Температура

Ну а вес у Вас какой? Я, когда была астенически худой (48кг при 171см роста) - тоже больше 36,1 на градуснике не видела и давление выше 100/70 не повышалось. Это индивидуально все. Как когда-то объяснял мне врач - чтобы жить с нормальной температурой и нормальной терморегуляцией (у меня еще и руки-ноги холодные) нужно, чтобы правильно работали надпочечники и были "защищены" хоть небольшим слоем жирка. 
13.03.2012
Ну мой допустим вес больше нормы кг на 10. Так что у меня все защищено.
13.03.2012
если Вам комфортно с такой заниженной относительно норм космонавтов температурой - то почему бы и нет? Для меня, например, только недавно стало "откровением", что после О у меня, оказывается, может ТТ быть повышена - я ее и не замечала никогда.
13.03.2012
Мне комфортно с ТТ. Просто мне не понятно. Почему она такая?
13.03.2012
Вот что нашла:  Причины пониженной температуры: - снижен иммунитет (необходимо проконсультироваться с иммунологом, сделать иммунограмму), - недавно перенесенная болезнь - снижен гемоглобин (сдать общий анализ крови), - нейроциркуляторная дистония по гипотензивному типу (НЦД), как следствие переутомления, недосыпания, неправильного режима питания или слишком высокой физической активности - астенический синдром - внутреннее кровотечение - интоксикация организма - нарушение деятельности эндокринной системы, гипотиреоз, заболевания надпочечников (сделать узи, сдать анализ на гормоны) - склонность к пониженному давлению (гипотонии) — обратиться к кардиологу - сильная усталость, перенапряжение связанное с новым состоянием (вы стали мамой), недосыпание по ночам, некоторое истощение организма из-за кормления грудью. заболевание мозга Если после обследования никаких заметных нарушений не выявлено, в лечении используются преимущественно немедикаментозные методы: нормализация образа жизни, закаливающие процедуры, лечебная физкультура, умеренные занятия спортом. Используется: физиотерапия, бальнеотерапия, санаторно-курортное лечение. После того как вы обнаружили стойкое снижения температуры, необходимо обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы. В таком состоянии, необходимо сбалансировать питание, оградить себя от переутомлений и стрессов, хорошо выспаться. Если причина пониженной температуры тела заключается в постоянных стрессах, можно подобрать эффективные успокоительные. Начать следует с препаратов содержащих растительное сырье.  Эффективно борются со стрессом аралия, женьшень и элеутерококк (тонизирующие — эти лекарственные препараты необходимо принимать утром и в обед, так как они обладают свойством стимуляции организма, поэтому если принять такое средство на ночь, можно не заснуть); валериана, пустрырник,боярышник, хмель (успокаивающие — лучше принимать на ночь).  Курс лечения от 3 до 4 недель. Если растительные препараты не помогли, необходимо обратиться к врачу для назначения более сильных химических препаратов.
13.03.2012
спасибо приму к сведению
13.03.2012
При росте 173 вес 65-67.  Ноги-руки постоянно холодные - вегетососудистая дестония. Плохо работают капеляри в конечностях, полностью не лечится - можно делать массажи конечностей. Помогает.
13.03.2012
я свои конечности обычно еще и ваннами "балую"))) 
13.03.2012
Ванна просто поднимает местную Т, а массаж улучшае кровооброщение. Массаж делается очень просто дома. Берете скалку для массажа с шипиками или "Апликатор Кузнецова" - такая тряпочка/клюёночка с колючками и аккуратно ставите на неё ноги и в течении минут 15-20 аккуратно, без фанатизма переступаете по ней ногами. Для рук впринципе делается так же. Очень помогает.
13.03.2012
надо попробовать, у мамы как-то была такая шипованная "качалочка"
13.03.2012
Мне тоже этот вопрос интересен я правда не мерию бт. Но после 7 дпо решила померить. Ну в общем низкая у меня бт а температура тела выше 36.4. Сегодня вот например 35.8 температура тела. А бт 36.5. Чего такое нинаю. Вот в жк пойду надо узнать что это значит. А то я уж так нервничаю. Ни полосочек ни монстров нету.
13.03.2012
Температура тела выше 36.4 не поднимается.
13.03.2012
Что с графиком??? Кто где меряет БТ???