Нерегулярный цикл. Как боролись? Какие анализы проходили.

я тоже склоняюсь что у тебя СПКЯ, у меня такой же не регулярный цикл был, анализы все в норме, трубы проходимы, врач назначил Дюфастон с 16-25 ДЦ, сказала чтобы я постаралась сама забеременеть до февраля.......
22.10.2012
у меня вообще их нет почти, то есть то нет, бывает три -пол года нет, потом идут
22.10.2012
Свет, ну так у тебя же диагноз какой? Поликистоз??? А мне ничего не ставят)
22.10.2012
да, мне поставили только когда я сама сходила в платную клинику на узи и там на бумажке написали, так бы тоже ничего не поставили
22.10.2012
А ты думаешь я не ходила? Я уже всех обошла по три раза, и платных и бесплатных, и центр планирования и все-все-все! Столько времени и сил угробила кто б знал, а толку - хрен. Надоело самолечением заниматься ей Богу, но слышать диагнозы и варианты лечения без анализов - это просто уже ни в какие ворота. Каждый раз выходишь от врача с четким ощущением, что знаешь больше него. Зачем вообще люди работают в этой профессии, если им так по....
22.10.2012
Привет, Юльчик! У меня такая проблема. Раньше до замужества не зацикливалась.. пила витамины.. нашли СПКЯ-лечила травами "Леди "А", потом колола витамины по циклам (витамины группы В1,В6+ во втором цикле витюС и вит Е)!!! Мне помогло-цикл наладился.  А теперь опять по-новой, пила дюф- но стала опухать, я его перестала пить. Теперь пью Циклодинон. Посмотрим результаты. А летом принимала родоновые ванны, гинекологические орошения  и т.д. Блииин.. ничего не помогло.. все это фигня. Разные врачи называют разные причины. (это я не о себе)1. Причина в гормонах. 2. Так устроен ваш организм.3. Воспаления. 4. Стрессы, нервы,перелеты, смена климата и т.д. 5. СПКЯ. 6. Экология. Лично я считаю, что во много виновата наша экология.. мы ежедневно потребляем плохую воду, дышим загрязненным воздухом, вечно висим на сотовом..и у компа...на кухне микровалновка, в комнате тв... а это все вредит нашему организму. Блин в деревнях рожали, рожают и будут рожать.. а нам городским вот так достается. ЗЫ. Но я уверена, что все у нас будет отлично)))))
22.10.2012
Lada, знаешь, а мне Циклодинон вообще не помог. Полное Г. для меня он оказался ( УДАЧИ, может тебе он поможет). А про экологию ты права, а ниже писала Трини, что мне помогло. Результат - сынулькин Лео 2,6)
22.10.2012
Юльчик! Была не была.. хоть попробую. И тебе желаю Удачи)))) Я в пятницу на Узи съездила, там с беременюшечками познакомилась.. наобщалась)))) Одна мне очень посоветовала гомеопатию. После двух лет стараний и скитаний, она прошла 3=месячный курс и забеременела малышом. Притом уже на Эко в очередь встала. У неё было кучи проблем+маленькая матка. Я тебе потом напишу. Блокнот дома забыла.
22.10.2012
Ну я тебе говорю - мне помог тиосульфат натрия) И мы с мужем год старались и ничего ( У меня уже все кто хотел на работе забеременнели, одна я осталась. В итоге, я Лео забеременела на 5 дц, и в прошлом году на 5 дц ))) Вот тебе и длинные циклы ) Мы старались с 11го дня цикла всегда
22.10.2012
Обалдеть..))) Здорово)))тиосульфат натрия? а как вы его использоваали? Схема какая-была?
22.10.2012
у моей подруги тоже самое. сейчас ей 27 и она уже много лет не может забеременеть. а вам удалось. может вы ей советы какие дадите?
21.10.2012
Трини, тут тяжело давать советы. Я - не врач, да и у каждого своя причина такого вот цикла. Мне помогли клизмы с тиосуфатом натрия, я их с водой разбавляла и на ночь по 30мл клизмочке, после нельзя в туалет ходить до утра. Утром проносило, сорри конечно. Зато он выводит токсины из организма и говорят, что им лечат какие-то женские болячки (не помню уже точно, в инете есть инфо). В первый же цикл забеременнела ) Видимо, правда, экология наша затоксинила организм.
22.10.2012
у меня тоже нерегулярный цикл  с самого начала...правда,у меня больше длинный,сем короткий-от 28 до 50-ти с чем-то.тоже все анализы в норме.до Б очень переживала по этому поводу,даже по совету эндокринолога делала МРТ головного мозга и КТ надпочечников-все ок)забеременела быстро,после этого и успокоилась)))после родов,кстати цикл более выровнялся,но все-равно где-то так идет:40,38,36,33,30,30,37,36,30,30,39........больше не хочу из-за этого переживать-смирилась)))
21.10.2012
Я тоже была расслаблена, когда не была замужем. Сейчас напрягает все это
22.10.2012
у меня похожая ситуация, М начались в 15, врачи так же мне сказали что это поздно. Цикл ненормированный ...иногда по полгода все четко как часики, потом опять сбой и все наперекосяк, когда захотели тогда и пришли, планируем уже около двух лет, но безуспешно. И сейчас последние месячные были в августе...но такое у меня впервые(( плюс ко всему мне ставят мультифолликулярность яичников и отсутствие О(( вот так вот
21.10.2012
Посмотрите на меня - все будет! Обязательно настройтесь на беременность. Все получится, врачи тоже ошибаются. Мне на последнем УЗИ сказали:"Как Вы вообще смогли забеременнеть, загадка!"
