Брифинг по многоразовым подгузникам.

Читаю сейчас Екатерину Мурашову, детский психолог. Она пишет, что уже есть офиц доказательства, что оп тормозят развитие речи на неск месяцев. Источника исследования нет, но я ей верю. И репутация у нее хорошая. Вы молодец, удачи вам!!! Напишите потом как прошло!
19.04.2018
Откровенный бред. Я со старшими пользовалась только ОП, разговаривать начали рано. Да, речь была не чистая, говорили много.
19.04.2018
Да. Я тоже со старшим пользовалась ОП только и он рано развивался кроме горшка😂. Я больше не про вред думаю, а про экологию.
20.04.2018
Начало - дела половина. Я думаю, что вам стоит хотя бы раз в месяц проводить встречи)))
20.04.2018
Мы с нашей кучкой вернулись со встречи. Было всего три мамы, но они открыто принимали информацию. Задавали вопросы. Похоже все три девочки ждут первых деток, так что никто вменя помидорами не кидал. Одна заинтересовалась больше всех, сказала что раньше даже о таком не слышала. Надеюсь меня еще пригласят😌. Уже прикинула что если даже всего одна воспользуется советом, то планета спасена от одной тонны подгузников😂. Короче не зря сходила. ☺️
20.04.2018
давненько уже об этом говорят
20.04.2018
Посмотрите на сайтах у производителей-там , как правило, уже все есть, причем систематизировано и не раздуто. У Пиратов, вайсмам точно есть полезная инфа)) Кроме показательных материалов запаситесь распечатанной инфой(если не затруднит, конечно), так как на моем опыте-многие осмысливают полученную информацию уже после проведенной презентации, особенно, если есть потом что глянуть, полистать-почитать....Обязательно дайте названия сайтов, какие есть производители-не много, 3-5 достаточно. Идея просто супер! Вы -молодец!
17.04.2018
Спасибо. Не думала совершенно про листовки, теперь займусь этим, благо до пятницы время есть.
17.04.2018
недавно смотрела репортаж на эту тему. научные факты напишу: - нет исследований, показывающих что дети в мп раньше начинают ходить в туалет, но есть мировая тенденция к тому, что дети позже и позже начинают ходить в туалет самостоятельно и по мнению некоторых специалистов виной тому супер сухие подгузники. - количество мусора производимое оп - огромно, особенно в реалиях бывшего ссср, где практически не сжигается и никак не перерабатывается мусор. - мп дешевле - вклад в разрушение окружающей среды от покетов/все в одном + стирка и оп практически одинаков, в пользу покетов все же. расскажите сначала принцип работы мп: впитывающий слой и защита. потом виды впитывающих частей и обложек, покеты/все в одном как общая комбинация. потом уход: стирка, ланолин.
17.04.2018
Готовтесь к нападающим)) Молодец вы, смелая) Я б не решилась на такое мероприятие)
17.04.2018
Уже думала об этом. Надеюсь они будут вежливы и промолчат. Может знаете где можно почитать споры на эту тему?) чтоб знать какие нападки бывают и как отбиваться?) желательно с научными фактами и источниками)) вольще не собираюсь сильно агеьировать. Построить сразу разговор что просто хочу им показать альтернативу, а про вред ОП могут сами в инете поискать.
17.04.2018
Мне кажется придут только заинтересованные. Противникам там делать нечего. Если только до такой степени любят поспорить. Так что не бойтесь. Вы молодец!
18.04.2018
Да пока будут только те кто на это время в группе. Думаю спросить ее отдельно в другой раз собраь встречу конкретно для этого чтоб она мам позвала выпускниц и бесплатно сделать уже мастер класс. Готова ей аренду заплатить за этот час😆. 1 ребенка перевести на МП - это минус целая тонна ОП в год. Того стоит☺️
18.04.2018
Напишите себе план на листике. ОБъясните разницу между МП и ОП, можно перечислить "+" и "-" тех и тех. Расскажите почему вы выбрали именно МП, но это должно выглядеть так, что то ваше мнение и вы его не навязываете, а делитесь опытом.
17.04.2018
Спасибо. Примерно о том же думаю, но вот план ставит меня в тупик((
17.04.2018
Для начала познакомьтесь с пришедшими. Расскажите о себе, о семье. Потом о том, как вы пришли к тому, что пользуетесь МП. Мне кажется, что вам стоит построить брифинг на сравнении МП и ОП, и объяснить почему именно для вас использование МП идет в приоритете. Постарайтесь выстроить диалог с залом. Пусть пара человек расскажет о том, какие ОП используют и сразу пришли к этой марке или нет. Дело в том, что не все ОП подходят новорожденным. И многие родители выкидывают кучу денег на поиск подходящих ОП и средств на лечение опрелостей, раздражения и т.д. Я принадлежу к числу тех мам, которые пользовались и ОП и МП одновременно.
17.04.2018
Там будут только беременные. Так что есть возможность уберечь попы с молоду😆
17.04.2018
Возможно у кого-то есть старшие дети и, соответственно, есть опыт с оп. Про мп меня всегда раньше останавливало: 1. Это слишком сложно. Оп один, надел-снял, а тут вкладыш, подгузник, защита, да все это разное... в общем, я впервые столкнулась с мп, когда мне вообще не хотелось со всем этим разбираться. И только к почти году дочи я "дозрела" 2. Толстый вид попы. Субъективный вопрос, конечно. И без фанатизма. Не выставлять оп вселенским злом. Это сразу встретит резкий протест. Одно другому по сути не особо мешает. Если удобнее на сон или прогулку одевать оп, так пожалуйста. А днем дома многие любят голопопить. И мп - это типа способ голопопить, но без луж и устряпаных диванов. Ну по крайней мере у меня так поначалу было.
17.04.2018
Спасибо. Думаю про вред ОП вообще умолчать. Сказать если хоти е про него знать, то можно в интернете поискать. Сама не особо хочу о нем думать, так как старший сын был полностью в ОП года до 1,5, а потом была пустая попытка использования самодельных ОП и дальше до горшка ОП.
17.04.2018
Ляночка, вы нам потом расскажите как прошло:)))
17.04.2018
Да боюсь мало будет людей. Она группу только выпустила, в новой еще не много людей. Если смогу с ней договориться чтоб специально для этого выпускниц желающих собрать, то в другой раз интереснее будет.
18.04.2018
Выше написала как все прошло. В общем хорошо, хоть было очень мало человек)) надеюсь что это всего лишь начало
20.04.2018
Хипстеры и одежка МП и что придумалось по этому поводу