Помогите, пожалуйста, с выбором средств для ухода за натуром

1. Прям скушать шелк хочется?) Не знаю, пахнет специфически, приятно, но мне съесть не хочется))) 2.Никакой ланолин не использовала. У меня и так шерсть не текла. Даже тонкие не текли) 3. Эко перепробовала почти все. В результате остановилась на соде и лимоне (его как кондиционер или отбеливатель для белого). Иногда стираю без всего, в кипятке))) Тоже нормально. Для подгузников считаю ничего и не надо. Или сода. 4. Для шерсти подойдет любой шампунь детский, лучше, конечно, эко. Я веледу для этих целей беру. Мне нравится запах цветочков) Но шерсть ОЧЕНЬ любит обычное хозяйственное мыло. Особенно бежевая шерсть, на которой пятна видны сразу. Методом тыка обнаружила, насколько хоз мыло выстирывает хорошо шерсть. Только не жидкое мыло, его бадяжат всякой трухой, оно не годится. Обычное твердое с характерным запахом) Вот после хоз мыла ланолин не нужен, шерсть слегка жирноватой становится. Мне очень нравится.
26.04.2019
С мылом - крутой лайфхак! Спасибо огромное)
21.08.2019
1. Мой бурет пах первые стирки. Про съедобность не скажу, но вкусно и необычно пах. 2. Ланолин использую только в уходе. Ления прекрасен. Так по чистому ланолину (использовала только для кожи)- медела по сравнению с недорогим не такая жирная и вязкая, что ли. Тут в пристрое от now у кого-то был- спросите у владельца о впечатлениях- может был опыт использования. 3. Коноплю стираю тем же, чем и хлопок. Потихоньку отхожу от ЭКО- главное чтоб ПАВ в составе не было. 4. Шерсть хоть шампунем стирайте)
16.03.2019
Спасибо за подсказки и наводки!) Я не очень поняла, жирность и вязкость это для штанов + или - ? Правильно ли понимаю, что на случай недовыполосканности, коноплю стирают жидким средством, т.е., если есть норм.по составу порошок, то можно сделать раствор и процедить?
22.03.2019
Про жирность- это на любителя) Про выполаскивание- никогда не разводила порошок с водой, если замечала, что замыливается- уменьшала дозировку плюс всегда дополнительное полоскание.
22.03.2019
Плюс ещё надо брать во внимание то, что чем экологичнее порошок, тем слабее он отстирывает без смягчителей/кислородных отбеливателей/застирываний. Сейчас пытаюсь вспомнить- у меня пару раз начинали пахнуть подгузники (тот период, когда прикорм, объём пописа большой)- помогало замачивание в горячей воде с персолью ещё с уксусом замачивала))))
22.03.2019
Танюша, чем сейчас стираешь подгузники?
22.03.2019
Пока их не так много и не так часто пользуемся burti в порошке. Пытаюсь вспомнить чем стирала раньше, но цены на фрош, эковер и содасан повергают меня в шок и не мотивируют на борьбу за окружающую среду)))))
22.03.2019
А синергетиком не стирала?
22.03.2019
Про него у девочек спрашивала- хороших отзывов не было. Понимаю, что разные вещи, но у меня стнергетик для ПММ- не отмывает толком ничего, но если пролить на руку- щиплет очень сильно
23.03.2019
Спасибо за все комментарии! Буду ориентироваться) У нас относительно новая машинка - очень мало воды, даже если кнопку "доп.вода" нажать %) я иногда не выдерживаю и доливаю ковшиком) Здорово, что порошок прокатывает: у нас бывает норм.составы продают) Просто, я думала, что коноплю стирают в исключительных условиях.. наверное, со слингами перепутала %)))
24.03.2019
На все вопросы не отвечу, вот по некоторым пунктам: 1) У меня буретный шёлк после стирки ничем не пах, поэтому, наверное, наличие запаха не очень нормально. Хотя, скорее всего, это зависит от того, чем именно стирать. 2) Не знаю, от чего зависит завышенная цена. ИМХО, ланолин он и есть ланолин. Лично я дорогой бы брать не стала, какая разница в степени очистки, не есть же его в самом деле) 4) Чтобы ответить на этт вопрос, надо узнать ваши предпочтения. Вы только эко-средства для стирки признаёте, или самые обычные?
16.03.2019
Доброго времени суток! Спасибо за ответ) Предпочтения - минимум запаха и остаточности, т.к. 3 поколения предрасположены к аллергии, проявляется у нас у всех по-разному... Шапки стираю нашим шампунем; одежду, вообще, Мифом, но с долгим полосканием.
22.03.2019
Для шерсти из экосредств я использовала только мыльные орехи. У них был один существенный минус: пятна не отстирывались. приходилось ещё кислородный отбеливатель применять. Плюнула я в итоге на это дело и стала стирать шерсть жидким хозяйственным мылом в бутылочке. Покупала в Улыбке Радуги. По своим свойствам очень похоже на шампунь, так что, думаю, шампунем тоже вполне можно заменить.
23.03.2019
Спасибо!! Жидкое хоз.мыло у нас тоже продается, ура)
24.03.2019
запах от подгузников Переланолинила?