Видео обзор подгузников на кнопках

В комментариях не нашла, и упустила в видео. А чем стирает? В смысле, название средства?
18.02.2020
Я живу в Испании, пользуюсь одной местной эко маркой,у них стиральный порошок прямо очень меня устраивает, пятна застирываю кокосовым мылом
18.02.2020
Здорово что видео сняла ! Интересно было посмотреть.
18.02.2020
Спасибо
18.02.2020
Бамбук действительно долго сохнет, но некоторые его любят за то, что он в отличие от других тканей сохраняет мягкость. Считается, что он хорошо впитывает. А вот органического бамбука не бывает, это миф. https://www.epochtimes.ru/content/view/83065/4/
08.02.2020
Ну не знаю, все эти вкладыши далеко не мягкие, но впитывают хорошо! Из мягких у меня все вкладыши Мамалино не стали твёрдыми, ещё классные био хлопок фирмы blümchen , они ещё и впитывать со временем стали отлично, я их люблю с хлопковыми контурными Мамалино и шерстью сверху.
08.02.2020
Спасибо за отзыв, тоже присматриваюсь к Глориес. А их впитывающие пеленки не покупали?
08.02.2020
Нет, больше ничего, мои на овечьих шкурах
08.02.2020
Понятно, здорово)
09.02.2020
Саша, а на овечью шкурку сверху простынку/пеленку стелите или ребёнок прямо на ней спит? Шкурки ланолином обрабатываете и как часто стираете? А летом на шкурке не жарко?
10.02.2020
Никакую пеленку не стелю, ланолином не обрабатываю, у меня 2 шкурки из Икеа. Одну для малыша, вторую - делим с мужем. Спим всегда на них,кроме лета! В Испании с ноября по май точно можно спать. Стирала их один раз в стиральной машинке, потом пылесосила и чесала, много полезло ворса. Они конечно промокают, если малыш написал без подгузника, но если надеть хлопковый, то ничего страшного, особенно новорожденных я в муслине всегда держала именно так, третий в самую жару родился, но с октября уже на шкурке валялся) я просто их часто проветриваю, протираю влажной тканью, они не пахнут совсем. Ещё классная вещь плед мериносовый! Сама люблю под ним вместе с малышом спать. Его тоже не ланолиню, стираю редко, часто проветриваю. Покрылся катышками быстро, но на функции это не влияет. Шкурки приятные к телу, ничего не колится, малыши любят на них спать.
11.02.2020
Большое спасибо). Шкурку купила, опыта использования нет, а впереди лето, хочу попробовать шкурку использовать как непромокаемую пеленку, на малышку наверное не всегда шерстяные штанишки в жару надевать буду. Есть маленький плед флисовый из мериноса Энгель, но он такой нежный как пуховый платок, боюсь, быстро закатается.
11.02.2020
А что его беречь)) кстати, вот ещё мне очень понравились штанишки Cosilana шерсть с шелком, я их сейчас дома зимой надеваю, не ланолинила, держат тоже хорошо! Со вторым у меня были фирмы Наппи, хорошие, размер 62 вроде на долго их хватило, но они внешне быстро износились и даже дырочка была. В жару жарко даже в летних Engel, мне кажется. Обложки тоже жарко. Мне со вторым нравились в жару blueberry на выход с маленьким бамбуковым вкладышем. Дома просто хлопковые разные
11.02.2020
Ой как интересно)))всегда интересно посмотреть на других мам,пользующихся многоразовыми подгузниками,вот мне глориес тоже очень нравятся,хоть многие их и ругают,но мне их качество нравится
07.02.2020
Спасибо! А почему ругают? Я со вторым сыном начала пользоваться МП и тогда я реально была помешана только на натуральных тканях и органике! С одной стороны, конечно много плюсов, тогда я не допускала и мысли, что надену на малыша флис. Но с другой стороны, у него все равно были какие-то дерматиты, вроде даже на какой-то муслин, потом все прошло. Я пользовалась и Imse Vimse (самые ужасные из всего и долго сохнут), естественным пеленанимем и сейчас мы до сих пор используем активно шерсть и муслин, у меня много подгузников разных, но вот эти глориес реально сейчас с третьим самые любимые! Они отлично держат, хороший пул, удобные кнопки и выкройка в отличие даже от двух американских топовых бренда, быстро сохнут и ТД. Мне их подарили, сама бы не купила наверное и вот я именно их бы и рекомендовала, особенно тем мамам, что сильно сомневаются.
