Очень нужна ваша помошь

гипоэхогенное образование в яичнике
Я тоже пью циклодинон - первый месяц овуля была отличная, а второй и сейчас третий допиваю - не было по ходу ее. И циклодинон не помог мне восстановить цикл, в прошлом было 39 дней... Нужно с гормонами решать проблему! Обязательно нужен хороший гинеколог-эндокринолог. Может назначит какие-нить препараты, а может и на ОК посадит месяца на 2, чтоб на отмене Б - хз в общем. Созревает у тебя фоллики хорошо, а вот видимо не лопаются из-за недостаточности чего-то.... Вот хуже обстоят дела с морфологией, у нас тоже очень низкая и никакие препараты не помогают...пробуем пока  сами, но, уже настроилась на ИИ. Но для этого сначала нужно несколько СГ сдать, посмотреть с динамике и ГСГ пройти...
07.08.2012
Лерочка, у меня на его фоне  тесты нереально заполосатились 2 дня контрольная была ярче тестовой. И ЯБ  в большом количестве и яичники болели как при овуляции, а фолликулл не лопнул. Циклодинон мне просто поднял уровень ЛГ. вот и тесты полосатяться, а во второй фазе БТ такая же как и в первой 36,6 выше не поднимается, а до приема циклодинона, всегда 37,0 и выше. Вообщем что-то не то.  Мы идем на сдачу СГ в следующем месяце, сейчас он упорно не хочет идти. Говорит рано еще. Я  настроена на стимуляцию и ИИ. Тем более с моим высоким ФСГ и низким АМГ. Консультировалась с гинекологом- репродуктологом онлайн, клиника кажется Мама, она сказала  мне, что если у обоих супругов есть проблемы, то лучше не тратить время и деньги, а обратиться к репродуктологу для решения проблем с бесплодием. Вообщем как то так.... не утешительно... Тяжко все это...  Кругом все беременные, подруги каждый день спрашивают, когда.... Родители тоже.. Никому ничего не хочу говорить, это моя боль и не хочу ее на всеобщее обсуждение своих подруг выставлять. Вот тут только могу, с вами.
07.08.2012
Понимаю тебя, у самой такая же ситуация... да, конечно, ктогда на ЖФ накладывается еще и МФ, то шансов вообще мало становится (((( К сожалению, это так... Я больше вообще не буду ничего делать. Почему? а потому что мои подруги годами не могли и не парились и заБ спустя 2-3 года. Вообще ничего не делали. Вот я сделала вывод, что можно мучиться, циклиться, страдать и бегать по больницам, но результата не будет. С другой стороны, если есть реальная поьлема, то ее нужно лечить. У тебя сейчас так. Нужно понять, как повысить нужные гормоны и снизить не нужные и смотреть, что будет дальше. Консультации он-лайн - это, конечно, хорошо, но ты же понимаешь, что картину нужно смотреть с совокупности, поэтому, конечно, лучше, когда один врач ведет планирование и в курсе всех анализов и проблем. Сразу тратить деньги на репродуктолога и ЭКО - не вижу смысла. Сейчас врача как только не называют, однако даже в стационарной ЖК можно найти очень профессионального Г, который будет достойно вести тебя бесплатно. А можно бегать по репродуктодлогам, иммунологам, эндокрилогам и терять время....  Надежда есть всегда! Надеюсь на положитеьный исход! 
07.08.2012
Я с тобой полностью согласна, но отпустить ситуацию не могу, хотя может быть и хотела. Много факторов, возраст, проблемы с гормонами, низкий овариальный запас и бесконечное давление мужа, родителей и беременных подруг. Буду бороться за право опять стать мамой! Лерочка, я верю, что все получиться, тебе нужно забыть обо всем и довериться природе! А я не могу позволить себе такую роскошь!
08.08.2012
Чем то мы с вами похожи...) Я тоже Катя из Краснодара! Скажите а к какому врачу вы ходите?
07.08.2012
Я сейчас иду к Елькиной, она работает в Андромеде, вроде хороший гинеколог- эндокринолог, ее андролог мужа посоветовал, нужно мне порядок в гормонах навести. Вот в субботу иду! Я сама не из Краснодара, в Северской живу, это 30 км от города.
07.08.2012
Я знаю где это! Совсем рядышком. Ну удачи тогда Вам!!!) А вот про Андромед даже не слышала...
08.08.2012
Там лучший андродог края работает, лечим мужа там!))
08.08.2012
скажите, а где именно это находится? Сколько стоит прием? Консультация...
08.08.2012
Андромед находится  по адресу г. Краснодар, ул Монтажников 5. Прием первичный 850 руб, последующие 600 руб- это все про андролога пишу. Сколько гинеколог еще  нем знаю, в субботу иду. Если интересно напишу.
08.08.2012
нет, спасибо меня только мужской врач интересует! Как думаешь он хороший?
08.08.2012
Мы прежде чем к нему пойти перелопатили весь интернет и друг мужа его хвалил, задолго до того как у нас проблемы возникли, вообщем все сошлось на нем. Муж ооочень доволен им! Лишнего не назначает,Выкачкой денег не занимается! И стаж работы у него более 20 лет.
08.08.2012
ого слушай это много!!! думаю к нему обратиться! а там как по записи?
