9 полукистоз на левом яичнике, врач который делал узи сказал что это не страшно и все лечится и то что много беременных девушек приходят к нему с полукистозом,пошла с результатом к врачу она же сказала что у меня гармональный сбой и то что у меня засчет этого уменьшается матка.... Даже нк знаю кому верить уже, один врач говорит не страшно а вторая подталкивает на депрессию(( сейчас жду ответ анализов, подскажите у кого была такая проблема? И насколько вме серьёзно?
12.08.2019
Даша, вы лечились как-то после того как узнали, что у вас мультифолликулярные яичники? Как вам удалось забеременеть при таком диагнозе, если не секрет?:)
29.09.2013
нет я ни как не лечилась, забеременела через 11 месяцеви похоже не было у меня этого диагноза......
19.11.2013
поздравляю с рождением ребенка!!! растите здоровыми!!!
19.11.2013
спасибо!
21.11.2013
Статья неверная. Вернее почти. Кроме того, что  МФЯ=СПКЯ . http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php вот здесь можно почитать. Если у тебя нет кист. То слава богу это не СПКЯ, с МФЯ все на мой взгляд проще. На счет сбоев тоже все не однозначно даже при СПКЯ бывает что нет сбоев, хотя это редкость. Опять же при СПКЯ есть небольшой дом. фолликул, который потом становится кистой. А при МФЯ фолликулы просто не растут. Тебе нужно несколько циклов помониторить на узи как там все вообще происходит. Растут ли фолликулы, эндометрий. Проиходит ли О. На тесты я бы особо не расчитывала, потому что если фолликулы растут то значит есть ЛГ и он растет, соответсвенно когда фоллик доростет до нужного размера тест покажет О. Но увы не всегда фоллик лопается. У меня, например, была такая беда, все расло но во время не лопалось.  Мне узистка тоже пыталась говорить, что и яичники увеличены, и признаки МФЯ есть. Но при этом все у меня нормально оказалось. Так что просто нужно найти другого врача-узи. Поищи по отзывам в своем городе. Девочки посоветуют. От того что увидит врач-узи зависит очень много. Я думаю ты уже убедилась. Нос по ветру, все не так плохо, я уверена
07.12.2012
Спасибо! Я уже моленько успакоилась, после приема врача. Записалась на УЗИ в платную клинику к очень хорошему специалисту. Надеюсь в скором времени все проясниться! 
08.12.2012
у меня мультифолликулярные яичники, гормоны принимала, толку нет, ничего не зреет, но и в кисты ТТТ не перерастает. врач долго тянула меня, но наконец-то скоро стимуляция намечается))) только на неё надежды)  
07.12.2012
Мне ставили поликистоз как раз перед замужеством...Я была жутко растроена...Сделали Узи, сдала гормоны, кстати они оказались в норме, и сбоя у меня в цикле не было, скачков в весе тоже...Но как-то проходить дальше обследование в краевой клиннике у меня не было времени уже...свадьба, отдых...а когда собралась снова к врачу уже была Б...сейчас мне все говорят, что это была просто ошибка...И скорее всегомне делали Узи не в тот день цикла...как мне сказал уже очень хороший Г, чтобы определить поликистоз нужно делать Узи на 11-12 ДЦ, позже его определить невозможно, а мне делали на 23ДЦ На сохранении со мной лежала девочка, вот у нее реально уже много лет был поликистоз, месячные не приходили 6-9 месяцев,и забеременнела она случайно, когда уже просто расслабились и успокоились...правда потом очень долго определяли срок ее Б.
06.12.2012
у меня такая ситуация...не лечила просто не было овуляции в течение 1,5 лет.....на узи как на работу ходила....не лечила но восстановила приемом гормональных таблеток( пила жанин) а потом 6 мес боровую матку,делала тампоны алое+мед...регулярно отдыхала на море,потом беременность роды и опять такая же ситуация сейчас пью джес
06.12.2012
я еще не выяснила как у меня дела с овуляцией, завтра начну.... Но читала про слизистые, тянучие, прозрачные выделения которые её сопровождают, или вроде бывают перед О. Дак вот у меня такое бывает каждый месяц! ППЦ! Как доверять нашим врачам!?
06.12.2012
у меня в узи написано так на левый яичник, но я каждый месяц чцвствую овуляцию, думала может ошибаюсь сделал тест на овулю все в норме овуляция есть, а беременности нет
06.12.2012
завтра тоже начну делать тесты на О.
06.12.2012
да я почти у всех в городе гинеклогов была....все говорили разное...просто собрала всю инфу в кучу и сама пробовала себя лечить....вот методом тыка и получилось..вот как то так
07.12.2012
два вопросика Про резус фактор