Прошу совета!!!

Муслин ( пелёнки, даже мягкие застираные ситцевые пойдут, как эконом вариант), Снаппи и безопасная булавка ( второй вариант мне нравится больше) И шерстяные двухслойные штанишки. У меня были китайские " oll in one", впитывали они мало, хватало максимум часа на два. Вариант муслин+обложка, без дополнительных вкладышей протекал. С шерстяным вклыдышем будет норм такая конструкция. Ну, и, вариант подгузник + шерсть/ подгузник+обложка, один из самых удобных, особенно если подгузники на липучках или контурные ( их надо фиксировать снаппи или безопасной булавкой)
11.10.2019
Мне муслин не понравился с обложкой для новорожденного. Пользовались хлопковыми подгузниками с такими же хлопковыми вкладышами (что покупала, что сама шила), еще на завязках трикотажные были, но мне не оч понравились. Все это дело запакавывали в шерсть двуслойную или обложку. На ночь конечно же шерсть была. Кстати размер новоржденного подгузника носили месяцев до трех всего. Из пула было три штуки мамалино, из с рождение практически надевали. Где то даже поят я писала о нашем наборе новорожденного. Можно в разделе поискать.
06.10.2019
Саша, а почему вам муслин с обложкой не понравился?
06.10.2019
во-первых, надевать заморочно слишком, во-вторых, большие дела по обложке могут размазаться, в-третьих, на один попис это все, ну или я не подружилась с ним просто. Мне понравилось хлопковый подгузник в вкладышем надевать.
06.10.2019
Поняла, спасибо). Обычно встречала положительные отзывы, тем более интересен отрицательный. Мне только предстоит попробовать этот вариант. На всякий случай у меня из всего запаса подгузников на новорождённого треть "птичий глаз" с пулом, треть - подгузники со слабыми липучками, буду использовать с обложкой как контурные, остальные подгузники хлопковые с кнопками и шерстяные штанишки. Не знаю, что больше понравится)
06.10.2019
если липучки слабые, можно снаппи застежку попробовать)
06.10.2019
Новые подгузники конечно приятнее, особенно для новорождённого). А шерсть б/у может ещё севшей и сваляной оказаться. Я купила с рук маленькие хлопковые подгузники на липучках 10 штук за тысячу рублей, сами подгузники в отличном состоянии, видно что мало использовались, но липучки слабоваты, планирую на них надевать обложки для новорождённых на липучках Вайзмам, девочки писали, что очень удобные. Как я поняла, самый удобный и экономичный вариант с новорождёнными обложка из пула на липучках и муслин или "птичий глаз". Под обложку муслин лучше складывать венгеркой, чтобы пул кожи нигде не касался. Но я не знаю, понравится ли мотать венгерку, поэтому рассматриваю вариант использования муслина или "птичьего глаза" с обложкой типа Флипа Бамжениус, то есть свернул прямоугольником и вставил как в карман, никакого пула к коже (клееенчатой его части) и ткань не сдвинется при надевании. Такии обложки на липучках скоро должны появиться у мастерицы Натальи из Ростова-на-Дону, очень их жду)). У неё и пул отличный, американский, и качество на высоте, рекомендую. У Натальи же планирую купить муслин красивый, с принтами. "Птичий глаз" Вайзмам у меня тоже есть, он выходит экономичнее по деньгам, но судя по отзывам с американских сайтов муслин лучше впитывает, это особенно актуально если вы планируете его потом для подросшего ребёнка использовать как вкладыш. После 6 месяцев планирую использовать большие подгузники с шерстью, все осталось от дочки. И докупить каких-нибудь трусиков, их проще надевать на активного ребёнка. На прогулки буду использовать покеты, есть Бамжениус, Вайзмам, хочу прикупить Мамалино премиум, был у дочки, жалею, что продала. Надеюсь, что-то из этой информации будет вам полезно).
05.10.2019
Если ничего не осталось, то в маленьких размерах проще купить бу (дешевле выйдет, те все равно иаленькие подгузники максимум до 6 мес сможете использовать). У дисаны- да, завязки. С очень активными детьми может быть проблематично зафиксировать чтоб намотать (старший был кабачком, так мы минимум месяцев до 6 мотались- любила их нежно). У мамалино есть наборы контурных подгузников для новорожденных (их потом модно как вкладыши использовать)- очень интересное предложение. Опять же, можно купить муслиновых пеленок/префолдов и мотать венгерки, а потом Устинье их на вкладыши в Тренировочные.
04.10.2019
Если выбирать среди подгузов с завязкамими, я бы выбрала мамалино, они лучше сидят, и по бюджетные выходят, а вообще многие с полугода не могут потом намотать на ребенка и переходят на другие варианты. Посмотрите на сайте мамалино, там прям наборы есть для новорожденных. Если натур брать будете можно и б/у, так как их хоть постирать на высоких температурах сможете.
04.10.2019
Предложите что нибудь ночное, и много впитывающее на 7 мес. Мы снова в подгузах!!!