МП для КД

Вот я тоже обдумываю может на многоразовые перейти... Расскажите из чего лучше -машинка есть,сошью себе.... И если есть выкройка... Да,а при родовых выделениях после родов спасали? И если к примеру заливает на 2-3 день прям ппц...и ночью...
20.12.2018
Тут девочки написали что просто из махры шили и нормально пользовались. В роддоме проблема что не постираешь и не посушишь нормально. Я начиталась что швы лучше заживают если использовать ветошь вместо прокладок и попросила маму, она мне выстирала и прогладила старую простынь. Я рвала ее и использовала, потом выкидывала. Разницу почувствовала. В прокладках обычных хуже было.
26.12.2018
Я много-много лет пользуюсь 100% хлопковыми МП женскими. Из махры. Из фланели тоже показали себя хорошо, но только на последний день. Непромокаемый слой не использую совсем) И да, я использую только белый (или натуральный, если био) цвет. Ммм. Вы умничка, что и сами перешли в натуральненькое)
10.12.2018
Хлопок лучше к телу. Цветной лучше отстирывать.
25.11.2018
Да. Уже нашла кусок футера двунитки с начесом хб, а внутрь тонкое полотенце в два слоя. Супер получилось. Вот все думаю надо ли пул заказывать или эту пеленку дорезать уже)) удобно что она на махровой основе и крылышки не нужно ничем проставлять. Не подскажите где почитать про стирку таких штучек? Пока руками стираю, так как 4 штучки всего сделала, но потом не хочется заморачиваться.
25.11.2018
Эта пеленка стирается не более 40 градусов. Иначе расслаивается. Можно в машинке.
25.11.2018
Да пул я думала на Али заказывать, так что он тоже наверно 40 так что то же самое( не знаю где американский брать.
25.11.2018
На 40 нормально будет отстирываться. Еще нравится микрозамша к телу. Суше как-то.
25.11.2018
А можно спросить как более знающего человека или может быть вы сталкивались? Вот водоотталкивающая ткань на сайте тканинка для дитинки (Водовідштовхуюча тканина зірки) это не тоже самое что и пул?
07.12.2018
Это плащевка с водоотталкивающей пропиткой. Она промокает. На подгузы не пойдет. Пропитка чтоб вода скатывалась с поверхности, но если вода застоится, то ткань промокает.
09.12.2018
Спасибо большое!!! Буду искать и заказывать на Али.
10.12.2018
Впитывающий слой делала из старых простыней, в несколько слоев и из фланели старой. Верхний слой делала разный : хлопковая махра ( полотенце), трикотаж ( из старой футболки, но плотной, детской), мерсеризованный цветной хлопок ( на ощупь был приятный, но в деле, когда мокнет, не так уж..), белая фланель ( не очень отстирывает Ся) В общем, если бы сейчас шила, то на всех сделала бы верхним слоем плотный хлопковый цветной трикотаж.
24.11.2018
да. Уже попробовала с трикотажем. Вышло лучше всего. Вот думаю дорезать пеленку или все же пул заказать?)) интересно в этом разница есть? Еще есть мысль попробовать пошить типа пул обложки с карманом, а вкладыши отдельно. Или не практично будет? Обложка все равно пачкается?)
25.11.2018
Обложка отдельно + прокладки на кнопках, есть у wisemam, подсмотрите. Я бы купила пул, который не расслаивается, не Китай. Напишите производителям многоразовых подгузников, может у них есть обрезки, продадут подешевле? Или, если знаете, где можно хороший пул купить недорого, американский или европейский. Чем плох китайский пул - читайте на сайте наппи. А ! Есть же ещё мембрана с махрой, в ВК в группе ТРИКОТАЖНЫЕ ТКАНИ около 400 рублей метр видела , там ширина хорошая была, кажется 180 см или больше. Я трусселя, если надумаю, то буду использовать эту мембрану ( её можно вроде на 60 и 90 стирать)
25.11.2018
Хи-хи))) а чего обычными средствами не воспользоваться?))
24.11.2018
Хи-хи. Это надо попробовать чтоб понять. Но я постараюсь объяснить. Обычные воняют и преет от них, а в этих как просто в трусах. Кисловатый, едва ощутимый запах крови, а не гнили. Да и надоело молочницу лечить.
24.11.2018
Это наверное индивидуально))
24.11.2018
Бактерии в клеенке и химическом геле размножаются быстрее чем в хлопке. Воняет любая прокладка и подгузник если еще и жарко и не сменили час-два (не всегда есть возможность менять каждый час). Запахи я переношу плохо. Да, это можно потерпеть и это не смертельно. Но прибавь к этому пунктик что надо беречь природу и не плодить мусор, от которого можно отказаться.. вот я и решила попробовать многоразовые. Тем более с дочкой за год потратила меньше пачки подгузников, которые еще в РД покупала. Кстати испытание они прошли успешно. Буду пользоваться)
24.11.2018
Неожиданно)))
23.11.2018
Переделки из свитеров)) МП, мой полугодовой опыт