07.02.2020
Даже не знаю почему ругают,мол дорогие,а шьют в Китае
08.02.2020
Пул, который можно стирать максимум при 40 градусах, считается не самым качественным. При более высокой температуре он разрушается и выделяет вредные вещества. Качественный пул можно стирать при 60, а некоторый и при 90 градусах. Периодическая стирка при высокой температуре обеспечивает гигиеничность использования многоразовых подгузников. Поэтому большинство в этом сообществе предпочитают пул американских и европейских производителей. Из качественного не китайского пула шьют также Вайзмам, Мамалино и мастерица Наталья, причём такие подгузники легче купить и по цене доступнее получается.
08.02.2020
Ой,я имела в виду, что я стираю все на 40, с тремя детьми нет времени на отдельную стирку при высоких температурах. Вот как раз американский пул blueberry и испортился у нас, со вторым малышом почти все из 10 подгузников пришли в состояние только для дома
08.02.2020
Про Blueberry пока ничего не могу сказать, с первым ребёнком не пользовалась, сейчас купила пару обложек на пробу. Я думаю, если стираете при рекомендованных 40 градусах, Глориес не вреднее одноразовых, а экономия налицо. У каждой мамы свои любимые фирмы и модели подгузников, и детки все разные по строению, кому что подходит)
08.02.2020
Никогда не слышала ничего плохого раньше про эту марку, это же не Али экспресс. Мне вообще шерсть нравится больше всего, но, после 6-7 месяцев, если используется высаживание, то на кнопках с пулом конечно удобнее, да и по климату мы не можем весь год в шерсти, даже летней. Поэтому я не поняла фразу, что если глориес стирать при 40, то не вреднее одноразовых??
09.02.2020
По поводу пула с Али экспресс по отдельным маркам подгузников есть хорошие отзывы. Учитывая, что Глориес использует китайский пул и температура стирки не выше 40 градусов, для меня большой разницы между ними нет, но это моё мнение. При соблюдении рекомендованной температуры стирки ничего вредного из подгузников Глориес не должно выделяться. По моим ощущениям, покет с флисом по удобству для родителей и воздействию на детскую кожу близок к одноразовому подгузнику. Я не категорический противник одноразовых подгузников, но мне больше по душе многоразовые: натур или хотя бы пул с хлопковыми вкладышами. При этом на прогулки, в поездках, если нужно оставить ребёнка с кем-то, считаю покеты очень удобными и планирую ими пользоваться. Так как я в основном стираю подгузники при 60 градусах (мне так спокойнее), стараюсь покупать пул, который выдержит эту температуру. Саша, не было мысли как-то Вас задеть, я просто написала на своём примере почему не все любят Глориес.
