Опять она! Уреплазма!

Саш, а что ты прочитала плохого про Вагинорм - С, что не хочешь его ставить? Мне просто тоже назначили его после лечения антибиотиками, но я думала, что это, наоборот, хороший препарат, нормализующий микрофлору...
17.05.2012
Да нет, в принципе он наверно хороший, в чистом виде аскорбиновая кислота, но прочла отзывы, что у многих начинается сильнейший зуд, выделения, вот и моя Г сказала что от него такое может быть, если будет, то назначит другой препарат, я буду пробовать, флору то нужно как то нормализовывать)))
17.05.2012
А, понятно. Так это все индивидуально. Конечно, если есть побочка - то нужно отменять, но узнать это можно только начав ставить. А ПАчиться можно на нем? И как - сначала ПА, а потом ставить или как? Не знаешь, как эта среда влияет на живчиков? Может лучше сначала ставить, ждать пока растворится, а потом уже ПАчиться ))))) Я сегодня начала ставить Гинофлор-Э, тоже вагинальные таблетки для восстановления флоры, побочки никакой не было, отлично подошли. После них хочу еще вагинорм попробовать поставить. 
17.05.2012
Ой слушай, не знаю... но мне кажется что живчики жить не будут, почему мне так кажется? потому что вагинорм-с окисляет флору внутри, а в кислой среде не живет никто))) Следовательно в принципе секесом то можно баловаться, но без толку
17.05.2012
Я могу ошибаться, но мне кажется, что при планировании  любую инфекцию нужно лечить, будь то уреапрлазма или микоплазма. Мы с мужем лечим микоплазму, обязательно вдвоем, я пью кучу лекарств и травлю себяя антибиотиками, НО ведь все это делается ради здоровой будущей беременности! И я готова травиться снова и снова лишь бюы ее вылечить и заБ и благополучно родить. У моего мужа плохая СГ, морфология всего 1% и я даже рада, что у нас нашли микоплазму, причем болен был он (врач сказал, что давно у него сидит). И уролог сказал, что как раз из-за наличия инфекцции плохая сперма и Б не получится. А после лечения нужно пойти и пересдать и результат даже рядом не будет стоять! Я очень на это надеюсь! И вам советую не относится хладнокровно к данной проблеме. Сходите к другому врачу, послушайте его мнение, но я бы советовала сдать посев на чувствительность к антибиотикам и выбрать те, которые убьют заразу!      
15.05.2012
 думаю что и здесь индивидуально все-лечить или нет. у меня есть уреаплазма, но титры маленькие и они не увеличиваются. на антибиотики-аллергия и лечение антибиотиками для меня во всех смыслах-травить организм. У мужа при этом спермограмма хорошая - т.е. ураеплазма на нее не влияет. бывают случаи, когда влияет она (если других причин нет), тогда конечно надо лечить....
16.05.2012
У моего мужа тоже 1% нормальных, при том нет ни одной инфекции, восполений и прочего. Стоим на учете у очень хорошего андролога, который сразу сказал, хотя мы это и так знали, что морфологию почти нельзя улучшить, поэтому не нужно питать иллюзий, что пролечив уреаплазму, СГ станет лучше. Я вам желаю удачи и долгожданной беременности, но как оказалось уреаплазма тут ни при чем((( А по поводу антибиотиков, у меня всё было сдано с чувствительностью, пропито, она ушла и появилась снова, сейчас только разобралась наконец что делать и как быть. Гениколог моя сказала что нет смысла себя травить, она никуда не уйдет, антибиотиком её можно только заглушить. Поэтому сейчас мне наладят РН влагалища и будут держать низкие титры, чтобы при последующей беременности не было проблем)))) Удачи!!!!!!!!!
16.05.2012
В общем я лишний раз убеждаюсь, что сколько врачей, столько и мнений.  Наш говорит, что показатели улучшатся и что микоплазма влияет. Но чтобы понять, нужно будет просто сдать повторно СГ после лечения и уже делать выводы. Я очень надеюсь на это. А вам не гооврили, что с 1% нормальных только ЭКО? Я здесь начиталась, что всем именно так и говорят, что шансов естественным путем просто нет ((((( Я ревела, блин, весь день, когда получили результат. РН влагалища обязательно нужно восстанавливать. Рада, что сейчас вы знаете, что делать и что у вас хорошая Гиня ))) Удачи вам в планировании!  