08.08.2012
Да, звоните записываетесь на  определенный день и в порядке живой очереди к нему. Вы только если соберетесь, желательно свежую СГ иметь и  морфологические иследования по Крюгеру, а то зря деньги выбросите за прием, он отправит на сдачу анализов. Мы в  первый раз 1 тыс отвалили, а он нам СГ назначил и иследования по Крюгеру, а на последующем приеме только лечение. У нас за 10 мес лечения около 20 тыс  на анализы и узи ушло и это не считая лекарств!(((((
08.08.2012
ого, ну у меня за месяц, на узи, приемы и лекарства ушло около 10(( СГ у на сочень свежая, а вот исследования по крюгеру мы не сдавали никогда.. Спасибо за рекомендации!!!!)))
09.08.2012
Не за что!!! Удачи вам!!
09.08.2012
пасибо и Вам)))
10.08.2012
Ой, а у тебя ДР? Тогда поздравляю!!!!=)))))
09.08.2012
Спасибо!
09.08.2012
Его ФИО Гришанов Николай Викторович. Там еще просто кроме него андрологи есть. Он уролог- андролог. Он еще в клинике "Эмбрио" принимает, но там прием 1 000 руб, мы изначально туда к нему пришли и он перенаправил нас в свой Андромед.
08.08.2012
Спасибо, и вам удачи!!)))
08.08.2012
здравствуйте, скажите...у моего мужа тоже..плохо с морфологией...какое лечение назначили вашему мужу при плохой морфологии?
07.08.2012
Ему назначили спермактин два месяца, но мы его заменили на спермаплант, андродоз, трибестан, витамин Е и фолька и геримакс , вот и все!
07.08.2012
и морфология улучшилась?
08.08.2012
Ну как вам сказать, впринципе да, до лечения было 2% нормальных форм, а сейчас до 14%. Она в каждой спермограмме разная. У  нас и 4% и 9% и 14%. Сейчас муж лечится, в сентябре пойдем сдадим, будет видно.
08.08.2012
а он строго все принимает?....не пьет? не курит?
09.08.2012
Принмает, но курить бросить не получается! Пить вообще ничего не пьет, даже на праздники, хотя раньше очень любил это дело!!!
09.08.2012
дааа....АМГ конечно  низкий...надо СРОЧНО что-то делать и искать хорошего врача, мы тут не в компетенции раздавать советы серьезные((((... Но и с таким ФСГ и АМГ беременность наступала! самостоятельно... Почитайте про препарат Овариамин, ну а лучше конечно грамотный эндокринолог. СГ у вас некритичная, у моего мужа первого была в разы хуже, ничего, ребенка быстро заделали они с женой...а я все думала проблема в нем и не парилась..в итоге когда у меня и со вторым мужем ничего не получалось пошла проверяться по полной программе, а первый муженек уже с ребеночком был....
07.08.2012
Да, про овариамин я наслышана, уже 14 дней от начала цикла пропила вместе с вазаламином, пью циклодинон 1 месяц, и что самое интересное с гормонами, что- то твориться, температура во 2 фазе как и в первой 36,6 , а раньше меньше 37 не было. Вообщем жуть какая то! В субботу пойду к гинекологу - эндокринологу, нужно что- то с этим делать. Спасибо за совет!
07.08.2012
Согласна с комментариями. Надо с врачом неравнодушным отследить рост фолликула и вовремя вколоть препарат хгч, чтобы фоллик лопнул! Можно поговорить об ИИ одновременной, если у мужа плохая сперма. Перед ИИ сперму "почистят" и введут куда надо, чтобы повысить шансы, тем более если подвижность страдает. Мне кажется, об ЭКО думать рановато, еще многое можно попробовать!
06.08.2012
Спасибо, я наверно так и сделаю!  Я просто наивная пологала, до фолликулометрии, что у меня нормальная овуляция, тесты всегда полосатились и вторая полоская ярче контрольной, а тут на тебе... Размечталась..
06.08.2012
А может это разовое явление! У меня тоже тесты всегдна супер, яб отличный. Сейчас начала фолликулометрию, просто молюсь, чтобы фоллик лопнул, он уже 20 на 22, лишь бы перерос... Так что отлично вас понимаю. Удачи!!!
06.08.2012
Спасибо!  И вам удачи!!!  Скорейшей беременности!
06.08.2012
Не стоит переживать, не так все страшно, здесь действительно проблемы с фсг прослеживаются, именно этот гормон дает лопнуть фоликулу, на сколько я знаю, если он не лопается сам, вкалывают препорат, забыла название, вообщем он хгч содержит и овуляция происходит...нужен грамотный врач, который вам расскажет и вы вместе все отследите:)у вас все получится
06.08.2012
Спасибо большое, а то я уже в отчаянии. То ли деньги на ЭКО копить, толи лечиться не знаю. В двух клиниках мне врачи предложили время не терять и идти на ЭКО. Вот как то так... Печально.. В субботу иду к врачу № 3 в моем списке!
06.08.2012
я ничего не хочу вам советовать. но мое терпение с планированием закончилось когда последнего планировала.  тоже постоянно эти персистирующие были. отследила по узи доминирующий фоликул на 14 день цикла при 28 дн цикле и сделала укол хгч 10000 и вуаля - сразу. гинекологу до сих пор молчу об этом. правда мне еще пришлось эндометрий растить, травкой какой то отделалась.
06.08.2012
Я наверно так и сделаю.. Моему гинекологу вообще все равно. Назначил циклодинон, пей говорит 2 месяца, если не забеременеешь, то тогда отправлю на ГСГ. Я сама инициативу проявляю. Устала от планирования и от горьких неудач. Подруги все беременные, через день звонят и спрашивают ну как???  А я все никак.((( Спасибо большое!
06.08.2012
удачи, но я не врач. подумай еще.
06.08.2012
Спасибо, я учту!)))))
06.08.2012
Овуляция??? Тест на овуляцию всегда положительный.