09.02.2020
Так я поняла! Мне просто интересно! Кстати, скажу про хлопок и пул и флис и пул! У обоих детей бывали раздражения на хлопок с пулом, что уж там, у среднего был ужасный АД на муслин первое время, я была в ужасе! Да я сама со вторым и подумать не могла про флис и ненатуральные материалы) я в одежде даже предпочитаю органику, Лен, качественные ткани брендам и всяким там модным тенденциям. Тоже в еде, бытовой химии уже много лет. Но вот мне подарили Глориес, средний уже почти не пользовался поднузниками на тот момент, он быстро на горшок начал ходить и проситься. А вот сейчас с третьим малышом, не в жару я как раз кайфанула от них! Никаких раздражегий или аллергией и очень быстро сохнут, для меня это сейчас важно. Я горячей водой смываю пописы. И вот ещё, раньше я в свой эко жидкий порошок без энзимов и запахов добавляла при стирке в барабан перкарбонат соды и кристаллическую соду (я надеюсь, что сейчас все правильно написала) это в составах кислородного отбеливателя. И ещё раньше я замачивала перед стиркой в горячей воде все мои натуральные подгузники с пулом и без. И часто был все равно неприятный запах. Я стирала на 60 отдельно, хотя мне это было напряжно. Сейчас я не замачиваю, а лишь промываю под проточной водой и стираю просто моим жидком порошком без соды. И вот заметила, что мягче и лучше сами подгузники, весь американский пул и муслин, нет никакого запаха, поэтому я и не парюсь про 40 градусов) муслин, все био хлопковые вкладыши, пул и прочее, все в отличном виде, пахнет чистотой. Я чокнутая до неприятных запахов. Дети моются только водой, никаких кремов и прочего. Если есть высыпания, мажу пуреланом. Интересный конечно момент про китайский пул у глориес, но я все равно ими довольна и буду пользоваться дальше. Спасибо за активность, я очень люблю обсуждения всех этих тем))
09.02.2020
Читаю здесь отзывы, кто-то из девочек писал, что кожа у ребёнка краснела от любой синтетики, кто-то, что от влажности, помогал стэй-драй. Что будет у нас не знаю, у первой дочки была аллергия, так как муж аллергик, предполагаю склонность к аллергии и у второго ребёнка.. Поэтому запаслась на всякий случай и натуральными подгузниками, и со стэй-драй. У меня проблем с запахом подгузников не было, а вот кишечная инфекция у дочки была, поэтому мне спокойнее, когда стираю подгузники при высокой температуре.
09.02.2020
У меня средний аллергик, я тоже. При этом по питанию исключена коровья молочка. Буретный шелк не помогал нам совсем, но хорошо помогал вкладыш из шерсти мериноса, помню точно и пурелан. Плюс здесь мне писали, что АД не любит воду и я перестала на время высыпаний сына купать, только подмывать и душ. У младшего аллергия мгновенная на одноразовый подгузник, иногда мне приходится ими пользоваться, пока зима, образ жизни, что не всегда могу поменятьштаны и переодеть, он высаживаться просится, в одноразовых тоже, орет, но приходится успокаивать, хорошо, что очень редко у нас такие ситуации. На флис аллергии нет. Но дома мы пользуемся в основном муслином и контурными Мамалино с био хлопковыми вкладышами, либо старыми blueberry, я на них сверху надеваю тонкие шерстяные трусы Engel, тогда все спокойно и не протекает а то они почти все промокают.
10.02.2020
У меня много разных марок, американских bum genius штук 8, blueberry 10 наверное точно, много глориес, ещё один даже имсе вимсе остался с обложкой (совсем они мне не понравились), больше всего люблю муслин с Мамалино на завязках или контурные Мамалино на кнопках с разными био вкладышами, конопля долго сохнет у нас зимой, мы постоянно высаживаемся и днём и ночью, я всем пользуюсь. Постоянно держать малыша в любом подгузнике конечно я не сторонница и считаю, что нужно иметь дома разные системы. Купить только глориес и заменять ими одноразовый, постоянное ношение - конечно не вариант. Но на прогулку из всех я возьму с собой глориес угольные! А вот что будем в жару делать на долгие поездки, ещё не думала, скорее всего bum genius, у них пул надёжный тоже, не протекает со временем.
09.02.2020
Я с первым пользовалась глориес,с дочкой всяко разно,и дисана,и другие хлопковые и пулы разные,чтоб скучно не было,это завлекает
08.02.2020
Да, у нас тоже много всего
08.02.2020
Как развести ланолин и заланолинить штанишки Естественное пеленание: мой обзор