Эндометриоз

У меня на фоне  Бусерелина -Депо вообще побочек  не было и мес. пошли ровно в срок (28 дней)Это все очень индивидуально.
26.10.2011
У меня был эндометриоз + эндометриоидная киста 8 лет назад, сделали лапру, кололи Золодекс 6 месяцев. После этого вообще не ходила к гинекологу, первый раз пошла когда поняла что беременна. Сейчас ребенку уже 9 месяцев. Вроде бы все в порядке ттт. Единственное, что после Золодекса стала бешенной, раздражаюсь по пустякам.
26.10.2011
Я и без лекарст стала очень раздражительной, видимо гормоны. Вот от этого и всякие болячки типа эндометриоза.
26.10.2011
У меня обнаружили на Лапаре Эндометриоз брюшной полости и яичников, очаги прижгли.Колола Бусерелин-Депо 4 мес. ездила в санаторий на Радон!Не могу пока сказать помогло или нет мало времени прошло да и не Забеременела пока!Но я надеюсь только на лучшее!А что касается лечить или не лечить это дело каждого я не стала рисковать и ждать пока все само пройдет, очень хочется деточек!
27.09.2011
Ева, а после лечения должны же быть ощутимые изменения - менее обильные менструации, безболезненные, мазня (у всех она в разные дни цикла или вообще её нет, у меня перед месячными ) и т.п., на узи тоже ведь должны быть изменения или нет?
01.10.2011
Пока ни каких изменений нет!УЗИ тоже не показывало как до операции так и после.А  с месячными вообще проблем не было, без боли, без мазни ровно три дня и чисто!  Я думаю  что если я забеременею в течении шести месяцев значит лечение помогло!
02.10.2011
Мне ставили аденомиоз по УЗИ. Другой диагностики не было. Это было в январе. В мае ходила на 10 сеансов пиявок. В июле сделала УЗИ - все отлично. 
15.09.2011
Пиявками я лечила печень. Хорошо помогли. Сейчас у меня к ним противопоказания, низкий гемоглобин. А так действительно можно было попробовать. Это лучше, чем гормоны пить.
16.09.2011
Мне кололи Люкрин (искуственый климакс) 3 месяца сразу после лапоры.
15.09.2011
Вам лапороскопию делали после подтверждения эндометриоза по узи? Или ещё есть методы подтверждения эндометриоза? У моей подруги по узи всё время до Б ставили эндометриоз. У неё было КС и врач делавшая операцию сказала, что никакого эндометриоза у неё нет.
15.09.2011
У меня наружний Э, и его по УЗИ не видно, и вообще никак не видно, просто делали МСГ (проходимость труб) и одна была не проходима, а потом через несколько месяцев и вторая забилась спайками, и тогда отправили на лапору, а когда разрезали то оказался Э 2-3 степени очень сильно все было в спайках, одну трубу так и не прочистили. Как я поняла что Э до конца вылечить нельзя, его прижигают на лапоре потом искуственный климакс делают чтобы М не было, и он как бы затухает или если заБ тоже может пройти, но с приходом М может и заново начаться а может и не начаться, гарантий нет.
15.09.2011
Боль во время ПА!!! Тонкий ЭНДОМЕТРИЙ