Такое разное УЗИ...

как отличить желтое тело от фолликула
Блин такая же ситуация(( как у вас все разрешилось? Кто оказался прав?
23.07.2017
этому посту 5,5 лет... вы думаете я помню? если интересно, читайте дневник,наверняка там было написано, мне чтобы вспомнить тоже перечитывать нужно.
23.07.2017
Юль, по УЗИ ничего не разбираюсь, но это реально трындец, я тоже пойду к другому УЗИсту, мне моя начальница рекомендует, вроде тетя проверенная, вот посмотрю что найдет...
19.01.2012
моя Г тоже сегодня была очень удивлена... 
19.01.2012
У меня на работе стоит УЗИ аппарат,но старый.Зато врач за ним сидит мегаопытная.Так на мне рассказывала,что все зависит от аппарата.Но при этом,если она ставила диагноз под вопросом,она отправляла пациента в другое место,при этом она сама знает,где и кто лучше делает.Так может и тебе посоветоваться с врачом??Мне разные врачи ставили и спайки и МФЯ и внематочную))))Потом это все опровергалось другими врачами в стационаре.Я когда лежала в августе в больничке на сохранении,мой врач не мог неделю найти плод в полости матки!!!Из-за этого мне операцию сделали(которая скорее всего и привела к ЗБ)..Так вот в очередной раз врач делает УЗИ и говорит,что ничего не видит,другая врач тут же за 30 сек нашла плодное яйцо и достаточного размера..Миомка у тебя небольшая.Моя подруга с миомой бОльшего размера год назад родила))Поищи нормального УЗИста!!!
19.01.2012
я оба раза ходила в платные клиники, не в жк. И обе вроде как специалисты. Хотя про  вторую вообще ничего не слышала. И обе уверены в себе. Эх,вот показать бы хоть одной из них другое узи....
19.01.2012
Что на это Г сказала???
19.01.2012
об этом чуть позже пост напишу. А пока читай только что созданный.... 
19.01.2012
Ой, Юль, узи это такая вещь, по определению не точная. Нет, ну вообще конечно здоровское изобретение, ну там посмотреть все ли органы на месте, ребеночка посмотреть, кисты всякие увидеть,это да. А вот по гинекологии... У нас ведь там все относительно маленькое. А измеряет размер врач-узист, и даже один и тот же врач, с разницей в два дня, на одном и том же аппарате может вам намерять разные размеры. если не показывать ему предыдущее узи. Все зависит от точек,которые они выбирают при измерении. У меня так было, правда между узи было 5 дней, сначала мне сказали, что овуляция будет в левом яичнике,там самый большой фоллик из всех, ну это был 8 день цикла, к 14 дню, у меня был доминантный фоллик в правом яичнике. Хотя я заметила,что лево с право они очень часто путают. Одной девочке, у которой только один яичник незнающая тетя нашла оба. Не зря говорят, что узи-это доп.информация для постановки диагноза, а не наоборот. Я два раза лежала в стационаре с воспалением. Так там вообще всем на узи ставят эндометрит и оофорит. Я так думаю, это потому что в карте должно быть подтверждение,что тебя правильно лечили. В одном учреждении на узи меня напугали, я тогда дурная еще была, написали гипоплазия матки и киста огромная, все вопросы сказали к врачу,во я ревела.... Пока дошла до врача с жизнью прощалась неделю, спать боялась, инета тогда не было у меня. В результате- и с такой маткой беременнеют и вынашивают , а киста оказалась фолликом, через неделю на ее месте было желтое тело. Я это все к чему, не паникуй раньше времени, узи-это не диагноз!!!  Воспаление если есть, то врач его нащупает, а ты то точно почувствуешь на кресле. Желтое тело отличается от фоллика, по эхогенности и еще у фоллика есть какой-то яйценосный бугорок)))
19.01.2012
Ириш... я не согласна....Как это узи не точная вещь? а что точнее может быть? только,  пожалуй, МРТ.  То,что мне написала в выписке вчерашняя врачиха, сегодня моя Г посмотрела и сказал,что это все она и сама вручную определит, ей интересны как раз размеры фолликулов, о которых та скромно промолчала на бумажке, только монитор ко мне поворачивала, и доказывала,что в ПЯ большой фолликул. Почему же она об этом не написала? И ошибиться в размерах на 2-3 мм это я понимаю, отклонения могут быть. Но ошибиться на 19 мм????Это слишком. Такие же горе-узисты определяют порой, что у ребенка в утробе матери нет руки, ноги, или 6 пальцев насчитывают... Или печень не заметят и что0то еще... Да мало ли таких диагнозов? Мало ли искалеченных судеб женщин, которые благодаря таким "провидцам" прерывали Б, а оказывалось, что у малыша все было впорядке! Я считаю,что УЗИ - точная штуковина, просто сидеть за аппаратом должен СПЕЦИАЛИСТ большими буквами, а не те,кто себя такими называет, вот и все. Такие специалисты как обезьяны с гранатой - не знаешь что от них ждать. К сожалению, найти поистине стоящего специалиста тяжело, вот поэтому и приходится нам слушать бред сивой кобылы, и лечиться от придуманных диагнозов.
