Дюфастон и боли внизу живота

дюфастон боли внизу живота

Лучший ответ

я уже не первый раз читаю ваши посты про Дюф, мое субъективное мнение, что вы себя очень накручиваетеimage (хотя я после Утрожестана себя тоже чувствую не ахти, у меня так голова кружится, что я хожу как наркоман несколько часов, но я знаю, что без этого мне не обойтись, так как если я его не принимаю, то у меня во 2 фазе начинает кровить и это единственный способ поддержать мой цикл, поэтому приходится терпеть) если вы заочно негативно настроены на прием этого препарата, то не надо его принимать вовсе, есть люди для которых психологический фактор играет огромную роль.. проконсультируйтесь с врачом, может он вам посоветует попробовать Утрожестан(тоже прогестерон, натуральный аналог Дюфа).. удачи вам!!! и веселого юбилея свекра!!!image  
26.07.2011
Спасибо!! Я просто не очень хорошо отношусь к горм.препаратам,но т.к. без них никак,вот приходится терпеть. Меня сейчас больше беспокоит цистит,откуда он мог взяться?! Звонила Г,она говорит,что теоретически не должно быть от дюфа,а практически возможно,посоветовала монурал,сейчас побегу покупать. По поводу утрожестана я спрашивала у неё ещё,когда  мне его назначили,но она настаивала на дюфе, в след.цикле буду пробовать утрожестан,а лучше пусть след.цикл будет беременнымimage
26.07.2011
Не за что)))) Я сама не очень хорошо отношусь к гормонам и хочу вам сказать, что это правильная позиция, так как организм сам должен вырабатывать те или иные гормоны и когда мы его стимулируем искусственными, то в какой-то момент он перестраивается и уже без препаратов становится еще хуже, чем было до их приема.. Но боятся прогестерона не стоит, на мой взгляд)) Это же наш женский гормон, благодаря которому у нас появляется возможность выносить малыша - это же наш помощник самый главный, а вы его боитесь)))))) Не стоит!!!))))) С циститом, скорее всего, просто совпадение получилось( у меня так на фоне утражестана обострился герпес и я думала, что это могло быть как-то связано, но на консультации у доктора мне сказали, что это маловероятно).. Дюф такие побочные эффекты дать не может!! Так как цистит - это чаще мочеполовая инфекция и данный препарат здесь не при чем.. Опять же сами себе накрутили)))))) На счет утражестана могу вам посоветовать ставить его вагинально 2 раза в день, так как при пероральном приеме он тоже тяжело переносится (по крайней мере у меня).. Но и при вагнальном введении есть свои минусы - так как таблетка растворяется, усиливаются выделения((( Придется пользоваться прокладками( я их терпеть не могу), но лучше с прокладкой, чем сонной мухой ходить))) Хотя эти выделения иногда причинят такой дискомфорт, что я предпочитаю состояние сонной мухиimageimage
26.07.2011
Аня у меня тоже был как будто цистит в прошлом месяце. и сейчас уже 6ой день пью прогестерон и опять начинается. ..
21.11.2016
Принимала дюфастон три цикла. Каждый раз при приеме обостряется цистит, который сам проходит без лечения, после окончания приема препарата. тянет низ живота, покалывает, стреляет в поясницу. В первом цикле сильно тошнило, в третьем слабость, головокружения и пониженное давление. Беременность так и не наступает, хотя раньше с этим проблем не было, только с вынашиванием
11.11.2019
Просто у некоторых идет аллергическая реакция на препараты прогестерона - дюфастон, утрожестан, прогестерон в ампулах. Отсюда и боли в животе и жжения, цистит. Потом в организме начинаются и аутоиммунные реакции -непереносимость собственного, эндогенного прогестерона. И уже от собственного прогестерона во второй фазе цикла появляются боли в животе, нарушение мочеиспускания , субфебрильная "прогестероновая" температура, которая по непонятно каким причинам теперь отнесена к вариантам нормы. Происходит тотальная разбалансировка гормонального баланса в организме. Об этом хорошо пишет в блоге у Комаровского профессор-гинеколог Березовская. Просто все гормоны, принимаемые извне - это зло, чужеродное для организма. Особенно прогестерон. Сам организм должен его вырабатывать, в достаточном количестве.
