Достинекс

Мне врач сказал пить 1 месяц, также по полтаблетки 2 раза в неделю, а потом на 9 ДЦ пересдать пролактин и потом к ней.
06.10.2012
Нет не странно, что не отменяет...Его будешь пить даже когда забеременеешь до 3х мес вроде...
06.10.2012
да Вы что! все препараты от пролактина отменяют при появлении 2х полосок! а беременеть лучше не на Достинексе, а на Бромкрептине.
06.10.2012
Девочки Спасибо Вам большое, теперь я спакойна
06.10.2012
ага.отменяются-а потом пролактин повышается и что?А достинекс новый и лучший препарат, чем устаревший бромокрептин. 
06.10.2012
Незнаю цен на бромокрептин, но Достинекс совсем не дешевый преппарат, в последний раз покупала за 1900р 8 таблеток
06.10.2012
Бромкрептин стоит 300-400р за 30 табл
06.10.2012
Попробуйте бромокрептин-его многие плохо переносят
07.10.2012
когда Б наступает пролактин поднимается у очень многих женщин, т.к. организм с првых месяцев говотовиться в кормлению ребенка. Понять какой это пролактин "хороший" или "плохой" - крайне сложно! Существуют нормы пролактина при Б, там довольно высокая верхняя граница. Так вот если пролактин во время Б поднимается выше этой беременной нормы, только тогда принимается решение возвращать ли препараты от пролактина или нет. Во всех остальных случаях препараты от пролактина при 2х полосках отменяют под дальнейшем контролем пролактина. Лично у меня пролактин выше беременной нормы за всю Б ни разу не поднялся. На Бромкрептине рекомендуют Б - потому что он более "лояльный" и слабый препарат и действует (принцип) он несколько иначе, чем Достинекс. Поэтому грамотнее сначала быть на Достинексе какое-то время, когда будет стойкая ремиссия и разрешат планировать, женщину переводят на Бромкрептин и разрешают не предохранятся.
06.10.2012
Спасибо большое за информацию...Завтра позвоню врачу! Я вот только не понела, так на достинексе не смогу забеременить?
06.10.2012
нет, вы сможете заБ. Другой вопрос, что есть Г, которые не разрешают на нём Б и с этой целью переводят на Бромкрептин. Зависит от Г. Г - в платной клинике на Достинексе не разрешила Б на нём, а я заБ (был В, виновен ли в нем хот бы частично Достинекс не возьмусь судить). Г в ЖК - своим пациентам говорить беременеть на Достинексе. Г у которой я планировала Б (с сыном), наблюдалась и рожала там же (в МОНИИАГе) на Достинексе Б не разрешила и потом перевела меня на Бромкрептин до 2х полосок.
06.10.2012
ОК!!! Спасибо Вам большое, завтра все уточню, мне главное забеременить
06.10.2012
А вы врач?Мне все врачи, у к-х я наблюдалась говорили, что сразу гормоны бросать пить нельзя-нужно постепенно...
07.10.2012
Вика, я не врач. Но я то же наблюдалась у  5ти врачей. Схему которую я описала ниже Юленьке мне назначила врач, с которой я выносила ребенка - это в нии акушерства и гинекологии по мсковоской области. Я соглашусь с Вами относительно Дюфастона и УТрожестана, например - резкая отмена может привезти к В (почему описывать не буду, думаю Вы в курсе). А вот Достинекс и Бром впринципе при Б пить нельзя (если только для этого нет ОСОБЫХ указаний)...если совсем примитивно описать: во время Б пролактин растет так и так (так устроено природой) - а мы берем и носильно его понижаем! Я еще до и во время Б принимала дексаметазон (гормон.перпарат) закончила его пить в 18 недель - закончила резко, просто перестала пить и все (ест-но так назначила врач). Вик, мне ваши пережививания очень понятны - когда у меня случлся 2ой В - я бегала как угорелая только с одним вопросом: отменять при 2х полосках (т.е. не 100% подтвержденном факте Б, а как только появились 2 плосочки) Достинекс: ведь при Б его нельзя - это раз, но я боялась, что пролактин скаканет и это опять таки негативно скажется на Б. Так вот мнение врачей на этот счет я описала ниже, в т.ч. и мнение своего врача. Как только я увидела слабую 2ю полосочку, тут же отзвонилась врачу и она сказала больше Бром не пить. И я перестала его пить: первые 2 месяца Б контролировала все гормоны 2 раза в месяца, потом ежемесячно.
07.10.2012
Натик спасибо Вам больое, за Вашу отзывчивость в этой теме...действительно мнение врачей разделяется(((((
07.10.2012
девочки расскажите дуре) про дюфастон Эстровел тайм-фактор