19.01.2012
Юль а может она с одной стороны и права. узи надо на одном и томже аппарате смотреть и желательно одним Г. а че за врачиха такая борзая то?ты куда ходила?
18.01.2012
я согласна, Насть... вернее была согласна.... Но!!!! это же один и тот же организм, при чем  тут аппараты? Нормы то у всех одинаковые! На всех аппаратах одни и те же нормы, а показатели разные.... ТАкого же не должно быть! Я допускаю 2-3 мм разницы в размерах, но 10 - это очень круто!!! Там ведь не такое все большое, чтобы 10 мм плюс/минус крутить. Это очень много для таких размеров! Поэтому, как я могу быть уверена в результатах хоть одного УЗИ? Это понятно, для собственного спокойствия может и к одному лучше, и для спокойствия Г тоже хорошо. НО!!!!! Когда хочешь докопаться до истины - нужно смотреть у разных специалистов, и слушать разные мнения. Я в этом убеждена. Особенно если где-то не доверяешь или нет должного результата. Я вот ни сколько не пожалела, что пошла сегодня. Даже денег не жалко. ЗАто завтра пойду на прием к Г, покажу ей эту картину, что она мне интересно скажет, как рассудит. А что если у меня в левом яичнике действительно воспаление? не сходи я сегодня я бы даже не узнала об этом, а если он лечения требует? Завтра будет повод тщательно меня осмотреть, с упором на яичники. В наше время, доверяй, но проверяй. Я вот не пошла перепроверять к первой, потому что та была непреклонна, О не было и не будет. По второму Узи есть шансы, что будет, или даже уже была. Вот я о чем.
18.01.2012
ты куда ходила?что за врач?я кстати тоже хочу свой эндик посмотреть еще у одного узиста, так сказать независимую экспертизу сделаю. ты знаешь узиста ШВЕЦ?
18.01.2012
 угу.... он в роддоме принимает... замершую мне диагностировал....((((( щас в личку напишу про эту врачиху.
18.01.2012
это не она а он.
18.01.2012
я про него и говорю))))) он узист по гинекологии, знаю его, он мне ЗБ  диагностировал. Все в личку написала.  А про нее я тебе написала к кому сегодня ходила. Кстати, у Швеца жена есть, она тоже узист, почки мне смотрела.
18.01.2012
аа. понятно.я тебе тож ответила.
18.01.2012
Да уж...напишем, что хотите, только денежки платите.. У меня немного проще, несколько Г советовали одного и того же узиста, к ней и хожу, тем более бывшая зав, так что доверяю полностью. А тут... ЖТ они должны как-то отличать от фолликула. Знаю точно, что 5-6 фолликулов это не МФЯ ( их должно быть больше 10). За несколько дней фолликул может вырасти, но вот за 2 дня, это вопрос конечно... И больше всего меня бесит, когда врачи начинают скрытую рекламу себя. типа надо ходить к одному и тому же узисту и бла-бла-бла, мне одна дура такая попалась, насмотрела у меня кисты и справа и слева, тоже намекала типа надо только к ней ходить, еще и раками всякими напугала, а потом у нее видно вообще крышу снесло, зачем то начала мне про китов рассказывать Как в последствии оказалось, у этой тети не все в порядке с головушкой, правда какого тогда они ее держат еще и платно.
18.01.2012
да мене вот тоже посоветовали ту первую, у которой была два дня назад...к ней ходила....  решила перепроверить.... даже не ее, а проверить, была ли О, посмотреть появилось ли  ЖТ.  Вот. просто недавно тут девочка одна писала,что у нее на 15 ДЦ ЖТ не увидали, типа не было О, а на 17 ДЦ - появилось.  вот и пошла я к другой,проверить. И вот тебе на, появилось.... только вот ЧТО?)))) сомнения в компетенции обоих врачей)))
18.01.2012
ппц, ненавижу нашу медицину! пациент должен ей еще объяснять, как отличать была ли О! ЖТ можно отличить по УЗИ от ДФ, у них какие-то отличия в эхогенности и, если я не ошибаюсь, у ЖТ есть кровоток что ли (точно не утверждаю, где-то что-то читала подобное). в принципе, кто его знает, может это ДФ все-таки, мало ли, вымахал вдруг, все же от гормонов зависит, если они неожиданно подскочили, мг и вырасти. или в прошлый раз узист не заметила фоллик, отличающийся по размеру. с ЛЯ вобще темный лес, правда, за 2 дня вдруг так увеличиться, как-то странно, как бы он так мог.
