Генитальный герпес. Куда обращаться?

мне сеголня тоже гинеколог предложила аллокин-альфа проколоть. Причем сказала, что надо сначала отменить вальтрекс, а затем на след.день уже колоть аллокин, через день шесть уколов подкожно. Вот не знаю, соглашаться или бесполезно.
13.07.2012
не знаю. Говорят, кому-то помогает. Наверно, можно попробовать... Правда, мне говорили, что надо колоть именно при рецидиве. Т.е. дождаться рецидива и сразу же делать первый укол. И мне всего 3 укола почему-то назначали. Может, поэтому не помогло...
13.07.2012
я просто боюсь отменять валтрекс. Страшно до жути. Я этих высыпаний после первого раза боюсь как огня.
13.07.2012
а у тебя только 1 раз были высыпания, а потом все время на валтрексе? Или были еще рецидивы?
13.07.2012
рецидивы были. Назначили лечение после первого эпизода. Я пролечилась. Только отменила лечение и через два или три дня снова вылез. Пришлось снова начать лечиться. Потом мне назначили ацикловир, но и на фоне его приема рецидивы повторялись. Я буквально выла через день от нервов. Потом я сама себя перевела на валтрекс, с ним пока полегче. Но жутко боюь отменить. Первый эпизод незабываемым был. Ни сидеть, ни стоять, нив туалет сходить. Ужас.
13.07.2012
да, первичное заражение я помню, как сейчас, хотя уже больше 3 лет прошло, незабываемые ощущения. Но со временем ощущения как-то стерлись, нормально теперь переношу. Во-первых, сейчас не обсыпает большие площади, а просто 1 зудящий прыщик выскакивает. Во-вторых, он начал появляться в одних и тех же местах, это либо (пардон) на попе, либо на лобке (т.е. не на слизистой даже, а на обычной коже), а в этих местах он не особо мешает, даже сексом можно заняться при желании :) На слизистой вообще редко теперь бывает. Внутри не знаю, бывает или нет - не ощущаю... Проходит за 4-5 дней даже без каких-либо лекарств. Если ацикловир в таблетках пить, то дня за 3 может пройти. Мажу я не по инструкции, не получается никогда 5 раз в день намазываться - забываю на работе это делать. В общем, привыкла я к нему )) Главное, чтобы ребенку не навредил.
13.07.2012
ну если не на слизистой это уже немало в нашей ситуации...на сухой коже герпес всегда быстрее заживает и вообще протекает не особо болезненно. Для меня такой переезд со слизистой уже был бы маленьким подарком. А в первый раз на слизистой у тебя, пардонТе, обсыпало много?  Или так в нескольких местах всего?
13.07.2012
ооо, первый раз это было от лобка до попы сплошь, и внутри тоже, т.к. там было все ужасно болезненно и текла постоянно какая-то желтоватая жидкость. Гинеколог еще заставляла зовираксом мазать все внутри, а туда даже палец просунуть было нереально больно! Я ревела, когда это делала ) Причем, внутри он поселился не только во влагалище, но и в других местах, т.к. ни по-маленькому, ни по-большому было не сходить ))) Я даже боялась пить, потому что писать было просто кошмарно больно
13.07.2012
я тоже боялась и есть, и пить ибо потом в туалет сходить было просто нереально. Благо мазать кремом не заставля врач, но заствалял эпигеном постоянно брызгать, я после каждого такого обрызгования ревела белугой. Аналогично и после туалета или душа. Две недели как не знаю кто себя чувствовала. Даже больничный пришлось взять, сидеть было совершенно невозможно, только лежать могла... а кроме аллокина ты еще что-то пробовала? и кроме естественно таблеток валтрекса, ацикловира и фамвира со всякими кремами...ну там что-то иммуностимулирующее, например? я вот покупала свечи виферон и генферон. После них вроде ниче себя чувствовала.
13.07.2012
неа, больше ничего не пробовала. Гинеколог моя как-то забила на герпес, сказала, что раз первичное заражение до беременности уже случилось, то теперь ничего не страшно. Ну, разве что, если накануне родов вылезет, то кесарить будут. Но на этом сайте я начиталась разных ужастиков и теперь боюсь, что не все так просто.
13.07.2012
аналогичная ситуация. Они вообще как-то не любят, я заметила, связываться с этой болезнью. Просто ее еще не научились излечивать навсегда. Наверно поэтому. Зато здесь и не только я начиталась и давай ее (врача) трясти. Не знаю, но мне кажется, что лучше перебдеть, чем недобдеть.  Оказывается, таких как мы мучениц много, здесь на сайте  в частности. У каждой есть определенный опыт. Хорошо, что им можно поделиться и что-то обсудить.   Я так думаю, что я болею и с этим ничего не поделать, но вот ребеночку таких неприятностей я не хочу.