16.05.2012
Ха! Конечно говорили и не раз! Но мы нашли хорошего андролога, который нам сказал так, что в его практике были случаи ЕБ с такими показателями, но к сожалению никто не даст гарантий, что она будет и у вас, но также сказал что проверит всё, если после лечения контрольная СГ такая же, то он направляет нас к репродуктологам, это ведь не просто эко, эко делают когда ЖФ, с МФ делают эко+икси. Ну вот мы лечились, сколько было слез вам не передать, решили поехать в отпуск, отдохнуть головой и по прилету я сразу забеременила, к сожалению ЗБ. Ах вот еще что! Все эти показатели не говорят о фертильности спермы, я лично знаю людей у которых с наиболее худшими результаты есть детки))) А сейчас мы решили не гоношиться по поводу эко, решили просто отпустить ситуацию, надеюсь боженька услышит наши молитвы и всё будет хорошо! Чего и вам желаюююю от всей души!
16.05.2012
Спасибо огромное! Вам тоже скорейшего запузячивания и заполосячивания! Правда, не стоит зацикливаться и думать постоянно о плохом. Я также знаю, у кого с 1% морфологии уже по трое деток, даже на ББ есть такие. ЭКО всегда успеется, это уже крайний вариант...А что такое ИКСИ? ((
16.05.2012
Икси это когда МФ, когда берут сперму и тщательно отсеивают только хороших, берут самых лучших спермиков и уже вводят в яйцеклетку, а потом уже переходят к этапу эко)))) Надеюсь нам не придется с вами это проходить! Конечно, если уж совсем никак, то и это реальный выход для нас! Очень жаль только, что наше государство мало обращает внимания на подобные проблемы, ведь эко не дешевое удовольствие
16.05.2012
Мда, согласна с Вами. Спасибо за разъяснения! Очень надеюсь, что у нас все получится естественным путем! Будем дружить? ))) Вместе веселее планировать, тем более с аналогичными показателями СГ ))) Может что-то интересное будем узнавать, радоваться удачам, подбадривать ))) Желаю позитивного настроя и скорейшей беременности!
16.05.2012
Спасибо! Будем дружить! Мне уже скоро я так понимаю разрешат беременить, так что я снова в предвкушениях и ожиданиях!
16.05.2012
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html   вот почитайте, это мне мой гинеколог посоветовал  
14.05.2012
Спасибо, почитаю)))
15.05.2012
Спасибо за статью! очень позновательна и написано хорошим языком! для себя приняла решение не травиться антибиотиками а поднимать имунинет народными средствами. прошло 3 месяца-выделений нет, зуд практически исчез, летом пойду на анализы, уверена что титры снизились!
15.05.2012
Я сама в декабре 2011 года лечилась от упеаплазмы,потротила кучу денег на приемы,на лекартства!!! в итоге моя Г высасала эту гадость через тончайшую трубочку....потом лекарства-лекарства,вроде вылечилась.!!!вот теперь скоро хочу пойти,узнать вернулась она или нет......будем надеяться что нет....
11.05.2012
моей маме одна врач сделала схему лечения с какими-то уколнами которые повышают температуру тела..... там суть в том что начиная с малых доз постепенно препарат повышают и так же постепенно понижают. что за препарат я не знаю. но странно. спросите про это у своего Г. ... сама еще Ур не лечила - пустила на самотек - но врач меня очень сильно отругала.... вот М начались - сейчас пойду за схемой лечения.
11.05.2012
мы с мужем пролечивались курсовм иммуноглобулинов, у нас в Харькове упаковка стоит 300-350грн. От нее и след простыл. Через год сдавала на скрытые инфекции (когда лежала на сохранении, но оказалось что ЗБ) и никаких следов. Вам не назначали такое?
