Ошибки врачей!!! Кому верить ЖК или Платным клиникам?

Большое спасибо за ВАШИ комментарии! Они помогают держать руку на пульсе и с ориентироваться в дальнейших действиях.
17.02.2012
что значит выкачка денег??? вам что в платной клинике что то еще кроме узи и проверки труб предложили??? нет ведь...здесь я полностью на стороне узиста!!! мало того вам еще каждый месяц перед стимуляцией должны проверять гормоны лг и фсг, и только если они ниже нормы или в норме можно делать стимуля3цию, если выше будет плохо!!! перед каждой стимуляцией проверять наличие кист, если киста и сверху еще стимулировать яичник может и лопнуть...вас не будут держать на крючке если вы будете хоть чуть-чуть понимать что свами происходит и суть лечения...и если не будете мямлей на все соглашающейся, таких да держат на крючке и доят вдоволь, а адекватных просто лечат...что касается Г. из госучреждения на нее смело жалобу писать и в суд подавать за халатность...это лично мое мнение...от такой бы я бежала сломя голову да подальше...успехов вам в лечении!!!
16.02.2012
-----что значит выкачка денег? ------Все таки я не медик, и не всегда знаешь  о нужности некоторых процедур или анализов (а выяснение истины занимает некоторое время, которое не всегда есть).  Спасибо  за пожелание!
17.02.2012
не так уж и много это времени занимает, не больше чем сидеть на ББ-блоге например.... 
17.02.2012
Суть даже не в этом.  Получается не дай бог проблема хоть в какой либо области жизни так ты  "должен быть" - и медиком, и юристом и т.д.  вообщем специалистом широкого профиля. Конечно спасение утопающих, дело рук самих утопающих, но зачем тогда нам врачи, если мы сами себя лечим?Немного отклонюсь от темы. Приведу пример своих знакомых. В их семье беда, подставили - обвинили в махинации с  денежными средствами страны. У открыли криминальное дело которое тянется уже 7 лет. Так это я к чему,  да к тому что им пришлось стать юристами, чтобы доказывать свою невиновность, потому как адвокаты выкачивали деньги, и ничего не делали. А как деньги закончились так и адвокаты исчезни (а было их....не счесть.) В итоге вымотанные, с огромными долгами и за минусом 2-х квартиры они борются дальше!!! Вернусь к своей ситуации - вот и получается, что скажем пациент должен быть в курсе происходящего и понимать что происходит, (но ведь не даром же они должны институты оканчивать и практику нарабатывать, а то получается любой в инэте пошуршал и что-то себе назначил)  ВСЕ ТАКИ, мы не медики, одно дело быть в курсе а другое следить и боятся, что бы врач тебя калекой  не сделал! Когда мы обращаемся к врачам, мы же надеемся на их компетентность, а не свои поиски в инэте!
17.02.2012
Эх,а мне стимуляцию назначили на март без проверки труб... Такс,буду настаивать на проверке труб!Хоть и страшно,но последствия страшнее могут быть!И вот тоже думаю,может в платную пойти клинику и боюсь выкачки денег...
16.02.2012
Могу сказать так: не зависит от клиники, зависит от компетентности врача в решаемом вопросе. Я столкнулась с тем, что много лет доверяла Г. в ЖК, которая спустя рукава провела планирование моей Б. после В., что привело к ЗБ. Когда я это поняла оказалось уже поздно. Сейчас наблюдаюсь в платной клинике, но Г. работала в нашей ЖК и имела хорошую репутацию, ее профиль "невынашивание и бесплодие". Теперь фильтрую всю инфу полученную от нее и пока она все правильно делает. Буду надеяться, что в этот раз нам повезло с врачом, но и сама держу "ушки на макушке", слепо уже не верю.
16.02.2012
с платным врачом по ВСЕМ пунктам согласна:1. стимуляцию адекватный врач (при нашей уровне медицины на данный момент) проводят только после проверки труб2. стимуляцию обязательно делают УЗИ, обычно перед стимуляцией (4-5ДЦ) далее примерно на 5-й день стимуляции (10ДЦ) чтобы посмотреть как реагируют фолликулы, после также смотрят когда будет О., какой эндометрий - возможно назначение дополнительных препаратов. Т.е. если обобщить - за стимуляцию 4-5 УЗИ пройти нужно3. именно потому что УЗИ не делали столько времени киста такая- т.к. у вас фолликул вырос, но не лопнул - начал перерастать в кисту. При правильном отношении врача- он бы прекратил последующую стимуляцию в след. цикле (или как минимум сначала контроль кисты )Вы задайте вопрос вашему бесплатному врачу "как так?почему безконтрольно все? или сами напрашивайтесь на узи) Я от врача (гос.учреждение) которого многие в интернете советовали ушла именно по причине назначения стимуляции по "вашей" схеме - "попей клостил-т, пару месяцев постарайтесь, а если не получится то ко мне".. я как прочитала после о препарате - пить не стала и поняла , что она на "авось" идет - получится и хорошо, а на мое здоровье и последствия ей плевать с колокольни"
16.02.2012
 мне ставили диагноз -фоликулярная киста.... вот этой фоликулярной кисте сейчас 34 неделя идет :)))))..... может и у вас совсем не киста фоликулярная, а киста желтого тела, которая при беременности возникает??!!!
16.02.2012
  Врач права,перед стимуляцией обязательно проверяют проходимость труб(,это по протоколу ),когда проводят стимуляцию,обязательно контролируют на УЗИ. Может Вам обратиться в другую государственную клинику,сейчас можно спокойно прикрепиться к любому мед .учреждению.
16.02.2012
Много было жалоб на цистит... Клиника "Лечу.ru" в Солнцево