21.10.2012
спасибо за теплые слова, конечно же я настроена очень серьезно, завтра еду в другой город к другой Г, подруга записала меня. Так как на Г из моего города надежды нет, как недавно писала здесь одна девочка, им на самом деле все равно, они прогоняют нас по одной и той же схеме, не разбираясь что подходит именно моему организму... меня гоняли по системе отмены ОК, три раза...и три раза это не срабатывало...последняя запись от моей Г, опять уйти на три месяца принятия ОК, но я  отказалась...и решила что к ней я больше не пойду((
21.10.2012
Согласна, что они гоняют по схемам, а не по результатам исследований. Моя гинеколог тоже меня хотела посадить на них, когда на последнем УЗИ мне сказали, что скоро у меня могут быть ПЯ, то есть уже есть зачатки этой болезни. А моя Г. предложила мне попить противозачаточные, я ей говорю:"Зачем, если я хочу забеременеть, а не наоборот. Неужели нет другого лечения, кроме противозачаточных? Дюфастон например или что там еще есть?!" Она смотрела на меня с круглыми глазами, будто я говорила ей что-то сверхужасное. И еще раз 5 повторила:"Ну почему ты не хочешь пить противозачаточные???" При этом врач УЗИ сразу сказала, что моя врач сейчас будет меня пичкать противозачаточными, а мне (тем более, что тогда я настраивалась на второго) лучше уколы прогестерона во второй фазе, как минимум попить его и капельницы чего-то там. Вот тебе и НА! Уже сами врачи о врачах говорят, то, что лечения никакого нормального. Мне помогла забеременнеть одна врач, с первого цикла буквально, а после родов цикл наладился более-менее, но потом снова забеременела (внепланово на 5 дц) и случился выкидыш, потому что носила сына и сумки, коляску (не знала о беременности). И всё, с тех пор снова понеслось - такой стресс для организма. Ну и пришлось попить после чистки противозачаточные, да цикл - как часы был, но эндометрий после отмены ОК никакой - "лысая матка", 2 мм эндометрия. И моя врач сидит сложа руки, поэтому я разыскала (она уже места 3 поменяла, после того, как я забеременела) ту, что помогла мне забеременеть. Не вела Б. у нее, потому что она не ведет беременных у нее немного другой профиль. И у меня были проблемы с желудком-кишечником, как оказывается это тоже влияет. Вот тебе и НА!
22.10.2012
Капец, они как-будто и не хотят вникать в суть проблемы, "иди на три месяца пей противозачатки"...я сегодня ездила в другой город к моей новой Г. эт что-то настолько грамотного и опытного врача я конечно еще не видела...я полна решительности, завтра сдам свободный тестостерон иглюкозу, она сказала что тут может быть что-то не так. Прям рвусь снова в бой, Дай Бог в этот раз все будет как надо, дай Бог я забеременею. 
22.10.2012
Даст ))) Все хорошо будет! Удачи! Не пропадайте)
23.10.2012
УДАЧИ! Буду держать за Вас кулачки @@@
22.10.2012
спасибо огромное за поддержку..
22.10.2012
вам для чего? Чтобы забеременеть или просто, чтобы был регулярным, как у всех? Забеременеть можно и с нерегулярным циклом (тут примеров масса), а поиметь регулярные кровотечения можно, если пить оральные контрацептивы.
21.10.2012
Мне важно понять это врачи у нас такие или ... Просто не верю, что так организм работает, скорее всего что-то не так. А насчет беременности - я всё прекрасно знаю, у меня сын вообще-то растет. И забеременнеть можно, вот только на данный момент у меня уже выкидыш за плечами, а затем еще и БХБ.
21.10.2012
просто вы спрашиваете "Удалось ли забеременеть", а я вижу, что у вас ребенок, значит, вы сами знаете ответ))) у меня нерегулярный цикл с юности, хотя М начались в 13 лет, но так и не устаканились. Минимум цикл был 25, но чаще длинный, по 35-40 дней, а иногда и по несколько месяцев М не приходили. Сначала мне ставили СПКЯ. Сейчас этот диагноз не ставят, но это по-любому связано с гормонами. Возможно, вы не все сдавали или врачи не так трактовали. Дпугое дело, что не все гормоны можно исправить. Мне главное забеременеть и родить (пока никак, но гормоны - не единственная моя проблема), а цикл пусть будет любым. Вы щитовидку проверяли? У меня нашли гипотиреоз, сказали, что это он, возможно, причина нерегулярного цикла. Лечим, жду результатов. Что такое БХБ?
21.10.2012
Да все проверяла. И щитовидку и все на свете. БХБ - это биохимическая беременность
21.10.2012
Кровянистыевыделения на 17 ДЦ...... что это????? Болят соски?