13.07.2012
если такие неприятности, как у нас с тобой (в виде высыпаний), - это полбеды. Другое дело, что ребеночку герпес летальным исходом грозит ((
13.07.2012
да, меня это и волнует больше всего. Но чтобы у него не было, надо, чтобы и у нас он не рецидивировал. У меня эта дрянь вылезает во время овульки, представь. А как с ним планировать? никак, пока не уйдет.
13.07.2012
Здравствуйте,прочитала ваш диалог,страдаю тем же герпесом,скажите может что-то изменилось у вас в лучшую сторону? Чем сейчас может справляетесь? Спасибо заранее
06.10.2016
а ты как переносишь это?
13.07.2012
Почитайте ответы на вопросы по этой ссылке(веберите) ,там точно всё рассказано http://vitacell.com.ua/site/page6032.html У меня в дневнике практически все посты посвящены этой теме.. Обращаться в специализированный герпесный центр(желательно,в Москве он точно есть),к инфекционисту..Насколько я поняла,Вам герпес даже планировать толком не даёт(после валтрекса нельзя месяц)...Лечение такое-сперва иммуноглобулин,3 укола,потом герпетические вакцины(5-10)в сочетании с валтрексом...Итого где-то 3-4 месяца.Потом постоянный ПЦР контроль во время беременности..Если вирус в кровь не попадёт-всё отлично,плоду ничего не угрожает!
25.06.2012
Спасибо, буду изучать. Мне планировать последние полгода не дает аднексит, а валтрекс я так и не применяла еще, мои врачи вообще не придают большого значения герпесу, я забеременеть не могу, от этого и лечат... А как оно там будет потом - их не очень волнует, мне кажется
25.06.2012
Блииин,вот так всегда..если бы меня вовремя врач в ЖК отправил сдавать на ТОРЧ(до беременности),когда я пришла к нему с вопросом о планировании,то мой ребёнок был бы жив...Так что остаётся доверять только себе,и рассчитывать соответственно. Вопрос серьёзный..Схема лечения такая не только в Киеве,девочки из  России так же лечатся.Я попросила врача,чтобы пока он дал мне возможность планировать(вроде анализы позволяют),и с первого дня беременности будем колоть иммуноглобулин..А там уже по ходу смотреть...
25.06.2012
эх, иммуноглобулин, вакцины - я пока так мало в этом понимаю... Мало того, что воспаление, спайки и гормоны забеременеть не дают, так еще и этот грепес ((
25.06.2012
Я очень сочувствую....Сама забеременеть смогла,и выносить...но доченька умерла из-за герпеса... Лучше ДО им заняться..хотя всё это так сложно! Господи,и за что нам такое????
25.06.2012
Настя, я соболезную... я читала вашу историю. Не знаю, за что женщинам все это, но точно знаю, что после черных полос должны наступать белые... С чего хотя бы надо начать, как думаете? Сдать кровь методом ИФА на антитела к герпесу 1 и 2 типа? Может, еще что-нибудь? (смешно сказать, мне на герпес и анализов-то никаких не назначали, просто я знаю, что он есть).
25.06.2012
Да,всё правильно..Туда же ЦМВ ..А потом(судя уже по результатам) ПЦР крови..Вообще во время рецидива нужно взять содержимое папулы(ПЦР),может,это и 1й тип(они любят "меняться местами").А потом уже исходя из анализов решать,что делать дальше..Вам бы толкового врача в Питере найти..Может,поищите в инете спец клиники..Или тут у девочек поспрашивайте..В Киеве я то знаю,куда идти,а у вас...Ничего,главное-что Вы сейчас знаете о проблеме..А это залог успеха!!!
25.06.2012
не, это не 1-ый тип точно, у меня на лице ни разу в жизни ничего подобного не было, только ТАМ. Спасибо, попробую поискать специалистов. А имеет значение, сдавать кровь методом ИФА во время рецидива или нет?
26.06.2012
Первый у меня тоже есть,но никак не проявляется. Во время рецедива желательно сдать кровь ПЦР и содержимое папулы ПЦР..ИФА нет смысла-антитела есть,и давно..Это понятно ...Врачи,конечно,могут назначить..Но лично я бы не сдавала...Мки..???-так они могут появиться во время рецедива..а могут и не появиться!!!..Главное-чтобы вирус в крови не гулял!!!А во время рецедива,понятное дело,планировать нельзя..Так что тут уже исходя из логики..
26.06.2012
понятно, спасибо большое!
