Девчушки-хочушки и беременяшки! У кого у мужей в СГ страдает(-ла) подвижность, давайте дружненько де

Действительно все зависит от причины-почему подвижность низкая, результаты спермограммы -это результат проблемы. Мы сначала пытались в своем городе - 4месяца - но результатов не дало (подвижность ненамного увеличилась)-потом уже решились на детальные анализы (в др.город ездить)-оказалось сниженный уровень тестостерона.В январе сдача сперм-мы - там и посмотрим на что надеяться
24.12.2011
мы на гормоны анализы не сдавали, но как мне объяснили, причина скорее всего в них, в пониженном тестостероне (может это и не очень профессионально без результатов на гормоны назначать лечение, но нам так и сделали), просто инфекции мы исключили (инфекций не обнаружено), небольшой простатит пролечили, анализы хорошие, остаётся последняя причина: гормоны. Нам назначили лечение провирон-трибестан, влияющие именно на гормоны. Решили попробовать после Нового Года.
26.12.2011
а мы "Прегнил" кололи-сейчас тоже на трибестане, виардо форту и Простато форте - у нас тож простатит. но основная проблема в гормонах - и с такой подвижностью (А - 5%)-только ЭКО с ИКСИ. но будем надеяться на лучшее) врач нас тоже орентировала на хороший исход .Обязательно сдайте анализы на гормоны
26.12.2011
Хочется очень надеятся на то, что ЭКО с ИКСИ не понадобятся, тем более, что врач нас тоже уверил, что результат положительный обязательно будет. У вас 5% (категория А), а у нас так вообще 0%. Но, я уверена, что все будет хорошо, ведь многое и от настроя зависит... Мож это и глупо, и надеюсь, что эт не стадия шизофрении, но вчера я вот купила маленькие пинеточки, розовенькие (подружка посоветовала, чтоб наш ангелочек знал, что мы в нашем доме его очень ждем). Я купила и мне это доставило такое нереальное удовольствие... Позавчера сходила в церковь, купила иконку Матронушки, нашла молитву, там очень простые слова и полностью отражают мои мысли... Муж очень позитивно реагирует, считает, главное, что мы оба этого очень хотим и каждый делает в меру своих желаний и возможностей, я веду себя так, как мне комфортно, а он будет принимать лекарства, а оба мы будем думать, что всё у нас обязательно получится, так или иначе... Мысли материализуются, поэтому давайте будем думать, что всё обязательно сбудется!!!
27.12.2011
Эх, забыла написать общие рекомендации от врача-лекарства и витаминки-проесть-проуколить. Отказ от алкоголя (пиво в т.ч-очень категорична была на счет пива),курения, белковое питание (мясо, рыба, яйца,творог, грибы, морепродукты, фрукты, овощи, орехи), жирную пищу - огоаничить, кофе, крепкий чай - ограничить секас через день - через два (чтоб никаких застойных явлений в простате), физические нагрузки-средние.Перепелиные яйца сырые в день 4-5 шт.  Тоже думаю что психологический настрой имеет значение, но настроение никакое - понимаю что мое прошлогоднее желание не исполнилось в этом году-переносится на 2012-й.. Но все равно-за исполнение наших желаний.
27.12.2011
У нас активность спермиков была 4%.Шансы конечно были,но маленькие(мы так думали).Пошли к врачу.Он назначил  Верона,вит.Е,цинк,вит.С,фоливую кислоту,свечи Витапрост Форте.Орехи (грецкие,кешью,миндальные,лесные) с мёдом по ложке в день ел.Всё это принимать в течении месяца.Я не знаю что помогло,но  у нас наступила Б.ещё до окончания курса лечения.На повторную СГ.муж поленился сходить так что не знаю увеличилась активность или нам просто повезло.
23.12.2011
Здорово! Надеюсь, что и нам что-нибудь в скором времени поможет. А вас поздравляю!!! Такие примеры дарят надежду!!!
24.12.2011
я ему назначала Спеман
23.12.2011
Оказалось результативно? И если да, то через сколько? И какой % спермиков категории А(быстроподвижных) у вас был изначально?
23.12.2011
у меня в дневнике есть результаты его спермограммы, + недавно с месяц назад. делали узи мошонки, маленькие яички
23.12.2011
У сестрёнки 5 лет не получалось, когда уговорила мужа на СГ, оказались малоподвижные. Пропил витамины, а главное похудел и бросил пить и всё получилось.
23.12.2011
Ура, кто-то преодолел эту проблему!!! Значит и мы преодолеем! Мы уже готовы на всё-привсё. У мужа появилось желание в церковь сходить, готов есть сейчас всё, что только можно (это я о таблетках и о всяких травках), лишь бы всё нормализовалось. Нам тоже поназначали витаминки и лекарства и мы будем лечить наших спермиков, но только после Н.Г.
23.12.2011
Желаю вам успехов в этом деле
23.12.2011
Спасибо! И вам скорейшего результата!
23.12.2011
Спасибочки!!!!
23.12.2011
Удачи Вам, всё получится!!!
23.12.2011
Спасибо!!! Будем верить и ждать, а потом радоваться-радоваться-радоваться  долгожданному событию!!!    
23.12.2011
У нас почти три года не получается,проблемы у мужа со СГ.Врач прописал ему спеман(но его он практически не пил,нет в аптеках),еще какое-то лекарство(не помню название),витамины Е,сказал бросить курить,пить и избегать горячих ванн и бань.После лечения сдавали СГ повторно,немного улучшилось,вот теперь пытаемся.
23.12.2011
а мой не курит, не пьёт...Про спеман я много читала, но нам его не назначали, зато назначили трибестан и провирон... Надеемся на положительный результат после лечения
23.12.2011
Совместимы ли лекарства и алкоголь??? Неужели не долечили???