У Эвелины Бледанс ребенок с синдромом Дауна !!

Девочки,а я считаю, что не нужно всю беременность быть на показе,выставлять свое пузико на весь мир.Столько в мире плохих людей,сглаза.Как не посмотрю интервью с Вип вечеринки,везде беременная Бледанс.Конечно жалко и родителей и малыша.У меня первый ребенок замер плодом,я тоже такая вот смелая всем показывала себя.Вторую беременность кроме мужа,мамы и еще не много друзей ,посторонние люди  ,которые я знала, не жилают мне добра,не знали что я беременная.
03.08.2012
Больной ребенок - это большое испытание для родителей, не все его выдерживают, но если уже 14 нед, Аб. же делают вроде только до 12 нед.? может и глупость, и пиар, но она оставила ЖИЗНЬ этому человеку и не убила его. Понятно, что жизнь этого ребенка с самого рождения будет трудной, но может быть для его души это будет нужный урок. А тем более у звезд есть деньги на всякие реабилитации и не все так плохо, дауны же тоже разные бывают, с ними заниматься надо, но конечно надеяться на это глупо. Но убийство все-таки грех, как ни крути, потом бы совесть ее замучила
30.07.2012
Я в шоке от такого циничного высказывания, молодец Эвелина всегда мне нравилась , а теперь еще больше зауважала. Это только в наших развающихся странах так могут распоряжаться жизнью детей: убивать - не убивать решает  мать, и появляютяс такие страшные находки. Я благодарна Богу за своих здоровых детей и поэтому всей боли актрисы не пойму, но она герой!!!!
29.07.2012
Не поняла в чем цинизм..........
29.07.2012
Если бы медицина шагнула бы подальше и можно было бы узнавать о СД хотя бы неделе на 5....на 14 уже совсем тяжко решиться на А даже зная что обрекаешь будущего ребенка на всю жизнь мучений-особенно когда тебя самой не станет и он останется втаком состоянии один...И дело не в том,что какие-то козы легко Б и легко делают А...надо еще думать не о том как ты сама хочешь ребенка а о том какого ему будет жить..СД не игрушки.
28.07.2012
Спасибо, значит я не одна так мыслю, а то меня уже по всякому тут назвали ......
28.07.2012
Вы знаете это В России отбросы общества, а в Европе такие люди живут ничуть не хуже обычных людей,  и повторись у этого заболевания разные стадии, у сестры сотрудница с СД, абсолютно нормальная женщина, да может слегка не такая как все, но адекватный в полне человек и очень добрый и улыбчивый!
28.07.2012
Если ребенок родился с таким синдромом то тут уж понятно, отказываться нельзя, как бы тяжело не было-это ответственность. Но если все возможные анализы показали что на стадииБ ребенок 100% с СД то я не вижу ни одной адекватной причины рожать такого ребенка, ребенку лучше не будет-сплошной женский эгоизм понянчить уже наконец ребеночка. Я за заботу об уже родившихся и против специально рожающих,которые предупреждены заранее
29.07.2012
Так Бледанс не делала пробу ворсин ходиоа изабор вод, чтобы на 100 процентов сказали, у нее просто скрининг показал высокий риск и все! У меня у подруги по скринингу показ риск  1:50 родила здорового реьенка, поэтому скринингу все не точные а 50 на 50!
29.07.2012
Ну я таких подробностей не знаю, все ли она на 100% проверила или нет. Я за полную проверку. Понятно дело, только по поставленном риску я не призываю всех бежать на А-это глупо и тупо, я б не пошла так просто. Я за случаи где диагноз проверен на 100% всеми способами и сомнений нет в плохом диагнозе
29.07.2012
поэтому и рекомендуют мужчинам после 35 принимать фоливую кислоту чтобы не нарушалось кол-во хромосом.
28.07.2012
В журнале "Хочу Ребёнка" она давала интервью и ни слова про потологию ребёнка,говорит здоров и всё впорядке!