27.06.2012
О УЖАС!!! 
29.04.2014
извини.сорвалось ... я вот с генитальным мучаюсь....боюсь с мужем "спать",беременность сорвалась...а герпес то у меня воще выскакивает на....шейке матки!!! я в шоке!!! депресии жуткой...после валвира появился через 3 дня,с такой страшной силой!!!! я мечтаю о ребёнке.но так трудно расстаться с этой мечтой!!! 0039.gif
29.04.2014
Тебе нужно конкретное лечение,точнее-подготовка.Я просто не знаю,кроме как в Москве,в России другие герпцентры.В Киеве лечилась в клинике Маркова,колола иммуноглобулин.Он тебе тоже просто необходим!
29.04.2014
super_smilies086.gifспасибо Настенька!!!
29.04.2014
скажите,как вы все-таки боролись с герпесом до Б и во время Б?сейчас что-то принимаете?он вам забеременеть не помешал?
13.02.2015
до Б при высыпаниях принимала валтрекс, во время Б можно только наружные средства, мажусь зовираксом (было 4 рецидива уже). Валтрекс обещали в профилактической дозе назначить за месяц до родов, чтобы исключить рецидив перед родами, т.к. если будет рецидив, то самой рожать нельзя, только КС. Забеременеть он никак не мешает.
13.02.2015
Ну воющем во время Б при рецидивах вы ничего не пьете и не колите? А то меня сегодня гиня просто убила,что на ребенка будет влиять!сказала,сто надо пить до Б валтрекс,но сколько отзывов читала,как только перестают его пить сразу рецидив и никакой ремиссии,тогда смысл его пить,ведь при Б нельзя
13.02.2015
нет, не колю и не пью. Знаю, что некоторым назначают капать иммуноглобулины, но мне не назначали.Валтрекс иногда назначают длительным курсом тем, у кого рецидивы один за другим, прям каждый месяц. Назначают, чтобы организм от рецидивов отдохнул и иммунитет немножко окреп. Но это не гарантирует, что во время Б не будет частых рецидивов снова.Даже если на ребенка чем-то герпес и влияет, то что она предлагает? Вообще не беременеть? Нет такого средства, которое бы гарантировало отсутствие рецидивов. Валтрекс всю Б пить, думаю, еще более вредно, чем рецидивы герпеса.
13.02.2015
Предлагает ждать стойкой ремиссии))бред согласна) ну если вы ничего не делаете и Б протекает хорошо и при этом бывали рецидивы,то это обнадеживает!а в первом триместре был герпес? Еще она сказала,что имуноглобулины нельзя в двух триместрах(
13.02.2015
герпес был в 9 недель, потом в 14, в 17 и в 26.Беременность сложная, но с герпесом это не связано. Пока т-т-т вроде бы никаких признаков, что герпес как-то влияет, не наблюдается. Надеюсь, что он никак себя и не проявит. У меня в друзьях 2 девушки с такими же сроками и с герпесом — все т-т-т благополучно. У одной из них это вторая Б, первый ребенок родился нормальный, здоровый, хотя герпес активно рецидивировал во время Б.
13.02.2015
Это очень внушает оптимизм!!!)просто у Меня первая зб,и поэтому она говорит,что это скорее всего герпес виноват,тоже выскакивал( девочки тоже ничего не делают во время рецидивов?
13.02.2015
нет, только мажутся зовираксом
13.02.2015
Здравствуйте,прочитала ваш диалог,страдаю тем же,скажите может что-то изменилось у вас в лучшую сторону? Чем сейчас может справляетесь? Спасибо заранее
06.10.2016
Здравствуйте! До беременности никаких изменений не было, зимой высыпал почти каждый месяц, летом бывали перерывы по 2-4 месяца. Во время беременности рецидивы были реже, всего 3 раза за 9 месяцев. Потом год у меня не было месячных, т.к. кормлю грудью, и за все это время были пару раз только рецидивы, и то в начале. А как месячные возобновились, так сразу и герпес высыпал. Но все равно сейчас гораздо реже, чем раньше, раз в 3-4 месяца. Ничего не делаю с ним, зовираксом только мажу.
06.10.2016
Повидимому прогестерон виноват...спасибо за полный ответ, тоже вот планирую на фоне герпеса,сейчас доколола неовир,повлиял только на площадь и силу высыпаний,но не на частоту...
06.10.2016
Вряд ли прогестерон, во время беременности у меня было его очень много, но герпес был реже. В целом цикл виноват. Гормональный фон постоянно меняется, иммунитет меняется. Нет цикла - меньше герпеса. Поэтому и у мужчин рецидивы случаются реже, у них гормональный фон стабилен.
