Зачатие при полипе эндометрия...

Внесу свою лепту. Полипы - штука коварная. Они действительно могут появляться и исчезать согласно колебаниям гормонального фона, быть абсолютно бессимптомными и, что важно, не так хорошо заметными на узи, как в тырнете пишут. Мне ставили полип под ? (то ли полип маленький, то ли складочка эндометрия). На гистероскопию попала в отчаянной попытке найти причину железодефицита. Представьте мой ШОК, когда после операции хирург сказал размеры того, что вытащил! Полип занимал более трети матки и был там не один! Конечно, в моем случае эмбриону тупо НЕГДЕ было прикрепляться. А если б прикрепился, нас обоих ждали бы тяжелые последствия.
27.05.2021
Подскажите, на какой стенке был полип? Не было от слойки плаценты?
21.10.2015
Подскажите пожалуйста какие у Вас были симптомы при полипе? Когда вы забеременели у вас не было выделений? Страдаю той же проблемой. Один раз удалила полип, опять мазня перед М. Боюсь снова он(((
06.11.2012
Привет, Мария! Симптомов при полипе у меня никаких не было. Просто после окончания месячных через пару дней могла быть мазня. Врачи говорили удалять нужно, а я долго думая отказалась. И не жалею об этом! Когда забеременила ничего не беспокоило, выделений не было. Так что не переживай! Всё у тебя будет хорошо!
20.11.2012
Спасибо.))
20.11.2012
Лаура,а как долго вы пытались забеременеть с полипом?
01.12.2013
Чиатаю этот пост и вижу значек- 21 неделя.Что помогло заб?7какие мысли и методы???
08.09.2012
Здравствуйте, Ежик! Наверное можно сказать, что забеременеть помогло чудо! После выявления полипа эндометрия, врачи посоветовали удалить этот полип. Долго думая, я всё-таки отказалась, всё-таки я не рожавшая, боялась, что что-нибудь повредят. Всё получилось само собой. Когда я увидела на тесте // сначала не поверила, ведь знала, что вероятность забеременеть при полипе очень маленькая. Но чудо случилось!!!Значит просто нужно верить и ждать и оно придёт к каждому. Всем хочушкам исполнения их заветных желаний!!!
10.09.2012
здравствуйте Лаура, подскажите пожалуйста, перечитала все отзывы, у вас все таки получилось забеременеть с полипом? спасибо. 
20.02.2015
здравствуйте Оля! Забеременеть получилось без никакого вмешательства врачей, ничего не удаляла. У меня сейчас дочке уже 2 года и я снова беременна.?Так что просто нужно верить в чудо и все обязательно сбудется! а у вас сейчас тоже похожая проблема?
22.02.2015
Здраствуйте, Лаура! Скажите, пожалуйста, какого размера был полип и где он именно находился в матке? Не хочется гистеры вообще стремно.. Второй ребеночек тоже получился с полипом? Как проходили беременности?
29.08.2016
Лаура, полип может как раз таки мешать прикреплению эмбриона к полости матки. Решать конечно тебе, но думаю, стоит задуматься над словами твоего врача. Не просто так то они диагнозы ставят. Удаляют полипы путем лапароскопии. Уснешь-проснешься, и уже здоровая и без полипа! Подумай. Мне кажется так ты быстрее и наверняка забеременеешь(если конечно нет других патологий у тебя и мужа) В инете куча положительных отзывов по поводу лапары! Многие после нее и забеременели, хотя до этого долго не могли!! Найди хорошего врача и проконсультируйся!!
01.04.2012
у меня был полип, Г. сказала, он работает как спираль. Удалили его на лапаре (так как еще и киста была). 
01.04.2012
Ну в зависимости от того, где именно полип и каких размеров. Полип может "работать" как спираль, поэтому, скоре вссего, Б и не наступает. Кроме того, даже если Б и наступит, то есть высокий риск невынашивания. Поэтому я бы на вашем месте удалила бы его. Мне в свое время удаляли полип, потом пила гормональные противозачаточные и на 2 цикле после отмены наступила долгожданная Б. В операции нет ничего страшного - очень быстро, под наркозом, потом может живот немного потягивать, как во время месячных, выделения немного. Но в целом, ничего страшного нет. Страшнее ожидание ссамой операции. Так что не бойтесь, все у вас будет хорошо)
31.03.2012
Спасибо за поддержку, надеюсь всё будет хорошо.
31.03.2012
Конечно будет! Даже не сомневайтесь) Положительный настрой - это уже половина успеха)
01.04.2012
Перед планированием беременности узи показало 3 полипа эндометрия. Отправили на гистероскопию, пугали кровотечениями. Но я испугалась гистероскопии, т.к. не рожала. Мы повенчались с мужем. И в первый же цикл я заБ. Во время Б на УЗИ про полипы ничего не говорили. Родила дочку. Не знаю, правильно ли я поступила, отказавшись от гистеры, может, подвергала опасности малыша. У врача спрашивала, она сказала, что если малыш прикрепился, то все ок. Я ни в коем случае не отговариваю вас от гистеры, просто описала свой опыт
31.03.2012
Татьяна, большое Вам спасибо за ответ. Я очень тоже хотела бы чтобы у меня тоже всё обошлось и я забеременила без всяких там удалений и врачебных вмешательств. Надеюсь, что всё получится...
31.03.2012
Желаю, чтобы это получилось, как можно раньше!
31.03.2012
Когда было подозрение на полип, говорили, что забеременеть с ним почти невозможно. 
30.03.2012
Привет! У меня была похожая проблема этим летом- полип в ШМ или самой матке(не помню), я удаляла хирургическим путем.Операция заняла 10 минут)).Про то,что он может рассосаться я не слышала,НО что он выступает как спираль-это да...поэтому лучше удалять,чтоб все чисто было. Мы с мужем до этого тоже год делали,пока не выяснилось вот такое..и до сих пор планируем))после такой операции обычно выписывают ОК на 3 мес,а потом дерзайте! Все будет хорошо,надо верить и не отчаиваться!!!
30.03.2012
Юлиана, спасибо за поддержку, надеюсь, что у меня и у тебя всё получится!!!Я так боюсь этих хирургических вмешательств, но скорее всего придётся удалять этот полип ради того, чтобы побыстрее стать мамой, я так об этом мечтаю...
30.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК и получение квоты на ЭКО ! помогите