Как избавить компьютер от интернет - вирусов?

Амиго можно сказать и есть вирус. Чтобы не перебивать винду советую устанавливать антивирусники. Я например пользуюсь Microsoft Security Essentials. Классный антивирусник. Проверен годами. Так что рекомендую.
19.09.2017
Кроме антивирусника (у меня Аваст стоит), пользуюсь еще одной программулиной, которая у меня всегда под рукой. Называется Чистилка http://chistilka.com/ Помогает очищать компьютер от всякой хрени, которая лезет отовсюда. С помощью нее поудаляла всплывающие окна на рабочем столе и в браузерах, почистила панели в браузерах, потому как они вечно засорялись какими-то поисками от майл.ру и подобным. В общем, компьютер сейчас чист, как слеза младенца. Хотя пользуемся им активно, что я, что муж.
28.01.2016
Мне когда-то помогли консультацией тут http://myexpert.me. Уж не сочтите за рекламу. Просто время идет, может что новое появилось. Лучше узнать там более актуальную информацию
11.01.2016
Хех)) Во-первых, надо перестать устанавливать всякие шняги типа Амиго))) Во-вторых, при установке каких-либо программ тщательно открывать все "плюсики" и смотреть, не ставите ли Вы вместе с программой какую-то лажу типа Амиго :D В-третьих, меньше лазить по выпадающим на весь экран ссылкам.
06.09.2015
В Skype рассылки замучили!!! Как удалить рекламу в браузере Хром, Яндекс?