Андростендион

Ты знаешь,мнения Г разделяются,кто-то говорит что он влияет и на зачатие и на вынашивание,а кто то говорит что нет.У меня он тоже повышен,я сначала принимала дексаметазон,а сейчас принимаю метипред.
08.11.2012
эх, наверное и мне назначат, спасибо за ответ
08.11.2012
У меня андростендион повышен сильно и дигидротестостерон. А 17-ОПГ у вас в номре? Если тоже повышен, врач может назначить небольшие дозы дексаметазона или метипреда. Если в норме все андрогены, кроме андростендиона, скорее всего ничего делать не нужно.
08.11.2012
А на много он у вас эти гормоны повышены?И смогли вы их понизить?у меня повышен андростендион,а дигидро на верхней границе.Пью метипред.
08.11.2012
Прошлой осенью андростендион был выше верхней границы в 3 раза. В том же цикле киста была огромная функциональная, посадили на КОК на 3 месяца, через месяц стал в 2 раза выше нормы. Потом попала к другому врачу, она сказала, что на зачатие и вынашивание это не влияет. И наконец сейчас третий врач - говорит, что если 17-ОПГ повышен, придется принимать метипред. Если в норме - то все нормально, ничего снижать не нужно. Раньше 17-ОПГ был в норме, но буду пересдавать.
08.11.2012
7-ОПГ как раз пока жду результаты. На него почему-то срок готовности анализа большой.... Завтра к врачу, эх. Не можем заБ уже 7 мес. Была лапора 4 мес назад, удалили кисту, эндометриоз. Никакие гормоны пока не пила ни до операции ни после...
08.11.2012
Ну да его неделю делают! Я тоже пойду пересдавать скоро. И на лапару в конце месяца тоже иду. Удачи вам!!! Отпишитесь, что врач скажет!
08.11.2012
Спасибо большое! Пришел результат 17-ОПГ, он в норме. Вечером иду к Гине, посмотрим, что скажет, обязательно отпишусь
09.11.2012
Дада пожалуйста, ждем новостей! Назначит метипред или нет.
09.11.2012
09.11.2012
Как и обещала, пишу результаты приема у Г. Она посмотрела анализы, напомню,что все в полной норме, кроме андростендиона, он у меня 4,16 и сказала, что пить ничего не нужно. Мол, он на зачатие не влияет, а опасен только уже если заБ, вот тогда его понижают, т.к. он провоцирует какой-то там синдром у ребенка. Отправила Б. Если честно, я хочу сменить Г, а то по её словам, у меня всё ок и всё в норме, но почему не получается... Есть конечно еще момент, у мужа слабовыраженная тератозооспермия. Он сейчас пьет спермактин (ужас, дорогущий((() Ждём чуда.......
10.11.2012
Первый раз слышу, что андростендион вызывает пороки плода!!! Слышала, что из-за андрогенов угроза бывает только. А на русмедсерве вообще все врачи пишут, что этот гормон даже смысла нет сдавать. По поводу другого врача - я согласна, надо еще мнение послушать! Я тоже много врачей сменила.
10.11.2012
За время планирования это моя вторая Г. Первая была просто помешана на моей уреаплазме (которую, как оказалось потом, даже не нужно лечить), а я 2 курса антибиотиков пропила. Убила всю микрофлору кишечника и потом лечилась от дерматита пол-года!!! (реакция на антибиотики). Она настаивала, что надо обязтельно пролечить и только потом Б. Мы как дураки с мужем предохранялись и жрали антибиотики. В итоге, потеряли много времени.  Знаешь, мне кажется, нам и правда не стоит заморачиваться на этом андростендионе)) Еще хотела у тебя спросить, я читала, что тот гормон провоцирует рост волос в ненужных местах. У меня действительно есть волоски на животе, немного и парочка на подбородке, черные, выщипываю постоянною А утебя есть такое?
10.11.2012
Рост волос это дигидротестостерон. Ну или особая чувствительность к тестостерону. Я - да, ужасно волосатая. На животе дорожка, бедра изнутри, на подбородке есть волоски. У меня депиляция это целая история. а меня первый врач по планированию посадила на 3 месяца на Диане-35 из-за кисты. Убился весь жкт, потом гастродуоденит лечила. Ох про врачей у меня много историй, если интересно полистай дневник) я добавила тебя.
10.11.2012
Ой блииин кошмар((( Ведь мы доверяем врачам... делаем, как они советуют, а в итоге, получается иногда только хуже(((( Я читала твой дневник ;-) Спасибо, что добавила. P.S. Депиляция - это тоже у меня большой пунктик)) Даже бзик)) Я делаю шугаринг, воск, обесцвечиваю постоянно, постоянно проверяю, не выросли ли новые волосы)))) Мажу вечно жидкостью от врастания и для замедления роста)) В общем, всё, как у большинства девушек))) 
10.11.2012
Шугаринг я только летом для себя открыла)) хорошая вещь, только дороговато, но что поделать! Удачи, все будет хорошо! Присоединяйся к нашим обсуждениям, я тут столько нового узнала...
10.11.2012
 обязательно)) Надеюсь, скоро будем в сообществе Беременность
10.11.2012
Девчоночки!Подскажите! Оцените результаты ХГЧ и прогестерона пожалуйста!