18.01.2012
 да хрень это все... как не заметить такой большой фолликул? и как ошибиться с размерами яичника на 10 ММ!!! Оба узи хочется разорвать и выкинуть
18.01.2012
с яичником согласна, она явно ошиблась. а фолликул не знаю, у меня бывало, что очень быстро вырастал с мелкого 4-6 мм до 18 мм, правда, времени, может, около недели проходило, не 2 дня.
18.01.2012
вопрос не в том,что ошиблась, а в том КТО ошибся)))))кому верить-то?))))  за два дня не вырастет ничего,за неделю да,может,а за 2 -это чем же их удобрять то надо,навозом?)))))
18.01.2012
а если пойти к 3-ему узисту, еще что-то новенькое напишут!))
18.01.2012
ой, ты что... я уже боюсь... и так два диагноза за два дня....миома, плюс кисты  на яичниках.... нееее... третьего я морально не переживу.... да и материально, Кристин, тоже как-то тяжеловато)))) как представлю сколько мне еще всего сдать нужно -  страшно подумать, опять лыко-мочало, начинай сначала...  если каждый раз в двух-трех местах все делать - это придется кредит брать, под залог  недвижимости)))))
18.01.2012
и не говори)))) а к Г ты когда пойдешь? 
18.01.2012
завтра....жду не дождусь.... 
18.01.2012
вот и я завтра, посмотрим, что нового моя Г придумала...
18.01.2012
может стоит к 3-му сходить, чтобы двоих рассудить?)))) 
19.01.2012
Может это не миома блин??? Может кусок какой нить остался отпрошлых месячных, у меня после читски делали сверкало на узи, боялись что кость осталась, как то не ожиданно пропала? Тоже подозревали фигню, правда не говорили, через месяц уже ничего не сверкало
18.01.2012
Свет, после какой чистки, ты о чем????))))) почти год прошел)))) У меня там давно бы все  смыло, все остатки))) Нет, это миома.... Да Бог с ней....миома так миома... единственное,что хорошего сказала эта врачиха - что она не страшна для Б, и что с Б она часто бывает рассасывается,это же гормональное. Меня больше волнует вопрос стимуляции.Ведь при миоме нельзя эстрогены, а чем же стимулироваться? Завтра пойду на прием, пусть мне все расскажут как следует.
18.01.2012
Нет про читску это я про себя, а утебя сама говоришь месячные сгустками, может это просто сгусток и при месячных выйдет может кровоток плохой, кровь не вышла вся после месячных вот и сгусток вот и мешает понимаешь, я бы на твоём месте ещё сразу после месячных сходила  я вот про чё
18.01.2012
ааа.... да я думаю схожу... еще не раз... завтра иду на прием, она гинеколог-эндокринолог, пусть думает. Со след цикла займусь всерьез планированием, вернее обследованием и лечением, не могу больше.... буду ходить на узи, может стимуляцию назначат, гормоны сдать наверно нужно опять... в общем,очередную пачку денег нужно готовить на все это удовольствие....
18.01.2012
Пиз...ц простите а потом не ошибаюстя они...вот я думаю мою замершую также ошиблись уроды, напиши в личке кто ,к ого в чёрный список занести? Ничего не могу сказать но динамика фоллика меня пугает такого просто не может быть, врут как срут....одному богу известно!
18.01.2012
да вот и  я говорю,что не может... где-то ошибка... третий раз узи делать???? но я же не миллионер.... как такое возможно вообще понять не могу... щас напишу. 
18.01.2012
а я тебе говорила что бардак
18.01.2012
я знала конечно, но не думала, и не верила,что настолько.... А еще, что бесит, я вот смотрю здесь некоторые такие результаты узи  выкладывают, все подробно расподробно, у меня же.... как ни пойду - три слова... О структуре эндометрия вообще редко кто пишет, о позадиматочном пространстве никто не вспоминает.... что за хрень? 
18.01.2012
Помогите расшифровать УЗИ! вопросик