Как избавиться от депрессии?

а я планирую на 2 года дольше, чем ты. Сейчас уже спокойна и просто жду. Моя жизнь вошла в привычное русло и больше не является гонкой за Б. И я, и муж здоровы, а ребёнка нет. Понемногу продолжаю обследования, может, найдут причину... А так... продолжаю жить, словно в моей жизни нет ничего необычного, нет никакой трагедии. Не задумываюсь, потому как, если задумаюсь, знаю, будет очень больно.  А зачем? Стрекозка, просто иди спокойно к своей цели. ДА, у тебя все не так просто как у некоторых, но жизнь одна, и жить надо каждый день, независимо от того, есть у тебя дети или нет...Удачи!
10.05.2012
Спасибо. Стараюсь делать именно так.
11.05.2012
есть такие таблетки "фенибут", как сказала моя Г-от них все до фени... они не успокоительные, просто нормализуют процессы в головном мозге. сил моих не было, сон плохой, дерганый и т.д. про настроение молчу. мы тоже долго планируем и каждый месяц эта надежда и разочарования... вобщем купила, выпила таблеточку и ожила! курс 2-3 недели, но уже через 3 дня я была влюблена во весь мир, никто не разражал, хотелось улыбаться и творить добро.теперь даже по врачам не хожу, а летаю, и опять верю!!! только с большей силой!  стоят недорого, попробуй.
20.04.2012
Спасибо. А они сонливость не вызывают?
20.04.2012
нет, они наоборот заставляют днем летать-порхать как птичка, а вечером-голову кладешь на подушку и сразу вырубаешься, спишь как младенец, но утром просыпаешься с хорошим настроением и бодростью
23.04.2012
Думаю, стоит попробовать. Спасибо)
24.04.2012
  Нас тут мужа друг пригласил на Д.Р. своего сыночка 3 годика...Я так и не смогла пойти....это не зависть....я очень рада за них....просто внутри всё плачет...и знаю что начнутся вопросы ..."А вы чего не рожаете....чего тянете?" ну и т.д. Муж меня поддержал...и мы не пошли! Друг Ооочень обиделся на нас....но как ему объяснить все эти переживания.....да и зачем!? Господь вас не оставит....у вас обязательно всё получится....не теряйте веру!Чаще ходите в церковь и просите! Всё будет хорошо))
12.04.2012
Будем ждать и верить)
12.04.2012
Ты нам рассказывай, а мы выслушаем, поймем, пожалеем, по головочке погладим! Не расстраивайся, все наладится, все будет хорошо! Просто именно ваш малыш пока ждет своего часа, как только он наступит, то обязательно у вас будет малышик! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
11.04.2012
Спасибо. Очень приятно)
12.04.2012
Я Вас прекрасно понимаю... Мы еще не так долго планируем, но все эти чувства мне знакомы Мне когда плохо, не хочется ни с кем говорить, ничего не радует, то я иду в церковь. Прошу у Бога прощения за свои грехи, здоровья для семьи, малыша. И Вы знаете, как-то очищаюсь. Выхожу оттуда другим человеком. Мне правда становится легче и снова появляется надежда и желание жить.
11.04.2012
ДА. В церковь. Точно. Я ведь не так давно там было. И тогда действительно стало легче.
11.04.2012
А может сходить в церковь?Просто посидеть там тихонько,постараться отпустить все плохие мысли,помолчать,поплакать..Может не надо с ней бороться до потери сил,а попытаться найти положительные моменты в вашей жизни.Я сама не религиозная,но есть некоторые церкви в которых ощущается сила и благодать..Если вы из Москвы могу подсказать несколько.Все будет хорошо
11.04.2012
Я не из Москвы. Но была летом там у Матронушки. Проплакалась. Тогда легче стало сразу.
11.04.2012
Если хотите,я за вас попрошу.Я просто живу в доме напротив и мне икону из окна видно.
11.04.2012
У меня в декабре была депрессия, да такая жёсткая, что в один момент мне казалось что я даже дышать не могу. Сходила к врачу и он мне выписал принимать глицин (он улучшает работу мозга) и тенотен (он абсолютно безопасен и его придумали специально для студентов, кто боится сдавать экзамены) и мне дейставительно стало легче. И когда я на всё махнула рукой, расслабилась и поплыла по течению, и Б не заставила себя ждать. Так что отпустите всё, не слушайте никого, и знайте, что всему своё время! Удачи вам! 