28.07.2012
Это должен человек понять до конца всю ситуацию и решиться на такой поступок, в любом случае это её решение и ей с этим жить дальше,скажу за себя, что я бы токого ребенка не оставила.
28.07.2012
девочки, не пишите тут такие новости , я сама недавно где-то наткнулась на эту статью, 2 дня в шоке ходила, так и планировать перехочется, нам нужно настраиваться на хорошее, смотреть на картинки здоровых красивых малышей)))
28.07.2012
Я просто тоже не девочка, мне 38, вот и следила за беременными мамочками, которые на виду, и которым около моего возраста. Страшно решаться на позднего ребенка ((((
28.07.2012
Тут постоянно новости в газетах - мать убила своего ребенка, или мать скинула своих детей с крыши, или оставила в мусоропроводе новорожденного. И это воспринимается всеми нормально. А тут мать НЕ убила своего ребенка и готова любить и заботиться о нем не смотря ни на что, а ее называют глупой и эгоисткой. Давайте жить как в Древней Спарте, выкидывать со скалы всех больных и хилых детей.
28.07.2012
А кто позаботится о ребенке, когда мамы и папы не будет ? Государство ?
28.07.2012
Полностью согласна. Если с родителями что-то произойдет, он никому не нужен, а люди с синдромом Дауна чаще всего не могут социально адаптироваться в силу довольно тяжелой умственной отсталости
28.07.2012
А если, не дай бог, с вами , что-то произойдет? Кому ваши дети будут нужны? И если с детьми заниматься, то они абсолютно социально-адаптированы.
28.07.2012
А вы занимались? Я в детской психиатрии работаю и знаю не по наслышке и не с красивых сайтиков. Ребенка еще интернат возьмет, а взрослый даун, у которого развитие остановилось на пяти годах никому не нужен.
28.07.2012
Многие дауны университеты заканчивают, многие работают и обеспечивают себя. А вы на них крест ставите.
28.07.2012
Дауны не адаптируются. Адаптируются больные с легкой степенью умственной отсталости, они и президентами могут быть (как Дж. Буш-мл.). Синдром Дауна характеризуется выраженной умственной отсталостью в степени тяжелой дебильности, имбецильности и идиотии, а также тяжелыми пороками развития внутренних органов. Большинство больных просто не доживают до университета из-за, например, тяжелого порока сердца. И не все берутся оперировать, из-за слабости организма они просто могут не пережить наркоз
28.07.2012
Многие не доживают, а многие живут до 45 лет. А недавно один даун пальмовую ветвь за роль получил.
28.07.2012
Если сам себя сыграл, то почему и не дать. Но вы видите красивую картинку на экране и в интернете, а мы, психиатры, видим реальную жизнь и она очень сильно отличается.
28.07.2012
за "сам себя сыграл" награды не дают. Я не говорила, что все безоблачно. Но девочки планирующие по многу лет  поймут о чем я.  Аборты делают те,  кому легко далась эта Б. А те кто выстрадал это право, до конца будут надеятся, что врачи ошибаются.
28.07.2012
поддерживаю на 200 процентов
28.07.2012
Я не буду спорить, останусь при своем мнении. А на счет легклй или тяжелой беременности — намного тяжелее хоронить через несколько лет. Более менее нормальное существование могут таким детям поддерживать те, у кого есть деньги. У Бледанс есть, у абсолютного большинства людей их нет
28.07.2012
Елена, вы знаете, это неоднозначно...Мне 38, Б планирую больше 2 лет....Но если в случае Б мне скажут, что будет подобная патология у ребенка- однозначно пойду на аборт, чтобы не калечить жизнь РЕБЕНКУ !!!!!!!!!!!!
28.07.2012
Сразу видно людей, которые сталкиваются с этим не по картинкам, а в жизни. Спасибо.
28.07.2012
Дауны- не адаптированы !! Я- врач
28.07.2012
Спасибо, поняли мою основную мысль. Ведь речь не о маме- героине, а о ребенке, который обречен на страдания......
28.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ой, девочки, больше не могу, простите... Отвлеклась))))