11.05.2012
нет(( тока антибиотики и свечи всякие
11.05.2012
Ваша история схожа на мою. У меня нашли уреоплзму. Пролечила и я и муж. Потом он сдал СГ не особо хороша. Не качественная. Но не караул. Ему сказал уролог, что все нормально но выписал такой список лекарств, что и кошелек и мы были в шоке. Из-за большой занятости на работе, так он ничего не купил и на том и стоим. Сомневаемся в этих долбанных врачах. И я после пролечивания уреоплазмы сдала анализ повторный - ее не было уже. А сейчас прошло время - и думаю, может опять есть. Короче, я сама в таком же замешательстве. а в инете почитала, что за границей никто на уреопл. не смотрит. Так беременеют и все ок. Кто прав ума не приложу. Вот так.
11.05.2012
Вот вот(( А мы тогда купили на 7 тыщ лекарств, пропили, её не было и опяяяять, причем у мужа её нет, он после операции и мне опять его кормить антибиотиками?? У меня уже сил нет признаться
11.05.2012
Я думаю, нужно все-таки поискать хорошего врача. Почитать в интернете, что говорят еще люди. Я вот сейчас вообще не хочу идти проверяться. Уреоплазму лечила, спайку лечила. Так задолбало все. Врачам абы что-то лечить. Надеюсь на Бога)))))))))) И Вам желаю удачи)))
11.05.2012
Спасибо!!! И вам удачи и долгожданной беременности!!!
11.05.2012
Спасибо))))))))))))))) И нам и Вам пузатенка и ребетенка!!!
11.05.2012
Вы знаете, появились сейчас мнения в медицине, что уреаплазму вообще лечить бессмысленно. Она есть почти у всего взрослого населения. Попробуйте посоветоваться с другими врачами. У меня ее находили, я лечилась, вроде пропала, потом опять нашли... вобщем надоело мне это все и я бросила хождения по врачам. И забеременела, стандартные анализы в жк - ничего не нашли. Дочке 3 месяца уже. У меня иногда такое впечатление, что лечат уреаплазму врачи потому, что ну надо же хоть что-то лечить ))))) но это исключительно мое мнение))) Удачи вам и скорой здоровой беременности.
11.05.2012
Спасибо большое!! Я вот тоже склоняюсь бросить попытки лечения её, но так переживаю за последующую беременность! Прошлая была долгожданной и окончилась так печально и судя по гистологии причиной стала как раз уреаплазма
11.05.2012
Нам помог КЛАЦИД  СР, убил все.
11.05.2012
Ну у меня тоже вильпрофен всё убил, как только я ЗАБ она опять вылезла
11.05.2012
а вы контроль делали после Вильпрофена? мне он не убил,хотя там там лекарств с ним было выписано на 6т.р, А клацид помог.
11.05.2012
да, контроль делала, убил. Ровно через месяц я забеременила и она опять вылезела
11.05.2012
 ну вот я например ходила уже к 4м врачам. все говорят что " вы с ЭТИМ решили забеременеть? ну молодцы"... и вот сейас начну пить антибиотики.  пытались мы конечно мало - всего 3 цикла - но беременность не наступила. может действительнов ней дело. тем более если есть признаки такие как зуд, частое мочеиспускание и проч.
11.05.2012
у меня нет ни зуда, никаких вообще признаков
11.05.2012
у меня тоже ее находят, а у мужа нет, и врач, сказала, что оставим ее в покое
11.05.2012
я с ней уже 2 года, лечили 3 раза, и безрезультатно, сдала опять анализы, снова есть, думаю, или последний раз лечиться, или не лечиться и беременеть сразу, что посоветуете?
11.05.2012
Сама мечусь)) Не знаю что посоветовать сама себе, но я так чуствую что я буду беременить так
11.05.2012
У меня подруга в прошлом году рожала, ей до Б лечили уреаплазму три раза. в результате все равно стоит на титрах 10 к 4. потом врачи ее стали контролировать - делали анализы каждый тримест - сказали, что если она не будет расти, значит лечить не надо  можно беременнеть. она полгода пыталась - получилось, родила здорового мальчика. у меня тоже уреаплазма, сдаю периодически ( в России), то 10 к 3 то 10 к 4, в зависимости наверное от иммунитета на данный момент. сейчас планируем беременность с мужем. живу  в европе сейчас и мне говорят-все налазиы хорошие - все в порядке. на всякий случай поддерживаю иммунитет- заквашиваю нарине, начинаю курс мумие,  зимой пила боровую матку. осенью сдам еще раз анализы - надеюсь будет все в порядке
11.05.2012
ВПЧ ПЦР.