МП и горшок

В нашей жизни МП горшку не способствовали. Предположу, что это от того, что меняла я не сразу, а когда замечу, т.е. сын дискомфорта от нахождения в мокром подгузнике не испытывал. Возможно, когда ребёнок после сухости ОП перейдёт на хлопковые трусики (без стей драй), тогда причинно-следственные связи для него станут более явными) или если менять сразу после пописа чтоб тоже разница чувствовалась PS кто-то мне сказал, что активное знакомство с горшком надо начинать на первое лето, после (с) 1,5 лет. У нас так и вышло. Летом начали (в 2 года), а зимой уже полный отказ от подгузников/трусов. В 1,5 сын худо- бедно осваивал писсуар, но зимой толка мало, тк если б даже он мне говорил- в мороз я б высаживать не стала.
25.01.2019
Добрый день! Скажите, какие у вас мп, что от них такое раздражение ? И как долго реб в мокром находится? Расскажу свои опыт: сын в мп с года, ночью на горшок, потому что писал оооочень много, оп приходилось менять, как и мп. Проще было сразу в горшок. Понял про горшок сам в 2 года. Осознанно сел. Доча в мп с рождения и я высаживала. На горшке с 1,5 примерно, сама села. Но у нас страший как пример. Ночью тоже сажала на горшок- мне так удобнее. Сейчас 1.10 - ночью терпит, днем просится и сама садится. И я считаю что реб не только должн почувствовать дискомфорт, но и увидеть, что льётся, оттуда, и связать. На это уходит неделя-две игр с тряпками. Промахи тоже бывают и передышка маме нужна- для этого мп и тру.
24.01.2019
МП я попробовала абсолютно все системы с абсолютно всеми существующими подкладками. Только вот никак нигде не могу купить StayDry, которые Ольга посоветовала, может они спасут. Дочь уже своих кукол на горшок высаживает, а сама принципиально бегает в самый дальний угол. Вот сегодня специально как будто пролезла в угол под стол, чтобы на провода пописать 🙈
24.01.2019
99% о том что многоразовые приучабт этт рекламный трюк. Пока не щёлкнет как говорится. Даже когда стягивает моеюкрые трусы с себя, это не значит что он приучается, это значит не комфортно. Чтобы приучить, нужно снять любые трусы
23.01.2019
У меня дочка так и приучалас. Ходить к горшку..именно в колготках в трусиках обычных шортиках. Чтобы она чувствовала что отписалась..а так же мне помог метод пощерения..возьмите любимое печенье или конфетку и за дела именно в горшок поощерите..нам помогло это с 1 раза..научилась и писать и какать с 1.8
22.01.2019
Я свну давала наклейку которую торжественно клеяли на горшок. Тоже где то в 1,8. К двум годам полностью сняли подгузы, сын был на ОП.
10.02.2019
Наверное все индивидуально. Старший был в оп , на горшок пошел после 2,5. Младший с рождения днем в мп , ночью в оп. С 1,5 на горшок просится
22.01.2019
18 месяцев и горшок... это мечта просто ☺ очень редкий ребенок начинает в таком возрасте ходить на горшок. К двум годам старшая стала ходить в туалет, сын к 3,5. Я высаживаю после сна и перед сном тоже с момента уверенного сидения на горшок. Но это фактически все, что я делаю для освоения горшка. Подождите тепла. Там можно просто снять подгузники, могу посоветовать книгу о приучении к горшку в 18+месяцев. Но она фактически на высаживании основана.
22.01.2019
Скиньте ссылочку или название, интересно. Естественно я не жду, что она «приучится» ходить в горшок, мне бы хотя бы донести до неё связь о «пописать» и «горшок», и что чисто теоретически это нужно делать не на месте и не на ходу)
22.01.2019
Вообще-то дети все это осознают сами. Я рада, что не приучала специально, потому что не ьребовалась после освоения туалета никакого контроля и напоминаний, промахи были в первые пару дней и все.
23.01.2019
у меня прямо-таки экзистенциальная тревога от того, какое количество одноразовых подгузников приходится выкидывать. либо если полностью перехожу на МП - от того, что у ребёнка всё в грибке и она воет от боли. смотрю на европейцев, которые до 3 лет детей в памперсах держат и до 6 лет они по ночам писаются. это вообще нездорово. ребёнок просто не проходит необходимые стадия развития, когда нужно учиться контролировать свои естественные позывы и чувствовать, что происходит в теле.
23.01.2019
ночь и день вообще мало связаны, вот честно. у моей знакомой, которая высаживает с рождения, в год старшая дочка просилась в туалет и до школы спала в подгузнике. точно так же было с моим племяннком: в полтора без подгузников днем и до школы в подгузнике ночью. мой сын в 10 месяцев стал спать сухим и днем и ночью (да-да, 12-13 часов за раз), а днем вот в 3.5 начал ходить в туалет. и да, мы пробовали просто оставлять его без подгузников до этого, но результат был 0. знакомая стала приучать активно в 2 года, за подарки т.п. ребенок дома ходил в туалет по рассписанию, но не в садике, потому что он просто банально не мог сам справиться, а в садике политика такая, что они не водят детей в туалет по расписанию, они помогают когда ребенок сам просится. вариант думаю довольно оптимальный для вас: высаживать дома и пользоваться ОП в садике.
23.01.2019
Вспомнила что писала отзыв на книгу https://m.babyblog.ru/user/0lya/3291861
23.01.2019
Размер пеленки для новорожденного Наши спокойные ночи в многоразовых подгузниках