11.04.2012
Спасибо)
11.04.2012
А что у Вас за проблема с Б? Причину искали? Что делали чтобы заБ? Я всегда знала что у меня с Б будут проблемы, но долго даже не пробовала Б, после свадьбы прошло три года, тоже достали просто вопросами про детей, хотелось на Х посылать прям открыто за такие некорректные вопросы.....это наверно самое тяжелое было, что подрывало и без того расшатавшуюся психику. И с весом тоже траблы и вообще. Я решилась начать планировать в начале 2011 года, с таким позитивом, мол все получится у меня.....впервые в жизни  набралась оптимизма и как начала получать холодные ванны...сначала на работе начался ад, потом диагноз ставят серьезный, потом с мужем разлад чуть ли не до развода, потом стимуляция неудачная, руки опускаись уже вообще, ждала хоккея (это оч серьезная и особенная часть моей жизни) начало сезона , думала хоть что то хорошее наконец начнется и перед первой игрой команда погибает, все вообще.....в день похорон вообще жить не хотелось, все кого я любила от меня уходили куда то и ребята, и муж и малыша нет и работа гавно и здоровья теперь нет...и М прекратились после стимуляции совсем.... и через месяц после этого дня я узнала что уна 6 неделе беременности........как это могло случиться? Всегда думала что депрессия только все усугубляет.....но может нужно пройти эти страдания чтобы потом получить награду. Терпения Вам и по меньше встречать людей которые будут задавать глупые вопросы Вам и все у Вас получится. 
11.04.2012
Чтоб понять наши проблемы с зачатием, почитайте дневник (лучше не последние записи, а пролистайте к началу). За эти 1,5 года мы многого натерпелись. А сколько времени Вы ждали свою Б? 
11.04.2012
Как ни странно мало. Хотя мне с юности говорили врачи что сама даже и заБ не смогу однозначно. Начали мы планировать в марте 2011, сначала три месяца на ОК, чтобы проверить есть ли О, ее не оказалось. Решили стимулироваться. В июне была стимуляция - неудачно. Планировала иди на второй цикл стимуляции в октябре. Но в сентябре беременность наступила сама каким то образом....
11.04.2012
А была просто стимуляция без ВМИ?
11.04.2012
Что это ВМИ? Ну наверно по любому без ВМИ раз я не знаю что это =))) Отколола Пурегон, потом Хорагон, О отследила, секс по расписанию и результата никакого еще и М снова пропали. Снова потому что у меня итак всегда цикл был не регулярный, но в последнее время более менее выровнялся...а тут снова труба. Думала что стимуляцией тока все напортили, у меня еще О была очень бурная.....
11.04.2012
мне помогло забеременеть первый раз то, что я была в отпуске ,я спала, ела ,отдыхала вдоволь ни о чем ,тем более о том получится или нет не парилась, просто занималась сексом для удовльствия, после овуляции тоже режим жизни не меняла(правда на работу вышла). 
11.04.2012
Спасибо. Но отпуск в настоящее время - не вариант. Работа в самом разгаре. Нужно что-то другое.
11.04.2012
Может лучше в отпуск? Проветрится, расслабиться, главное езжайте без родных, без друзей. Устройте себе праздник с мужем. Радуйтесь тому что вы друг у друга есть, любите, живите. А после таких расслабушек частенько бусинки появляются  По себе знаю накатывает, копится это всё, тоже работы много, сплю мало, а это ведь очень сказывается на наших нервах и организме. Я себя человеком ощущаю, только когда высыпаюсь.
11.04.2012
До отпуска 3 месяца. Раньше никак не получится. Надо что-то делать сейчас. В том-то и проблема... Да и пробовали уже в отпуск. Ничего не вышло( 
11.04.2012
Ну в тот раз не вышло, пробуйте еще! Не опускайте руки, отвлекайтесь, гуляйте чаще, воздухом дышите, выезжайте почаще на природу, мужа любите в конце концов, все получится! Дай вам Бог, главное веру не теряйте
11.04.2012
Спасибо. Только погода еще дурацкая. Не особо хочется нос на улицу высовывать(
11.04.2012
У нас в Поволжье уже лето пришло...прямо так резко, на той неделе еще снег шел, а сейчас +29. Всё наладится 
11.04.2012
Здорово. А у нас дождь и туман.
11.04.2012
Есть ли уменя шанс? предчувствие! что все сбудется!