06.10.2016
Да вы правы!
07.10.2016
мой герпес практически исчез на год после курса озоновых капельниц. 5 штук. Г послала меня на них с целью поддержать иммунитет и забеременеть, т.к. у нее случаи были. Б не случилась, а вот герпес потерялся) вылазил редко и небольно. а до этого за полгода каждый месяц и жутко болючий.собираюсь на повторный курс.
25.06.2012
спасибо, буду иметь в виду. Сколько, если не секрет, это стоит? (пока не нашла в инете цен)
25.06.2012
В клинике я платила 500 р за капельницу. А в санатории видела поменьше цены - 350 рублей.
29.06.2012
спасибо
01.07.2012
в самом деле? а речь идет о герпесе генитальном или на лице?
10.07.2012
у меня генитальный.
11.07.2012
а в каком вы городе? где делали курс? и что за озоновые капелтьницы? ну там как называется препарат? и это герпетическая вакцина или просто для поднятия иммунитета иммуномодулятор какой-то?
11.07.2012
Новороссийск в частной клинике, только в двух-трех есть такая процедура типа иммуномодулятор. физраствор, насыщенный молекулами озона. капельница в вену, минут 40 лежать. в обычных поликлиниках и больницах есть похожие процедуры. дышать над аппаратом, насыщенным озоном (если не ошибаюсь, только слышала об этом, сама не пробовала). введение озона в кровь - немного другое. за прошедший год я практически не болела. хотя раньше... моя увесистая карта в поликлиннике похожа на библиотечный том))
11.07.2012
Понятно. Мне пока просто ничего подобного врачи не предлагали, но я готова почти на любую процедуру, что бы хоть как-то помочь себе перебороть эту болезнь.
12.07.2012
попробуйте, побочных эффектов нет. хуже точно не будет, а иммунитет поднимите.
12.07.2012
ДА, БУДУ ПРОБОВАТЬ ВСЕ, ЧТО ПОКА МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ МЕДИЦИНА. АВОСЬ ДОЖДЕМСЯ КОГДА НАУЧАТСЯ ЛЕЧИТЬ ОТ ГЕРПЕСА НАВСЕГДА!
13.07.2012
Я вообще часто мучилась с герпесом на губах. Суть-то одна и лечение тоже. У меня как-то высыпал по всему лицу и на всех суставах с внутренней стороны, так мне тогда очень хороший курс прописали (ходила к дерматовенерологу). С тех пор вообще не вспоминала о герпесе. Свечки поставить Виферон, очень хорошее иммуномоделирующее средство. Знакомая педиатр очень хвалит. Его даже для профилактики простудных рекомендуют. Вреда нет, а толку просто море! Ацикловир в таблеточках. А сами высыпания, не знаю, как на каком месте, но на лице прописывали краску Кастелляни (которой при ветрянке мажут) и Локоид (очень сильная мазь, правда, говорят, гормональная и после неё более слабые лекарства не действуют). Если Локоид не хочется принимать, то Ацикловир, мазь. Но лично мне не помогала. Почитайте в нете поподробнее про все эти лекарства, как принимать и какие показания. Найти довольно просто, Все они продаются без рецепта.
25.06.2012
Ацикловиром пользуюсь давно, но это не то... Он помогает быстрее справиться с рецидивом, а хотелось бы усыпить герпес на какое-то время. А какое лечение вам назначали, после которого вы о герпесе не вспоминали?
25.06.2012
Я это лечение и описала. Ацикловир мне тоже не помогал. Немного облегчал и всё. Надо просто лечить не чем-то одним, а всем в комплексе. И местными препаратами, и иммуномоделирующими, и таблетками. Ну и витамины, естественно. Вот после такого лечения герпес практически не беспокоил. Правда какое-то время Локоид всегда носила с собой в сумке. В нём главная хитрость - намазать сразу, как начинаются неприятные ощущения. Год назад сама себе курс Виферона прописала, проставила. И вот уже год вообще ни намёка. А раньше вылезал при малейшем дуновении ветра, даже если казалось, что иммунитет в порядке )
25.06.2012
понятно, спасибо, почитаю про виферон, все его советуют )
25.06.2012
Скажите пожалуйста, вы нашли клинику в Спб по лечению герпеса? где порекомендуете.? Время идет, а в Питере пока ничего не могу найти. 
21.03.2014
более-менее серьезный подход был в НИИ микробиологии им. Пастера, врач инфекционист Ермоленко
27.03.2014
у меня на почве виферона и генферона вылазит там сильно!!! вот такая бяка...
29.04.2014
рецидивы герпеса(((( Внезапная молочница!!!