27.09.2016
я тоже жаловалась своему врачу на разные недомогания, и грудь болела не переставая весь цикл, и тяжесть в матке была, врач сказала, что это побочка от Дюфастона
26.07.2011
Анют,  извининяюсь, если не по теме.... я тоже пью 3-ий день, но у меня грудь тяжелая стала, настроение скачет, и утомляемость ближе к вечеру дикая, у вас такого нет?
26.07.2011
 вроде нет,правда днём вчера как сонная муха ходила,хорошо что дома была,прилегла полежатьи на два часа провалилась просто.
26.07.2011
во во, и такое присутствует. 
26.07.2011
Екатерина, у меня всё также(((
09.01.2022
У меня тоже при приеме Дюфа болел низ живота и тянул сильно...наверно от него все таки такие вещи...пила но-шпу. но ведь их пить 10 дней всего,думаю,можно потерпеть если не так уж и сильно, а так,может врачу об этом сказать.
26.07.2011
Терплю конечно,я себя тоже успокаиваю тем что 10 дней всего и но-шпу выпила,со след.цикла попробую наверное утрожестан. Спасибо!
26.07.2011
это не может быть от дуфастона, я уже пью где-то месяц, боль внизу и тянет бывает, но это не от дюфа, это скорей всего матка растягивается или у кого есть спайки тоже может быть боль, но не дай Бог, от чего-то плохого даже не хочу думать
26.07.2011
у меня сейчас такое, тоже если сильно болит пью ношпу, я принимаю дуфастон 2 раза в день и свечи вибуркол, так врач приписал.У тебя задержка есть?
26.07.2011
Пока нет,сегодня только 18-й дц,но-шпу выпила,вроде немножко отпустило,спасибо!!!
26.07.2011
Анюта, у меня такие же боли после Дюфа, - каждый цикл сильные боли внизу живота и Б не наступает((( Расскажите, удалось ли вам с этим справиться? Врачи твердят что такого не может быть, но факт налицо! Дюф не пью уже год(!!!) а боли все такие же..... Обошла уже нескольких Г - никто не понимает в чем дело, по УЗИ у меня все хорошо.
10.06.2016
Девочки, советую всем сдать на гармон пролактин, из-за его избытка может кровить в середине цикла и цикл вообще не держится так же не наступает беременность. По своему опыту не переношу дюфостон вообще. На 3 день приёма такие боли режущие, хоть в больницу ложись, врач отменила приём препарата и всё прошло, посоветовали сдать на пролактин оказался выше нормы, но ненамного и врач прописала пить цикладинон, но он мне тоже не подошёл, потом прописали достинекс по четвертинке таблетки в неделю. Пролактин пришёл в норму и цикл восстановился. Всё оказалось проще из-за постоянных стрессов на работе и недосыпа повышался гормон стресса пролактин, а он отравлял мой организм понижая уровень прогестерона. Диагноз синдром гиперропролактенемии на фоне стресса. Прежде чем мне поставили этот диагноз я прошла 3 гинеколога в своём городе и 6 в областном центре, 2 года искали измучилась вся, диагнозы ставили всевозможные, врачи искренне удивлялись моей непереносимости дюфостона. Попала случайно на приём в частную клинику и там врач уже прописала лечение , недешовое конечно, но действенное, достинекс, вобензим, свечи галавит и физиотерапию. Так что если у вас болит низ живот при приёме дюфостона это ненорма бейте тревогу пока непоздно, отменяйте препарат, мне врач сказала, что мне дюфостон не подходит, поэтому такие боли и принимать его нельзя ни в коем случае.
02.04.2017
Чем у вас дело закончилось? Помог вам Дюф?
29.04.2019
Та же фигня. У меня из-за Дюфастона такой сбой гармональный произошёл, в полу обмороке лежала от боли. С ЖКТ сильный сбой был, на диете неделю сижу. И я не первая на кого действует такая побочка. И уже 8 день после ПМС болит низ живота. Неизвестно из-за чего. По УЗИ всё норм. Кишечник восстановился. А боль распирающая до сих пор. Стоять иногда не могу, ночью иногда просыпаюсь. Вообще, понять не могу что это. Больше всякую хрень пить не буду.
03.12.2022
Тань, скажите а если при всем при этом есть задержка? Это страшно?
26.07.2011
Утрожестан Девочки, СРОЧНО!!! Про утрожестан!